Перейти к публикации

Serenkiy

Завсегдатаи
  • Публикации

    731
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Serenkiy

  1. с японского аукциона очень близкий знакомый покупал машину (другую). да эпопея, но вроде справился без проблем. Но это было до санкций, в ковидные времена. Сейчас - неизвестно. А так были мысли оттуда взять, но мельком глядя что то цена была выше чем на авито из холодных краев.
  2. вот и думаю, что шило на мыло в плане кузова смысла нет менять, все равно делать
  3. честно говоря это и побудило меня порассуждать на эту тему. Но у меня сюрф и, все равно есть конечно проблемы по кузову и собираюсь летом поработать над ними (хочу попробовать своими силами поковыряться). Вот и рассуждаю в надежде услышать мнения реальных владельцев
  4. Например? По картинкам из интернета вроде вообще мало отличий кардинальных: ручник да руль, но это вкусовщина. Про шаровые из твоих слов как я понял не так страшен черт как его малюют...
  5. Почему? Второе поколение чем хуже? Я для себя (не щупая 3 поколение) вижу такое: - в третьем нижняя шаровая меня честно напрягает, учитывая, что эксплуатация этих машин не асфальт - рулевая рейка как мне кажется проигрывает трапеции в плане ремонтопригодности - во втором - задний борт это конечно сильная засада, особенно зимой. Парт тайм не напрягает, двигатели вроде тоже, передняя подвеска - не знаю. Внешне - тут кому как, мне второе приятнее.
  6. Здравствуйте товарищи! Посоветуйте с выбором ковриков ворсовых в машину. В камри нужны ворсовые коврики. Стал искать и увидел ворсовые 3d. Кто нибудь знает что про них? Есть смысл? Не будут ли вертикальные части задираться? Обычные плоские вроде ничем не хуже. Раньше пользовался ворсовыми ковриками только в БМВ, там они были оригинальные, плоские, лежали идеально. На камри жена ездит, надо тоже что бы было хорошо (итак иногда ворчит на салон, сравнивая с бмв ))) )
  7. Можно на гтц поменять местами контуры, будет понятно где проблема: после гтц или в гтц.
  8. по краске на поперечинах тоже подумал, откуда она там хз может быть в этом проблема, попробую по науке сделать
  9. Здравствуйте! Побилась об лед у меня решетка радиатора, запаял. Хром конечно ободрался. Решил покрасить. Вручную начал обдирать хром (ножом подковыривать и отдирать) - идет, но только на больших участках, где мелко и в глубине - не подлезешь. Попробовал травить хлорным железом (рыжее которое) - вообще не берет! Второй день пытается протравиться, даже намека нет! Да и травить ее такую большую не легко, ванны такой нет. Может кто подскажет действенный способ?
  10. Какие симптомы были у двигателя?
  11. По регламенту проверка/регулировка клапанов - 40 000 км или 24 месяца Сделал бы регулировку, так бы и ездил на том моторе, с сломанным спидометром
  12. Начало мрачноватое, но потом появляется оптимизм в слова твоих
  13. Руки дошли до снятия клапанной крышки, заодно и турбину сфоткал (еле нашёл тему ))) ):
  14. Сделал замер зазора клапанов и шайб, немного задумался: 1. Клапана зажаты, причём все: Выпуск Впуск 0.25 0.16 0.32 0.16 0.30 0.10 0.31 0.15 Правильно понимаю, что в процессе работы двигателя идёт износ седла клапана и он проваливается, поэтому зазор и уменьшается? 2. Шайбы все одного размера: 2.80. Такое бывает? Или клапана отродясь не регулировали (30 лет да под 400 пробега) или головка меняная? Может кому пригодится: Для извлечения шайб использовал такие инструменты: - шестигранник угловой для нажатия на стакан с шайбой с упором в распредвал - ключ для тормозных соединений в качестве распорки между отпущенным шестигранником стаканом и распредвалом для высвобождения шайбы - тонкая отвёртка для поддевания шайбы, что бы отлипла от стакана - магнит для извлечения поддетой отвёрткой шайбы.
  15. Здравствуйте коллеги! Есть время, решил провести регулировку клапанов на своем 2LT, возникла пара вопросов: 1. По руководству замер зазора производится на холодную (это понятно), но я ремонтирую на улице. Сейчас у нас температура 0...+3, при такой температуре нормально измерять зазор? В интернете пишут, что в инструкции (правда к двигателю ВАЗ какому то) написана температура 20 градусов. 2. Через месяц планирую менять ремень ГРМ, при его замене можно обойтись без снятия клапанной крышки? Просто прокладку хочу сейчас новую сразу поставить, или она многоразового использования?
  16. да ладно вам про смазки спорить то. Наши машины в своем большинстве используются для грязюк, а там быстрее пыльник порвется или сам привод отойдет в мир иной, чем смазка начнет свое негативное влияние.
  17. В этой же теме: болты которыми привод к редуктору крепится на герметик сажать? По книге без герметика. Когда разбирал - усилия особого не прилагал. Но вроде крутящаяся штуковина, без гровера или герметика резьбы не открутится?
  18. Спасибо за информацию. Правда поздновато, собрал уже на Mobil grease XHP 222, осталось только хомуты затянуть. Немного все равно люфтит в шлицах. Ну сколько походит, машина то заднеприводная, парт тайм, даже если накроется - ничего критичного не произойдёт.
  19. меня смутило, что пыльник в районе малого хомута не очень плотно сидит, да и сам пыльник в трещинах уже, но внутри намека на влагу нет
  20. Mobil grease XHP 222 подойдёт? Купил два тюбика для ступичных, но думаю, что останется.
  21. Прочёл книгу по ремонту, буржуйскую (своевременно )) ). Там написано 280 гр. смазки для трипода. Там ещё написано: для внешнего шруса использовать чёрную смазку, для внутреннего - коричневую. Точно разные. Стремно как то. Хотя на уазике в ступичные я только литол 24 и набивал, периодически от воды и грязи только чистил.
  22. Ни того ни другого нет в продаже в интернете....

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.