Перейти к публикации

Kalvados

Завсегдатаи
  • Публикации

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Kalvados

  1. Купили на прошлой неделе кия карнивал с Кореи, пробег 40 т.км, забрали с автовоза едем гул стоит такой что по педалям отдает. загнали в сервис проверили все супер, машина состояние новой. пришла на летней резине кумхо с износом 30 процентов. в итоге решили заменить и о чудо гул ушел. так что летняя резина может гудеть хуже шипов.
  2. Первый раз увидел эту тему, За гранью вселенной!, видел много мастерских, много проектов (часто хожу на выставки, соревнования и т.д) но такой дотошной кропотливой работы не встречал. Только уважение человеческому труду!
  3. Продолбался целый день, настроил , сразу сварил новую приемную трубу. Едет хорошо но все равно мотор работает громко, жестко с характерным рокотом я понимаю что это не детонация. Подскажите почему он так гремит после замены топливной.
  4. эпопея продолжается, залез в распредвал, он в норме. клапана 4 шт были поджаты, отрегулировал. завтра начну играть зажиганием.
  5. на старой топливной ехал лучше на высоких оборотах но форсунки лили чуть ли не самотеком. а новые продают один на все модели.
  6. попробую, меня еще возникла мысль по поводу распредвала. когда делал мотор на старом высота кулачков была с разницей до 5мм, возможно и новый стерся. 2500 это 90, на других оборотах не обращал внимание.
  7. Проехал на выходных 2 т.км непойму что с машиной, хороший подхват до 1800 об. далее тухнет, добавляю топливо начинает дымить, жрать. но все равно не едет.
  8. У меня тоже чуть правее середины а по доп датчику 72 градуса и летом когда 90 родной показывает тоже самое.
  9. уже 7 т.км проехал, особо не напрягает но неприятно.
  10. Подскажите в чем может быть проблема? после замены рулевого редуктора появился странный жужаще булькающий звук при повороте руля, особенно на холодную.
  11. Делал шланг в РВД конторе вышел 700 р но очень жеский, армирован.
  12. у меня тоже выведена в бок за задним колесом, по трассе приоткрываю заднее стекло для разряжения воздуха в салоне , не затягивает ничего(коптящий дизель)
  13. там были неправильно сделаны маслоотводные каналы, больше никогда не покупаю неоригинальную поршневую.
  14. После пробега 10-15 т.км начинали поддымливать моторы
  15. Тейкин на сузуки ставил, тоже не понравились.
  16. поршня я поставил тоже 3 л, двигатель изначально собирал атмосферный, некоторые пишут про распредвал турбо, не турбо. Смотре на разборе и в магазине меряя штангелем, разницы не нашел.
  17. головки одинаковые, во всяком случае у меня было 3 гбц и отверстия под доп отверстия были. Колено 2лт под поршня 3 л не подойдет, будет недоход совершенно верно. при сборке прокладку поставил железную, но пишут что можно паронит. Подбирал прокладку не помню как но производил замеры щупом. пробег уже 45 т.км, вот только потек сальник коленвала передний.
  18. очень мягкий металл, покупал один в моторке, второй в мск сразу нес на станок для проверки и оба вернул. он и по весу легче
  19. ева продаю везде, очень удобно.
  20. я прошел этот путь 2 года назад, только сразу купил блок 3л из-за того что там лучше охлаждение( дополнительные каналы) все остальное подходит от 2 лт,турбину выкинул потому что поршня без двойного дна. Поршня автовел на турбомотор считаю плохое решение у них плохая геометрия. Если хочешь турбомотор лучше гильзовка под оригинальную поршневую. Все что написал сугубо мое мнение основанное на опыте мотористов и владельцев таких моторов. Колено тоже 3л, потому что оно 2мм выше по шатунам. Китайские колена не имеет смысла покупать они прослабленные и сырец. брал во владике за 25 т.р ждал больше месяца.
  21. По заднему борту такой вопрос? Резинку (бархотку внешнюю)новую или варианты замены где купить.
  22. Тут соглашусь, я пересел с хонды спорт-туриста для европы на хонда круизер для америки тормоза тоже гавно. Для америкосов важно вибрация с мотора убрали балансировочный вал.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.