Перейти к публикации

Detonator

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

2 Норма

О Detonator

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 01.01.1976

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 200 2016

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Коллеги, так каков вердикт на текущий момент , так сказать накопленный опыт - отключение ЕГР (причем не вынужденное, например при выходе его из строя) , а намерянное = это хорошо или плохо? В качестве плюсов называется - отсутствие подачи отработанных газов и сажи на впуск двигателя, повышение мощности двигателя , может еще что-то? Минусы - более "вонючий" выхлоп (по крайней мере мне так показалось) , как выяснилось еще и проблема с прогревом зимой. Может еще что-то? Каков консенсус? P.S. Меня, например, указанные выше пару минусов уже достаточно смущают. А ведь их и больше может быть если покопаться?
  2. Вопрос кстати интересный. Я тут недавно сделал программное отключение егр (в составе чип-тюнинга) . И что-то заметил, что машина стала более "холодная". В т.ч. дольше прогревается. Возможно это у меня опять "эффект плацебо" ... Но возможно есть технически обоснованная причина как егр влияет на прогрев двигателя?
  3. Коллеги, приветствую! Подскажите пож-та, есть отличие между устройствами Carmedia с вертикальным экраном 13-16 дюймов и горизонтальным устройством в стиле Лексус - в плане вывода звука, а именно, чтобы новое ГУ по звуку заменяло собой штатное. Для меня это важный вопрос, так как у меня что-то отвратный звук штатного ГУ и заменой хотелось бы и его улучшить заодно. Как я понял , у горизонтального устройства остается даже штатный CD-привод на панели? Он будет работать? И нет такого, что при этом новое горизонтальное ГУ будет задействовать что-то из штатного звука (предусилитель или еще что-там в торпеде) , кроме основного силового усилителя ? Читал описание в рекламе одной установочной фирмы, там как-то неоднозначно написано про это устройство... P.S. Просто есть сейчас возможность взять на Авито Carmedia 13 дюймов (видео про него выкладывал чуть выше в теме) , за 30тр (человек поменял из перфекционизма на такой же 16 дюймовый ) , имеет ли смысл связываться? Или все же стремиться к горизонтальному продвинутому в стиле Лексус? (но оно стоит около 70тр)
  4. Жесть какая... вот это ценник! А с чем связано? Ведь проще его (ГУ) возможно поменять на другую стороннюю модель? Ведь есть всякие андроид-устройства , еще какая-то модная голова Тесла с огромным экраном и тп, которые и функционал дают намного более приличный. Теперь меня уже начинают совсем терзать подозрения... что возможно у дилера пока была моя машина , они там вообще может что-то мне поменяли или запортили? (так как реально машину они всячески там старались задержать подольше)....
  5. Коллеги, спасибо! Но эти настройки я уже "заездил" вдоль и поперек. В частности , 3-полосный эквалайзер , а также вкладку DSP - там 2 опции: объемное звучание и автоматическая регулировка громкости - их включение/выключение также оказывает незначительное влияние на звук , но в целом ситуация координально не меняется. Кстати, сейчас вспомнил возможно немаловажный момент... звук стал хуже после того как машина побывала у официального дилера на ТО-100тыс. Они ее там аж 2 дня держали и развели меня еще на всякие доп. затраты. Вот сейчас меня начинают посещать плохие мысли - а что они могли там сделать с ГУ /звуком? Вопрос вспомнился в таком ключе - у меня до этого был VW Touareg - звук с покупки в нем меня вполне устраивал. Но полазив по профильному форуму по модели , я нашел там тему "аудиофилов" , которые обсуждали что звук в машине можно еще координально улучшить - если у дилера или в сервисе где есть специальный соответствующий какой-то компьютер/сканер сделать какие-то настройки в системе авто. Будучи на первом ТО тогда у дилера я спросил про это и они мне с умным видом тогда сказали, что да, это действительно так, но делать мне они этого не имеют права , так как машина еще на гарантии. Потом я на это забил и больше к этому вопросу не возвращался. Но сейчас вспомнил. Может и в крузаке есть подобные внешние настройки компьютера? Которые по какой-то причине мне в сервисе у дилера сбросили или изменили? Вообщем детектив какой-то.... Попробую к дилеру обратиться за комментариями.
  6. Спасибо , а как бы найти эти настройки ? Я что-то все перекопал, и кроме 3-полосного эквалайзера в настройках ничего не нашел :(
  7. Коллеги, привет! Спасибо за комментарии. Как я уже написал ранее с шумом с улицы в салоне (а также и шумом двигателя, который туда попадал соответственно с улицы ) я разобрался. С механическими звуками в районе головного устройства - также понял (что это нормальное дело), большое спасибо уважаемому jeans641 Значит постепенно вопросы проясняются , но ведь и повод для их возникновения был! Но реально осталась одна проблема осталась с звуком . Прошу не прикалываться, я не занимаюсь троллингом а также строить какие-то предположения , что в моей машине в мое отсутствие кто-то покопался... Я бы не был так озабочен этим вопросом , если бы не 2 момента: - звук вначале был у меня нормальный , а потом "сдулся"... и мне кажется, что сейчас он еще хуже становится с каждым днем.... Значит дело не в субьективном восприятии, а что-то случилось. - здесь же на форуме я нашел тему про звук (и сейчас попытался ее оживить и она буквально рядом в разделе находится) - так вот, там несколько человек ранее описывали абсолютно (буквально слово в слово) аналогичную моей проблему. Причем это у кого-то там было даже на новой машине из салона. Правда никто не отписался там , чем в итоге это кончилось...
  8. Коллеги, всем привет! Можно ли оживить эту тему? У меня просто абсолютно такая же проблема , как здесь была описана у многих участников. Машина 2016г, купил недавно с пробегом 100ткм , головное устройство - JBL Syntesys. Вначале звук мне показался очень хорошим. Ездил и радовался. Но вдруг через пару месяцев эксплуатации что-то произошло... звук стал отстойным, как у дешевой китайской балалайки. Звук стал сосредоточен по центру торпеды , почти полное отсутствие низких частот, динамики в дверях работают , но звук в них слабый и гулкий. Особенно плохо звучит радио - вообще плоский как монофонический звук. Чуть лучше CD и еще получше по BT с телефона. Но в целом - все равно что-то произошло и звук ощутимо стал хуже. Настройки эквалайзера в ГУ особо не помогают. Может еще есть там какие настройки? Или может имеет смысл обновить прошивку ГУ? (вроде ее можно скачать с офиц. сайта Тойота, если там зарегистрировать свою машину). Поможет ли это? Или что можно сделать? Со звуком просто беда... но еще недавно все было хорошо! Поэтому и вопрос - что могло случиться? Задал этот вопрос как новый на форуме и меня что-то засмеяли... Или предположили, что у меня могли развалиться динамики в дверях... Но все же, как я понял - такая проблема не у меня одного и скорее всего она имеет какую причину. Подскажите пож-та, кто-то смог докопаться до источника?
  9. Коллеги, приветствую! Докладываю по своим приключениям , а также появился новый вопрос. Вообщем, после небольшого "танца с бубном", а именно - все резинки дверей были тщательно промыты , поправлена геометрия примыкания, и смазаны силиконом - шум с улицы в салоне ощутимо снизился. Можно сказать, что эту проблему решили. По качеству звука - прослушав тщательно все динамики, выяснил что большие динамики снизу в передник дверях выдают гулкий и низкочастотный звук с достаточно невразумительной детализацией и при этом относительно негромкий. В связи с этим вопрос - так и должно быть? Сверху на стойках есть высокочастотники и они отрабатывают , но при этом в совокупе звук спереди какой-то "жидкий". Аналогичные динамики (в т.ч. большие ) в задних дверях звучат намного более качественно , в т.ч. по диапазону частот и детализации звука. Головное устройство штатное JBL Synthesis, никаких доработок не делалось. Что с этим может быть? Предположить, что сразу одновременно развалились 2 динамика в передних дверях как-то не верится. Разбирать двери пока не хотелось бы.... Возможно , это такая и есть специфика их звука? Или головное устройство выдает именно на эти динамики плохой сигнал? Вычитал, что можно обновить прошивку ГУ, даже ее можно скачать самому с офиц. сайта Тойоты. Может это поможет? И еще вот что заметил - прислушавшись к работе самого ГУ, после включения зажигания - внутри ГУ в районе CD-привода и ниже к клавишам, слышны какие-то гудящие механические звуки - что-то начинает гудет и поскрипывать там, как буд-то какие-то заслонки открываются (или наоборот не могут это сделать). Сразу после включения зажигания - звуки достаточно громкие , потом после запуска авто, поскрипывание постепенно прекращается, но остается просто гул внутри ГУ. Сначала грешил, что это привод CD , но при извлечении из него диска , а также при его наличии и воспроизведении - ничего не меняется, сам привод работает нормально, а вот что гудит и скрипит в ГУ не понятно.... Кто-нибудь сталкивался с таким?
  10. При мне ничего в дверях не делалось за полгода владения машиной. За это время она была только один раз в сервисе у официалов на ТО, но в двери они тоже лазить не должны были... Учитывая, что произошло это одновременно с ухудшением качества звука головного устройства (в т.ч. как-раз из дверей там относительно мощные динамики - но звук стал какой-то слабый... ) есть подозрение, что действительно что-то могло произойти в дверях... Буду смотреть.
  11. Коллеги, снова приветствую! По итогам моей проблемы - какие-то просто чудеса.... Тщательно осмотрел все уплотнители на дверях - все в норме. Есть какое-то неприятное резиновое поскрипывание при закрывании водительской двери , источник определить не смог, возможно резиновая гофра электропроводки к двери. Может петли или ограничитель открывания двери... Но смысл в следующем - в моторном щите все герметично . Двери также вроде герметично закрыты, но шум с улицы в салоне есть. Тщательно прислушиваясь - шум идет со стороны дверей. Причем - при открывании и закрывании дверей каких-либо проблем нет, но при закрывании дверей нет эффекта погружения в тишину, пробивается шум с улицы....Особенно слышно шум колес и брызги воды под колесами проезжающих рядом машин... Ничего не пойму... что может быть, куда еще смотреть?
  12. Коллеги, здравствуйте! Большое всем спасибо за многочисленные отклики! По существу моих проблем, могу добавить следующее: Ощущения по возросшей "шумности" машины подкреплены реальностью. У меня было много машин ранее и в тч. из сравнительно последних много дизелей - и Ниссан Пэтфайндер /бегемот и Лэнд ровер дискавери 3 (самая кстати любимая машина была) и Джип гранд чероки wk2 - тоже достаточно неплох. Поэтому с дизелями и их возможным шумом знаком хорошо... После этого в семье был и остается бензиновый Фольксваген Таурег. Крузак был куплен и использовался параллельно с Таурегом. Соответветственно, все "приятные" ощущения Крузака были налицо даже по сравнению с бензиновым и достаточно комфортным Таурегом. Но вот что-то случилось.... Шумность машины появилась еще по относительному теплу, в сентябре. Заправки за этот период использовались разные , в основном стараюсь Лукойл , особого их влияния на смену шума не заметил. Все же грешу, что это возможно не двигатель стал сильнее шуметь, а где-то разгерметизировался салон. Как пример, ранее находясь в салоне - чувствуешь себя как в закрытой капсуле. А тут есть прямо эффект аккустического шума/гула с улицы. Люка нет, по идее только на двери могут быть подозрения? А с магнитолой реально какая-то проблема... причем облазил весь интернет и не нашел похожих симптомов ни у кого..., что звук стал хуже . Может у нее есть какой-то сброс ? Или смена ПО? (я в ней не особо копался, но вижу что там система достаточно сложная , в т.ч. вроде можно ее с интернетом коннектить и обновлять данные)
  13. Приветствую Коллеги! Летом этого года стал обладателем "машины мечты" - TLC 200, 2016г, дизель. Машину взял с честным пробегом 98т.км. Проехал около тысячи км, сделал ТО-100 , потом сьездил в небольшую поездку по России с семьей, накатал еще 4тыс км. Все это время у меня и у всей семьи машина вызывала просто восторг по всем показателям, в первую очередь по комфорту . Двигатель был вообще не слышен, жена даже сказала - "неужели это дизель?" , в салоне ощущалась отличная шумоизоляция , звук головного устройства во всех режимах также радовал. Специально подчеркнул эти 3 момента. Вернулся из поездки , в сентябре поставил машину в подземный паркинг и на неделю уехал в командировку. По возвращении сел в "любимую" машину , поехал и чую что-то не то.... Двигатель при работе стал ощутимо шуметь - реальный звук такого тракторного дизеля... В салоне как буд-то пропала шумоизоляция - стало сильно слышно улицу... а при езде на трассе прямо по ушам стали бить проезжающие машины встречного потока. И в довершении всего - координально ухудшился звук головного устройства. Он стал каким-то "плоским" , не объемным, почти вообще монофоническим , как у дешевого китайского приемника. Я вначале списал все это на какую-то проблему с ушами... Но когда попросил жену и старшего сына поделиться впечатлениями - они сказали, что все ровно так и есть и машину просто как подменили.... С тех пор нахожусь в расстроенных чувствах и езжу уже практически на "нелюбимой " машине. Подскажите советами, что может быть: Допускаю, что возможно повышенная шумность двигателя и шум с улицы в салоне - это одна причина в какой-то разгерметизации в салоне ? Но куда смотреть не пойму. Стала еще неприятно поскрипывать уплотнительная резинка при закрывании водительской двери , но проверил примыкание - дверь вроде нормально и герметично закрывается. Куда посмотреть не знаю, явно выраженной "дырки" в салоне не ощущается, а вот слышимость с улицы ощутима. И что случилось с магнитолой? Заметил, что хуже всего стал звук на радио. При отличном приеме станций - звук просто ужас....как из китайского транзисторного моно-приемника... С компакт диска звук чуть лучше и еще чуть лучше звук с блютуза. Но все равно, не так как было раньше. Все регулировки аудио перепробовал - не помогает. И сложилось ощущение , что особо не регулируется эквалайзер (по 3 видам частот). Что может быть , куда смотреть? Помогите советами. Ситуация выглядит возможно немного комично... но я дико расстроен и не пойму что случилось с машиной :(

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.