Перейти к публикации

Andrei-Carpfisher

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

4 Норма

О Andrei-Carpfisher

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 05.07.1976

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Toyota Land Cruiser 200

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Писали уже ранее в этой теме - сначала нужно померить механически компрессию во всех цилиндрах, тест утечки, а потом уже лучше все форсунки проверить на стенде. Не факт, что нужно именно поменять 6 форсунку.
  2. После замены всех форсунок , решили сделать ревизию топливного бака. Сняли бак, в баке ничего такого не нашли - было немного песочка на дне. См фотки состояния сетки и стакана. Это на пробеге 225 тыс. Все промыли, продули, обработали скрытые полости над баком мовилем, собрали все обратно.
  3. Всем хорошего вечера, Отдал я свои старые форсунки после замены всех на новые на стенд , данные форсунки прошли 225 тыс км, коррекция на этих форсунках прилагается. См. отчет со стенда
  4. Всем доброго вечера форумчане , Какое-то время смущает высокая коррекция по некоторым форсункам. Сегодня был произведен замер компрессии механически перед тем как что- то делать с форсунками. Свечи накалы все выкрутились легко - состояние самих свечей как новые!!! Само измерение компрессии показало состояние нового двигателя!!!! . И это пробег 225 тыс км и все мои. Машина 2012 года ЕГР не заглушен, запчасти только оригинал и масло Mobil 1 5-30 esp . Хотели посмотреть эндоскопом состояние цилиндров - но очень узкие отверстия , эндоскоп не смог пролесть во внутрь цилиндров через отверстия свечей накала. Принял решение о замене всех форсунок на следующей неделе и посмотрим заодно эндоскопом цилиндры и клапана через отверстия под форсунки ! Продолжение следует…..
  5. Вы были абсолютно правы. Нашли причину долгого запуска и расколбаса при запуске двигателя. Причиной оказалась прокладка топливного фильтра. Никакая это не слабая компрессия и не аккумуляторы )))). 25 октября поменяли фильтр и о чудо - машина запускается как новая. И после простоя несколько дней и в холодном гараже при несильном морозе. Беру вот эти фильтры у официального представителя Тойоты, смущает прокладка - немного она жестковата . До этого использовал желтые фильтра тоже оригинал с красной прокладкой - с желтыми фильтрами прокладка была помягче и потолще ( могу ошибаться ) Желтые фильтра официальное представительство больше не поставляет в Россию как мне было озвучено. И я сейчас анализирую, что проблемы с таким пуском двигателя начались как перешёл с желтых фильтров на серые.
  6. Я свою сегодня с утра припугнул, что в такси отдам. Завелась мгновенно )))))
  7. Так же отчеты по коррекции форсунок сделанные сразу после проверки компрессии - не корректны !!! Так как мозгам нужно время , чтобы привести показания в норму. Цифры были абсолютно другими до измерения компрессии. Есть с чем сравнить !
  8. Я сегодня гонял машину к специалисту по этим моторам, сказал, что 225 оборотов в минуту это абсолютно нормально!!!!
  9. Спасибо за ваше мнение. Буду ездить дальше и наблюдать.
  10. А это сегодняшняя коррекция форсунок на холодную сразу после теста на компрессию
  11. Надо будет смотреть форсунки , на тест их . Посмотрел вчера сразу на горячую коррекцию форсунок сразу после теста проверки компрессии
  12. Прокладку фильтра ставлю правильной стороной, а трубки подрезал год назад . Доброе утро , сделал как вы написали. В итоге на холодную и на горячую .
  13. Спасибо. Были такие мысли . Поменял оба аккумулятора не так давно на оригинал и каждые 3 месяца их обязательно подзаряжаю прям на машине. Входит примерно 20 -30 ампер на два . По 15 ампер на каждый. Вчера также уже измерил компрессию на горячую с помощью программы Techstrem, а сегодня сделаю на холодную . Это измерение компрессии на горячую .
  14. Спасибо большое за ответ , так и сделаю . Просто для меня странно то, что машина 4-5 месяцев заводиться нормально с пол оборота, а потом начинает через день заводится дольше . А потом через какое время снова заводиться с пол пинка . Плавающий глюк)))
  15. Это моя июльская коррекция форсунок. Смотрю регулярно.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.