Перейти к публикации

truthful_liar

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О truthful_liar

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 06.07.1987

Контакты

  • Откуда
    Южно-Сахалинск

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Surf VZN185

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. truthful_liar

    Скрежет в АКПП на R, прадо 95

    отдал машину спецам по трансмиссии. перебрали автомат, заменили сгоревшие фрикционы задней передачи и гидроплиту. все пришло в норму. и всетаки это муфта...
  2. отдал машину спецам по трансмиссии. перебрали автомат, заменили сгоревшие фрикционы задней передачи и гидроплиту. все пришло в норму. и всетаки это муфта...
  3. У меня с вытянутым тросом пинается при переключениях вниз... Будем искать. Пока умозаключений хватает только на то, что это всетаки муфта. ни на что более трос кикдауна влиять не может. тем более электрику мы исключили.
  4. не могу сказать. меняли на сервисе. то что по каталогу положено. масло чистое. в прошлой коробке было то, что прошлый хозяин заливал. но тоже чистое.
  5. я тоже так попытался сделать. симптомы минимизировались, но не прошли... да и как машина то себя будет на дороге вести с такой настройкой кикдауна? в любом случае это не решение. причина должна быть другая. Нужно померить давление внутри системы акпп...
  6. что доказывает, что случаи у нас идентичные. буду искать муфтовиков... если будет какая-то инфа, сразу дам знать.
  7. truthful_liar

    Скрежет в АКПП на R, прадо 95

    Интересная особенность! Если вытянуть трос кик-дауна на полную, то звук пропадает! Есть муфтовики тут? почему так может происходить?
  8. Скидывание фишки клапанов не помогло, НО! если отцепить трос кик-дауна от заслонки и максимально его вытянуть, то звука нет!!! Попробуй у себя. Осталось понять, почему так происходит. Но тут без муфтовиков не обойтись, а у нас походу хороших и нет. Нужна грамотная диагностика.
  9. да, точно, на холодную не жужит. раньше не обращал на это внимание. тогда попробую разъем клапанов откинуть с коробки, чтобы электронику исключить.
  10. truthful_liar

    Скрежет в АКПП на R, прадо 95

    Тоже имею такую проблему на сурфе с 5vz. А вот если газ на задней нажимать плавно, то вжик появится раньше, чем столл спид. Никто не решил эту проблему? Причем ни разу не услышал этот звук, когда колеса хоть немного вращаются. Вроде происходит только если колеса заблокированы.
  11. Пробовал делать так же, как у тебя на видео. Симптом проявляет себя так же. Но если я заменил коробку, ты заменил коробку, а симптом остался.... то дело наверно не в коробке. Раздатку я тоже менял, без изменений. Остается попробовать поменять блок управления акпп. Он где у нас находится, не в курсе?
  12. денег потратил уже вагон. нервы кончаются. думаю, психану и закажу с Владика муфту с раздаткой в сборе. Это же точно решит проблему? больше же менять нечего.... разве что блок управления акпп? может дело в нем??
  13. ВО! Нашел очень похожий случай! звук один в один, только у меня не при сбросе газа, а именно под нагрузкой такое происходит. Если продолжать держать газ, машину трясет и колбасит, вибрация очень жесткая. Газ отпускаешь, и слышет этот вжик. Колеса при этотом стоят на месте. https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/303346-skrezhet-v-akpp-na-r-prado-95/
  14. Добрый день. История началась с того, что купил Сурфа VZN185. Первые месяцы проблемы не замечал, потом попытался заехать на бордюр задним ходом внатяг и услышал скрежет. Буксует задняя передачя с металлическим звуком, похожим на проскальзывание шлицевой. На сервисе приговорили раздатку. Я ее поменял, но ничего не изменилось. Вернули мою старую раздатку и поменяли АКПП. Несколько месяцев все было хорошо, но недавно при попытке ехать задним ходом под нагрузкой по песку услышал знакомый скрежет. Опять муфта?? Неужели такая распространенная проблема или я такой везучий? Симптом не зависит от режима полного привода, хоть на заднем, хоть на полном свободном или с блокировкой. На передачах вперед могу спокойно шлифовать колесами на асфальте, ничего не скрежетает. Да и в остальном автомат работает плавно и ровно. Что делать?? опять менять АКПП? Может сталкивался кто? П.С. Поговорил с одним местным ремонтником АКПП, он говорит видел такое за все время только один раз и то победить не смог... Внутри АКПП дескать все как новое, но имеется такой симптом...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.