Перейти к публикации

EGORSKI

Начинающие
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О EGORSKI

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 14.04.2021

Контакты

  • Откуда
    Южный Урал

Личные данные

  • Имя
    Егор
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Тойота
  1. EGORSKI

    Маньпупунёр 2021

    Пожалуйста! Удачно съездить! На сколько я понял, у них в заповеднике с кадрами проблема, не кому работать. В лесу с кем общались (работниками заповедника) все сезонные работники со всей России, в основном все первый раз там работают. Подписывают контракт на сезон.
  2. EGORSKI

    Маньпупунёр 2021

    Долбите их. Прислали на вотцап(или вайбер) за 5 дней до поездки ( не я занимался этим вопросом). Короче в самый последний момент. У них есть какие то списки на Вологодской грани у охраны, но они требуют хотя бы фото оригиналов.
  3. EGORSKI

    Маньпупунёр 2021

    Доброе время суток! Проехали на мотоциклах (хонды бахи) с другом в этом году с Ивделя до Вологодской грани, там пешком до столбов и обратно. В этом сезоне были первые на технике, на «стенке» лежала поперек береза. Следов после перевала дятлова совсем нет. Дальше ни кто не суется там все тусуются. Управились за 6 дней. 3 туда, 1 пешком на пупы и 2 обратно(5-10.07). Воды мало (шноркель не нужен). Лебедка может пригодиться (точнее нужна). Блокировки возможно тоже будут не лишними. Хотя на обратном пути попался уаз на военных мостах с сотым двигателем, весь сток, без блокировок, только лебедка, резина 31 вроде около сток или сток. Сказали без блок отлично едется. Эта машина уехала дальше всех, еще километров 10-15 от перевала Дятлова. Поехали в сторону пупов, но не на пупы. Дорога проезжаема (стенка уже не стенка)) ), самое сложное для нас была стенка и после нее километров 10-15. Обратно тоже подъем после стенки. Нам повезло, дожди пошли в аккурат как мы поднялись в подъем после стенки когда уже возвращались. Главное готовьте технику, берите запчасти, запаски, топлива с запасом и продуктов, тк ягод не поедите, тк нет в этом году (расцвели рано, потом были морозы и все замерзло). Важно: без пропусков не заходите на территорию заповедника(можно зайти только строго в числа которые написаны в разрешении), технику оставляйте перед столбиками обозначающие заповедник, от них пешком идите до базы Вологодская грань (метров 700). А то напишут штраф от 3-4тр. Там сменился начальник охраны, не очень вменяемый человек походу(( И не забудьте что в заповеднике уже республика Коми, а там московское время!!! На столбы водит каждый день работник заповедника (мы с вечера договорились что пойдем с группой в 9 утра на следующий день), без него не пускают. От Вологодской грани до пупов около 10км местами болото, берите нормальную обувь, в тапках не дойдете;)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.