Перейти к публикации

kokstik_int

Начинающие
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О kokstik_int

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 17.02.1979

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Константин
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-100

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В аренду не надо, спасибо. Я думаю сам изготовить, материал есть, а собственный съемник в хозяйстве пригодится. Вы можете свой съемник померить? Какая у него толщина пластин, диаметр отверстий и расстояние между центрами отверстий? Я правильно Вас понял, что Вы эти пластины гидравликой сжимаете (в этом случае отверстия не используются), но при необходимости можно сжимать их болтами через отверстия?
  2. Спасибо, друзья! Посмотрел по каталогам. Силиконовые нашел только Полимер (Новосибирск). Буду брать оригинал или Полимер. Пыльники синего цвета это конечно круто, все кто увидит лопнут от зависти А по поводу конструкции съемника, которую я нарисовал, что можете сказать?
  3. Понял, спасибо. А пыльник какой посоветуете? Народ советует ставить оригинальный пыльник. Но он вроде бы не силиконовый? И еще подскажите, есть ли смысл при запрессовке новой шаровой место установки в рычаге чем-то смазать? Или запрессовывать на сухой металл? Я обычно резьбу болтов графитной смазкой смазываю, чтобы она нее закисала и потом было проще откручивать. Есть ли смысл при установке шаровой так делать?
  4. Добрый день! Тоже предстоит замена шаровых верхних. Первая попытка не увенчалась успехом - от поворотного кулака палец отсоединил, а выпрессовать из верхнего рычага не смог. Оправку нужного диаметра нашел, думал выпрессовать струбцинками, но их мощности не хватило. Планирую изготовить подобный (как у @Gocha_lx) съемник из подручных материалов. Есть два вопроса. Подскажите пожалуйста: 1. Есть металл толщиной 6 мм. Если я нарежу 4 пластины и сложу их попарно - две наверх, две вниз - этого хватит? 2. Сверлильного станка нет, буду сверлить дрелью. Насверлить отверстия под болт М16 будет проблематично. Насверлить отверстия под М10 я осилю, но болты М10 выдержат, конечно же, меньшую нагрузку, чем М16. А если я вместо двух болтов М16 сделаю 4 болта М10 (см мой рисунок)? Как думаете, у этого съемника хватит мощности?
  5. Всем привет! Нашел моменты затяжки внутренней и наружной гаек. Ссылка может протухнуть, поэтому цитирую: Шаг1: внутр. контргайка, 59 Nm Шаг2: внутр. контргайка, Повернуть несколько раз ступицу Шаг3: внутр. контргайка, ослабить Шаг4: внутр. контргайка, 5,4 Nm Шаг5: внутр. контргайка, Измерить сопротивление кручению пружинным динамометром Информация производителя 25- 52 N Шаг6: наружн. контргайка, 64 Nm Шаг 5 делается безменом, остальные измерения - динамометрическим ключом Источник: https://carmanuals.ru/torque/krutyashchie-momenty-zatyazhki-toyota-land-cruiser-100-j10-47

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.