Перейти к публикации

ТАЛГА

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя ТАЛГА

  1. Сегодня сниму и КАРБом полью, высушится.
  2. Доброй ночи, форумчане! Произошёл казус!!! День у нашего районного автоэлектрика выдался свободным и забрал я его к себе в гараж, чтоб установить лэд-балку на багажник, подсоединить ДХО к генератору. После установки ДХО исчез ЧЕК и машина опять перестала заводиться!!! Мне то уже пофиг! Электрик у меня в гараже! ))) А ему новая задачка!!! ))) До этого я ему рассказал, что сам убрал сигнализацию и проблема решилась. А теперь уже и мне и в первую очередь ему стало очень интересно куда пропало электричество идущее к компу! ))) Я за рулём, по его приказу включаю и выключаю зажигание, а он копошится везде и не может обнаружить пропажу тока. Вдруг он заговорчески спросил у меня, не при смене ли масляного фильтра произошёл первый случай с пропажей тока? У меня же после замены масла и фильтра исчез ЧЕК, я ему с пункта замены масла отбуксировал машину. И мы уже вдвоем стали осматривать и теребить провода возле масляного фильтра. Прям над фильтром стоял разъем с тремя проводами. С виду нормальный такой. Отсоединили его и ахнули! "Папа и мама" самого толстого красного провода окислились и были покрыты "плесенью". Зачистив контакты, попшикав ВД-шкой соединили разъем, и - Опа! Появился ЧЕК, машина завелась! Никогда так раньше не радовался появлению ЧЕКа на приборке! Обычно же, как он загорается при движении сразу же нервничать начинаешь. Так вот, теперь у меня мысли пошли о судейской практике... Сколько же невинных людей были обвинены в преступлениях и безвинно казнены или отбыли сроки. Несчастный аппендикс сигнализации и электрики установившие его были покрыты мною трехэтажным матом и карой небесной, которые были совсем не причем! Прошу прощения у них и у Всевышнего! Такие вот случаи происходят, оказывается! )))
  3. С чего вы взяли? ))) Нет, не Самат.
  4. Актуаторы на раздатке, заднем и переднем мостах слышны как подключаются и отключаются при разъединении. Спасибо. Буду разбирать, постараюсь фотографировать и выкладывать.
  5. Здравствуйте. С наступившим Новым 2023 Годом вас! Начну с самого начала. Недели 2 назад купил Ленд Крузер 80 1997 г в. 1FZ-FE, АКПП, VX-R Limited. Пока ехал домой, а это порядка 500 км, прочувствовал, так сказать, машину. К двигателю, АКПП, заднему мосту претензий нет, но ходовая, чувствовалась, убитая. Машина рыскала вправо-влево. Амортизаторы с водительской стороны были потекшие. По приезду загнал в свой гараж и начал постепенный разбор ходовой. Заказал амортизаторы и комплект сайлентблоков Айронмэн - самых дорогих, оригинальные втулки стабилизаторов, рулевые наконечники. Через пару дней всё пришло, в течение 5 дней сам всё поменял. Итак, о самом главном. Выехал проверить на работоспособность переднего моста. У нас равнинная песчаная местность,. Еду по колее и отыскав холмик вдоль колеи с углом подъёма, где-то, 30 градусов, вывернул руль и поехал карабкаться на него, предварительно высадив товарища с камерой. Машина стала буксовать задним одним вывешенным колесом. Передние колёса не прокручивались. Товарищ снимает на камеру и громко комментирует мне всё, что происходит. Хорошо, подумал я, и включил понижайку. На щитке загорелся жёлтым DiffLock, переключил селектор на 2 передачу и - опять буксует только одно заднее колесо. Включаю задний межколесный дифлок, трогаюсь - теперь уже буксуют оба задних колеса одновременно, а передние колёса также не прокручиваются в попытке вылезти. Тааак... Хреново, подумал я, и решил таки подключить передний дифлок. Подключил и тронулся. Правое переднее колесо начало подбуксовывать слегка похрустывая, а левое нет, хотя включен межколесный диф. Немного спустив вниз, начавшую уже карабкатся вверх машину, вновь попробовал подняться на холмик. Теперь уже стало хрустеть без прокрутки с водительской стороны переднее колесо, но перестало пробуксовывать правое переднее. Мой к вам вопрос. Подскажите, пожалуйста, диагноз? Как и с чего начать реанимировать передок?
  6. Добрый день! С наступающим 2023 Новым Годом! Только сегодня выпутал "опухоль" с общей проводки. Как только начал шевелить реле сиги, чек загорелся и машина завелась. Но не стал останавливаться на амбулаторном лечении и приступил к хирургической операции. Все, что примотано, всё аккуратно разъединил, заизолировал, оставив только проводку идущую под капот к крякалке и в водительскую дверь, на будущую новую сигналку. Пришлось снять и щиток приборов, так как и его жгуту шли 7 проводов, а на одном была примотана меж проводами маленькая финтишлюшка, я думаю это резистор какой-нибудь. Ну и заодно разобрал щиток, поменял перегоревшие лампочки подсветки, подсветки селекторов переключения АКПП. Помыл стекляшку, осторожненько протер циферки и стрелки, собрал всё. Сейчас буду ставить всё на свои места.
  7. Спасибо за советы! Иду в гараж, позже отпишусь.
  8. 😄 Ампутировать легче, чем пересаживать, как врач по образованию пишу вам. Самому если мне сейчас пойти в гараж, найти блок управления сигналкой и "ампутировать" его, сработает, интересно? Терять-то мне нечего, пульта нет, в мыслях была установка СтарЛайн А91. Чем двое суток ждать электрика, может как патологоанатомы выражаются "вскрытие покажет" - вскрыть мне самому, вырезать в пределах "здоровых тканей" и заизолировать?
  9. Подозреваете, что предохранитель или реле сигнализации? Машину купил я неделю назад, сигнализация стоит судя по приемнику на лобовом стекле. Но прежний хозяин сказал, что пульта давно уже нет и закрываю я машину ключом.
  10. Да-да, говорит нет питания и нужно искать обрыв в цепи.
  11. Да, всё перепроверил, всё целое по его словам.
  12. Тоже перестал загораться ЧЕК при включении зажигания. Стартер крутит, не заводится. С центрального провода не было искры к трамблеру. Попросил товарища снять со своего Крузака катушку с ц.проводом, поставили на место моей, но искра не появилась. На буксире приволок к автоэлектрику. Пощупав он сказал, что его сканер не видит компа авто. Снял какое реле в блоках реле, вставил проводок в один из четырёх разъемов и подсоединил напрямую к плюсовой клемме. Машина сразу же завелась. Сказал, что где-то есть обрыв, нужно искать, но то что сейчас у него в очереди несколько машин и он сможет помочь мне только через пару дней. Сказал так и ехать к себе домой, ставить в гараж и ждать его звонка. Возможно ли, что питание на комп перестало идти от замка зажигания?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.