Перейти к публикации

Xann

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Xann

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 27.12.1988

Контакты

  • Откуда
    Саратов

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Landcruiser100 1hdfte

Посетители профиля

394 просмотра профиля
  1. Кстати пока насос не снимал , между делом гадаю на кофейной гуще- а именно обнаружил пульсацию в форсуночной трубке к третему горшку. Все трубки одинаково пульсируют а одна трубка значительно отличается ! Не лопатки ли это на насоса низкого давления ?
  2. Честно сказать я уже не помню в каком русле разговор был, то ли приехать к нему в город , то ли отослать насос ему Наверное я хотел приехать ….. у меня мания что меня хотят везде нагреть)))) что не будут менять то что не нужно , либо скажут что поменяли а на самом деле не поменяли ! Наверное хотел чтоб мне наглядно показали чему пришёл каюк! В общем то у меня на самом деле и вариантов то особо нет, либо в Москву в дизельстандарт отправлять , либо дизельмастеру. Вопрос кто порядочней и точно продиагностирует со знанием дела , и сделает насос так как оно должно быть! у кого нибудь есть опыт в этом ?
  3. В Москве никто не знает за контору дизельстандарт ?
  4. Ну я общался по телефону , на что был получен ответ что у него своей работы хватает , ну я как бы и не стал тебе настаивать .
  5. В общем итог: вычислить стояли звёзды колена паразитки и Тнвд не удалось , в связи с тем что метки сходятся раз в херову тучу оборотов . Тупо разобрал и поставил все по меткам! По итогу Заменено : шестерня распредвала в связи и раздолбанным шпон-пазом, шкив коленвала в связи с тем что он был порван , отрегрегулировал зазоры клапанов . Проверил на мех качке давление открытия форсунки (первой ступени ) итог 178 открытие ! Собрал все обратно ! Результат отсутсвует , как ехала на 50 л.с так и едет ! Ничего кроме Тнвд не остаётся! Кто сделает Тнвд ? Так как нужно, по тест плану ? Дизельмастер как я понял не делает , в Москве никто не знает сервис со стендом дензо?
  6. Нашёл в группе в телеге, скачал! Ничего нового не увидел , кроме как ошибок перевода)
  7. Я все метки нашёл сразу же как только залез в мотор! Вопрос в другом был - как мог двигатель работать при условии того что метка колена в вмт а метки распредвала и тнвд стоят в нижних мертвых точках. А выяснилось что заводская метка ВМТ на шкиву коленвала оказалась ложной и она соответствовала нижней мертвой точке колена! И когда я уже опустил электрод в цилиндр и убедился в этом наглядно что поршень стоит оказывается внизу , я начал крутить колено и на прокрутке в 180 градусов я увидел кустарную метку , поднимаю глаза а у меня Тнвд и распредвал стоят в вмт только не доходят на зуб ! И тут у меня все сложилось , почему насос крутили регулировали и все остальное ! 100 процентов паз под шпонку шкива колена передолблен на 180 градусов ! И ошибка установки насоса на зуб А есть сообщества в телеге ?
  8. Вам так кажется что нет проблем , книга есть только в легион автодате в печатном виде, в pdf нет ни одного реального и Источника! Все двс устроены одинаково ! Книга мне нужна чтоб увидеть стопор оригинальный! Ничего особенного в нашем движке нет , все те же метки как и везде ! Только ручёнки кривые там побывали ! кто мог подумать что оригинальная метка ВМТ на шкиву колена по факту является нижней мёртвой точкой ? Кто мог подумать что какая то риска набитая кустарно будет являтся реальной ВМТ . 2 суток голову ломал как все установлено не по меткам а оно заводится !
  9. Да полдела открутить)) ещё ведь и закрутить ! Готов даже купить книгу в pdf , но только продаёте в бумажке! Не вариант! Два уха с отверстиями внутри шкива это для снятия шкива , а для стопора шкива ещё хитрее приблуда
  10. в общем так дела обстоят : нашёл на шкиву коленвала риску самодельную которая соответсвует реальному вмт (выкрутил первую форсунку,картинки прилагаю) , а метки распредвала и Тнвд не доходят до вмт на один зуб! Что имеем ? Поздний впрыск! Смотрю на насос со стороны трубок там где на корпусе самого насоса стоит риска а она относительно отливки на плите смещена в крайнее раннее положение ! Пытались сделать впрыска раньше по всей видимости ! по всей видимости когда то срезало шпонку на коленвале , и кулибины не долго думая продолбили паз в шкиву на 180 градусов и удачно при установке насоса промахнулись на один зуб! теперь все сходится ! Завтра только осилю шкиф снять и наглядно увидеть это!
  11. Ссыкотно такой способ использовать p.s . Походу нашёл проблему , через пару часов отпишусь !
  12. Я не могу найти объяснения тому что стоит фаза выпуска на первом горшке а поршень в верхней мертвой точке. Шкиф коленвала пока не сдался , завтра съёмник стопор буду изготавливать , сейчас снимаю первую форсунку чтоб физически увидеть где стоит поршень !
  13. Завтра буду шкив коленвала снимать , чтоб передаю крышку лобовины снять и смотреть что там , сейчас по факту метку на шкиву колена совмещаю с риской на лобовине и шестерня Тнвд не в TDC стоит ! При этом двигатель работал , но не ехал нихрена! под крышку лобовины уже кто то лазил, виден герметик не заводской
  14. Да в общем то плевать на шестерню Тнвд , она на встречаемость клапанов с поршнями роли не оказывает, почему я ставлю колено в вмт и распредвал в TDC и у мен встречаются поршни с клапанами ? Ставлю шестерню распредвала на 12 часов (метка ) шкиф колена на вмт и клапана не встречаются .

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.