Перейти к публикации

otka

Завсегдатаи
  • Публикации

    462
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя otka

  1. Машинка на резине 37"мт - за одно думаем подвинуть мост вперед, ето и с дропами можно но вот сильно свесают ети дропы как якори... согласен с выше сказанным, из за такой разници нет смысла рисковать...вероятно конструктивно не грамотный продукт Производитель: Вятка 4x4
  2. Я то надеялся что меня опередили в експлуатации етих клюшек )) наверно попробуем но дешевизна продукта пугает...
  3. Я искал в интернете и если не ошыбаюсь ценник етих в двое меньше, там 15700р а клюшки Керосина 39000р...
  4. Добрый вечер всем, не хочетса дропы ставить Дайте совет про ети клюшки, https://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=15774&fbclid=IwAR1yUUKAs4hU8qa2ihQDhKEaivDJziYyUhxMPDuYQT88JqI1bOC2a5p7whQ хотим устоновить на тлс 105, 4" лифт, (мотор кпп HD-FTE- H151F ) есть ли опыт использования, рекомендации ? Довольно не дорого по сравненю с австралиискими...
  5. Всем добрый вечер! подскажите пожалуиста номер рем. комплекта ТНВД (1ХД-Т) 1991 ГОДА. на первой странице указан номер (Flag 800636) но ето от Мотора ХЗ или они одинаковые ? Спасибо!
  6. otka

    Нужна помощь в Грузии. Сломался.

    Всё нормуль, ребята на ходу ?
  7. otka

    Нужна помощь в Грузии. Сломался.

    А440Ф ето только 60 ки на 80 не стояли А442ф были гидромеханические и с електроклапанным управлением. Гидромех ето безмозглая. Они выпускались до 1992 года. Акпп Малхаза ето А442ф с елекронным управлением (с мозгами) выпуск после 1993. Надо узнать если А442 с мозгами 1993 года от Турбодизеля с бубликом встанет на бенз 1997 ого.
  8. otka

    otka

  9. спереди морковка вверх вдругую сторону будет крутить?
  10. Перечитал я все темы, но осталис вопросы.. я с перди тоже не хочу ставить,геометрия, цена кулаков, и тд а с зади как я понял надо гнутую поперечину делать... Было бы хорошо, (как Керосин подметил) морковкой вверх вывернуть редуктор и полуось лочного встала бы и поперечина на своем месте (если шары под кастор провернуть с лифтом +4) я так и не сообразил почему нелзя редуктор так поставить (морковкй вверх), ну родная 8" так стоит, правда у нее реверсивные пары..масло подлить на уровень больше...моторчик блокировки прикрыть чем нибудь...почему так нелзя сделать? я не говорю про мелочи как (моторчик блокировки наверно будет мешать клюшке итд)
  11. Да я в курсе "хелфаир"-овских кулаков но они перестали их делать или же какой то косяк вылетел точно не помню. на саите и на форуме читал. Obrokoff можно вопросик ? если оставить с зади тягу (развернуть лапы и шары провернуть для кастора) тяга проходит над редуктором (конечкой) или под нее как на стоковом ?
  12. Да я и не претендую на уровень знаний механики, я советуюсь и учусь как и все. я мерил не задний 80-очный а чулок от 40-ки задниий. а про задний чулок от 80-ки думаю Ярослав делал и там он удлинял длиную или короткую часть чулка не помну точно (наверно для 100-ки). если 80 ый задний хватает длинна то прекрасно и лутше так как он усиленный. професионалов нет у нас по етой теме, так что приходитса самому, но слава богу Энтузиазма много )
  13. Вах! Спосибо за ссылки, я думал про задний (от 80) чулок с переди, но не хотел удлинять сам чулок, потому и думаю про задний чулок от 60/40 там хватает длины как я замерил. интересно если кастор сделать под 6" лифт (хвостовик поднять максимально) то всетаки не будет место для заднеий рулевоий тяги с низу ? на картинках она сверху проходит...но вроде не вышло полуось под лочный редуктор всетаки надо афтермаркет/самопал или есть варианты от тоёты ?
  14. Всем привет, задачка у меня такая, Хочу соорудить передний мост, но вот много информации не хватает, решил спросить здесь Я хочу взять заднии загруженный чулок от 60 ки, срезать флянцы и вварить кулаки от 80 ки, поставит 9.5" лочный редуктор от 105 -ки с передачами 43/10 две проблемы 1) какие полуося использовать от 70 или 80? ( с переделкой полуосевых шестерен, так как от заднего редуктора 105-kи они отличаюстса) если использоват от 80 то мост будет шире обычного моста 80 ки так как редуктор больше в диаметре. силно разширять колею не хочу если использовать от 70 то наверное будет лутше...есть ли другие варианты ? 2) если поставить задний редуктор зеркально в передний мост то моторчик штатной блокировки будет находитса на стороне водителя, шлицы полуосеий наверно не хватить ?? 3) можно ли вевернуть редуктор и поставить хвостовиком вверх ? чтоб моторчик был на левой стороне но с низу ?
  15. форма зуба наверно не отличетса (размер да), просто передний прорез зуба на планетарке отличаетса от заднего. 8" Конечка стоит в верхней части редуктора, а заднии в нижнеий. Наверно кинетика врашения конечки (на себя) сохроняетса в стандартном заднем и реверсонм с переди. Говорят что реверсивныие мосты крепче в передних редукторах при движении в перед...
  16. Так не буду открывать темку, спрошу професионалов сдесь. все 60-ки 40ки и думаю 70 ки ранних лет были с передним 9.5" редуктором, но после того как Иота нарисовала 80 ку то одновременно пошли 8" передние редуктора и фул таим ркпп. я не знаю если фултаим ставили в 60 ки и 40 ки с 9.5" передними редукторами, думаю нет....вот я и подумал нет ли там подводых камней ...так как я хочу поставит; 9.5" спереди на мои проект и фул таим когда пошли 80 с фулл то с переди 8" редуктро с реверсными зубями (Reverse Cut) и (High Pignon) вот вопрос, можно ли стави простои 9.5" и спереди и с зади, ни будет ли дисонанса в кинетике или еше чего в геометрии или в крутяших тяг)?....
  17. на 105 не имеет значение бензин дизел- 43/10 = 4.3, по моиму пар других не было...
  18. Пардон за неясность, да я говорил про маслозаборник как VADUS отметил и именно ето маленькая прокладочка 15149-17010 которая одноразовая (указана в книги в виде ромбика) Если я не ошыбаюсь то 0.75 нет у тоиот...у них только 2 ремонтных номера 0.25-0.5
  19. Без ламмпы намного легче снять поставить вкладышы которые над лампой + прокладку можно поменять
  20. менать надо шатунные вкладыши их 12 штук (2 на цилиндр) 13041 7 штук - ето 14 штук вкладышеий коленвала под номером 11711 ето менят не надо! до заказа надо снят поддон, узнат; какие вкладыши (какого номера стоят) и по них заказывать номер на блоке + номер на шапке шатуна в легионкниге все описано также советую поменять прокладочку масленого насоса, и болты шатунов (насос надо снимать для замены вкладышей) пс. когда насос будете отвинчивать оттуда еше потечет масло, так что осторожно ( спросите как я знаю )
  21. У 1 хд-т своиственные проблемы с шатунными вкладышами..ету проблемку я описал... http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=91647&hl=

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.