Перейти к публикации

Березкин

Начинающие
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Березкин

  1. Да, видимо, без капиталки АКПП не обойтись. Буду копить на капремонт (
  2. Начитавшись в интернете, понял, что после замены масла, не делали сброс адаптации АКПП. Вопрос: можно ли сделать сброс отключив клемму на аккумуляторе в течении 10 минут? Нужно ли клеммы закорачивать между собой в течении 2-3 минут? На машине стоит ГБО (жидкий газ). Пробовал как на газе, так и на бензине, разницы в работе АКПП нет. Через диагностику ошибок по двигателю нет, как и по коробке. Спасибо за ответ!
  3. 1. Проверил крестовину на предмет износа. Крестовина в порядке. 2. Проверил работу АКПП при заблокированном ГТ, в пятой передаче. Рывков/ударов не наблюдаю при ускорении со скорости 90км/ч. Переключение 4-5 проходит плавно. 3. Термостата АКПП на данной модели нет, циркуляция идет напрямую. 4. Проделал полную замену масла на Type WS с промывкой фильтра, менять надобности в сервисе не увидели, рекомендовали просто промыть. Замену делали с помощью добавления в старое масло специальной жидкости 0.5 мл и работе АКПП в течении 15 мин на драйве и реверсе. После заменили масло аппаратом. В итоге для промывки и смены пошло 13л масла WS. Пинки остались. Как и раньше, на высоких оборотах, при переключении 1-2 и 2-3 скоростей. Думаю, кроме как искать причину в пакетах фрикционов, других вариантов не осталось.
  4. Спасибо, постараюсь поэтапно разобраться. Понадобится время. 1. Предыдущий владелец машины еще больший дилетант, чем я Попробую через мастеров понять что там с крестовиной и шлицевой. 2. Как я понял, смысл теста - нужно сперва довести скорость до 90-100км/ч и после начать ускорение, чтобы понять как работает коробка на 5-ой передаче (т.е. прямой, без гидротрансформатора). ГТ = гидротрансформатор, верно? А "КВ" = ? Вопрос к тому, нужен ли подсоединеный компютер для считывания данных с узлов для этого теста. 3. ОК, запланирую визит. 4. Полная замена делается под давлением, верно? Заливать хотел жидкость от Liqui Moly, но если настоятельно рекомендуете Toyota WS, можете обяснить суть, почему WS вместо T-IV, который указан по тех-паспорту? Фильтр промывался вместе с промывкой гидроблока. Фильтр, резиновое колечко и прокладку поменяю, без вопросов. Как понимаю, методом замещения, порядка 5 литров идут на промывку АКПП, верно? 5. Уже купил с пинками. С тех пор пытаюсь справиться с этой проблемой.
  5. Еще раз перепроверью, хотя факт плавности переключений сразу после адаптации ставит под сомнение люфты и проблему в подвеске. На счет переключения 1-2. Пинки при переключении 1-2 раньше не было, начали проявлятся после адаптации мозга АКПП. Спасибо за советы! 1. Вы правы, замер на заведенном двигателе, показывает норму, как на холодном, так и на разогретом двс. Причина масла отпадает. Спасибо, что указали на ошибку. 2. И тут вы правы, пинки ощущаются и при более-менее нормальной температуры масла. Выехал загород, где без пробок можно по ровному асфальту разгоняться. Пинки чувствуются при хорошем разгоне даже при умеренно горячем радиаторе АКПП. 3. Диагностику делали несколько раз. Ошибок в работе соленоидов и в целом АКПП компьютер не выдавал. Благодарен за советы!
  6. Спасибо за ответ! Пинок более ощутим при переключении 2-3. Иногда, (пока не смог установить закономерность), есть пинок и с 1-2. Других мастеров по АКПП пока не смог найти, чтобы уйти. Последний гидроблок с соленоидами практически новый.
  7. Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно купил Toyota 4Runner 2003, 4.7L. Двс 2UZ-FE, АКПП A750F с проблемами пинков в АКПП. Пинки более заметны при хорошем ускорении, при спокойной езде они еле заметны. Был уже у нескольких мастеров и перелопатил множество тем на данном форуме. Видимо в моем городе нет толковых специалистов по АКПП. Пробовал менять гидроблок вместе с соленоидами два раза. Естественно, масляной фильтр помыли. В последний раз, после замены гидроблока, делал адаптацию компютера АКПП. После адаптации, непродолжительное время, ход был плавный, без запаздываний, рывков и пинков. Сейчас думаю, что возможно, адаптация была проделанна для определенной температуры масла в АКПП и пинков не было по причине низкой температуры масла в АКПП. После прогрева масла в городских пробках пинки вернулись. Чем выше температура масла в коробке, тем заметней пинки, а также, появляется запаздывание при включении D (drive) из положения холостого хода или паркинга. Стоит заводской радиатор охлождения масла АКПП 250мм х 100мм без дополнительного кулера. Предлагаемый мастерами выход для избавления от пинков: 1) Полная замена АКПП (дорого) 2) Попробовать перепрошить компютер АКПП по причине сомнений сброса настроек (не сильно дорого, но результат сомнителен и после все равно приходим к замене АКПП). Мои наблюдения: 1. Мастера не смотрели уровень масла, а масло на мой взгляд больше нормы - при холодном двигателе, масло покрывает даже надпись T-IV. 2. При езде в городе, сам радиатор АКПП и соединительные шланги горячие. Возможно его размер недостаточен для охлаждения короба при движении в городе в режиме (D)rive, либо он нуждается в чистке. Вопрос: С чего бы начали вы, куда копать?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.