Перейти к публикации

Роман15

Начинающие
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Роман15

  1. Спасибо! я уже с ними все обсудил, теперь дело за решением заказчика
  2. отправлять буду в мастерскую irkdvs подскажите ещё по гильзам, какие гильзы нужно будет заказывать, или их изготовят
  3. задача сделать для дальнейшей эксплуатации, по работе с этими двигателем у меня нет опыта, на форум наткнулся уже после того, как приобрёл поршневую, в нашем городе мех обработка представлена весьма в убогом состоянии, и после гильзовки двигателей не редко прихватывало поршень, поэтому при возможности всегда выбирал расточку под ремонт, так как материал из которого сделан блок вызывал больше доверия, блок с поршневой уже упаковал для отправки в Иркутск. вы писали про качество чугуна этого блока, да при разборке обратил внимание на износ не поврежденных цилиндров он мне показался необычным так как имеется две волны износа в зоне верхнего и второго кольца, такого ещё не видел, при условии что кольцо не повреждено. сам занимаюсь ремонтом дизельных двигателей с сельхоз техники, и грузовых автомобилей в основном, знакомый попросил отремонтировать этот двигатель, я и пошёл по проторенному пути, а тут оказывается люди уже накопили опыт) сейчас еще одна проблема никто не берётся за проверку форсунок и топливного насоса, нет тест планов. может подскажите куда можно отправить.
  4. Подскажите пожалуйста при расточке блока под ремонтные поршни teikin, какой зазор лучше сделать между юбкой и цилиндром, придерживаться заводских требований, или есть смысл увеличить зазор, если есть опыт их использования то по какой причине поршни teikin чаще всего выходят из строя? кто то говорит работают нормально и долго, кто то пишет неходят, слышал что зазор 0.08 нужен. Этот двигатель ремонтирую первый раз, поэтому интересуюсь. Сложного в нем не вижу ничего, но и не видно в нем надёжности, так как проехал он 120 тысяч, всего.
  5. спасибо, dokuro пользую тоже часто и втулки тоже их использую, бывает под колпачек канавка сделана немного грубовато, а так норм фирма.
  6. подскажите ещё есть ли опыт установки клапанов фирмы Rocky в двигатель 1vd-ftv, и не оригинальных вкладышей.на другие двигатели много раз устанавливал эти клапаны, нареканий небыло, просто клапаны оригинальные изношены по стержням за 120000км очень сильно, да и вкладыши с этим покрытием выглядят очень ненадежно.
  7. Спасибо, дружище! выручил! нашёл все что искал. спасибо!
  8. Мужики подскажите есть ли у кого мануал по ремонту 1vd-ftv, купил книжку от Легион Автодата, а там информации по размерам постели коленвала, шатунов, поршней, цилиндров и самого колена нет вообще! не могу отдефектовать двигатель, я так понял в книжке от издательства "монолит" есть вся инфа но в моем городе немогу найти. И в инете тоже не получается, поделитесь у кого есть мануал, или поделитесь информацией по размерам и допускам блока, цилиндров, поршней, шатунов и колена. Заранее признателен.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.