Перейти к публикации

rockfire

Завсегдатаи
  • Публикации

    288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя rockfire

  1. Как жаль что выбор остался только между Максис 811 и Нокиан Оутпост. Почитал тут про 811, придется брать их. Интересует только вопрос - что по аквапланированию? быстро не ездить?
  2. Речь в посте выше про заднюю блокировку, выше писал о проблеме с передней.
  3. Если вы посмотрели видео до конца и вы считаете, что: — тут и на 9-ке можно проехать — это не резина и самоблоки, это просто грязь мелкая — здесь любой внедорожник и кроссовер на летней лысой проскочет — не увидел работу блокировки — шины слики — это все электроника, ты нам все врешь — тебе повезло и т.п. Я готов с вами согласится, все подстроено и записано на студии Мосфильм. Подробнее тут https://www.drive2.ru/l/471019787296702631/
  4. Ничего страшного, хороший свет ночью полезнее лично мне чем приключения, текст приведенный выше (ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) ) писался под ксеноновые лампы. Вполне справедливо. Трактовать закон можно как угодно, что диод не галоген и все портит, и так оно и есть при стоимости китайских ламп в 700 рублей, Ничего доказать инспектору я не смогу, как и здесь на форуме, я вижу что засветка минимальная, "галочки" и светотеневая граница как у штатных ламп. и там же где у штатных ламп.
  5. Короче, как права отнимут, номера свинтят, так поплачусь и верну все назад. или не верну.) Мои лампы, соответсвуют типу прибора, предназначены для установки в данный тип прибора, в следствии целого ряда физических показателей. отсутствие искрового разряда, угол рассеивания равен галогенным лампам и соответствие технических - на автомобиле присутсвует корректор и омыватель. таким образом, никаких гарозразрядных источников света из определения во втором абзаце на моем автомобиле не установлено.
  6. Вот когда режим работы фары и конкретно лампы изменится на стробоскоп, мигалку или на межгалактический пульсар, тогда наверное имеет смысл не спорить и отдавать права. А пока цвет огней и режим работы соответствует требованиям, я как то немного поборюсь с глупостью. нет такого ни правилах, ни в требованиях, ни в КОАП, поэтому за свои права и водительское удостоверение частично спокоен.
  7. А еще лампа, данная конкретная, как у меня, ничем не отличается по расположению диода, по светотеневой границе и принципу распределения светового пучка от штатной лампы. по сути галогенная лампа, у который вместо нити накаливания - диод. Можно сколь угодно глубоко копать законодательство, жонглировать формулировками, но когда правда за мной, даже возможный штраф или другие неприятности не так пугают. Просто 2017 год, пора забыть лампы накаливая, колхоз ксенон, китайский гирлянды за 700 р. с Али и ставить хорошие лампы.
  8. Я по трассе как то 80 км с дачи ехал, средний расход 9.6 на 100 км, при 4 литрах, 1GR-FE
  9. Я последний год ездил в говняшки раз 20-30, каждый раз так что лебедка и стропы без дела не пылились.. Со мной ездило несколько машин с такими блокировками, правда Джимни, ехали они сильно уверенее и лучше, чем такие же на свободных диффах. Это не LSD, они хватают в глине и на прочем говне -норм, не в диагоналке, а именно когда все 4 колеса на киселе. Меня очень впечатлило, хотя, не скрою, ARB (перед+ зада) гребли еще чуть лучше. + к тому, перечиатл все отчеты с Дрома про блокировки Трутрак, вот это тоже самое. а отчеты мне зашли.
  10. Ну тебе не нужно, не значит что мне не нужно. А убеждать или рассказывать как оно работает мне не интересно. я не производитель. Я лишь про свой опыт пишу.
  11. Всем привет, история продолжается. Я купил 2 блокировки НИРФИ на Prado 120, но при выборе передней, скорее всего, ошибся в выборе, не уделив внимание подсчету передаточного числа главной пары. При выборе передней блокировки на Prado 120, будь это ARB или НИРФИ важно учитывать передаточное отношение главной пары, если передаточное число было 3.58 или 3.73, то пара стоит толстая, а если 3.91 и выше то тонкая. Для ARB — RD111 c тонкой, а RD121 c толстой. (прочитано на форуме тут, автор Ась). Для НИРФИ блоков — СД49 с тонкой, СД50 с толстой, судя по их сайту. мой старый редуктор не похож на новой (( печалька В какой то момент я подумал что в моем PRADO (бензин, 4 литра) пара 3.73, но моя интуиция меня подвела, реальное передаточное отношение оказалось 3.91. Надо было "считать обороты", а я поленился. При этом, скорее всего, если у вас есть Prado 120, FJ или 215 4Runner/ Surf ПЧ число в мостах у вас другое, скорее всего 3.727 для бензиновой версии. У меня просто из-за 4 ст. АКПП все не так, или не из-за коробки, а просто так сложилось. То есть я заказал блокировку не подходящую мне, но скорее всего подходящую большинству 120-х Prado. Заднюю блокировку мне установили, вот полный отчет https://www.drive2.ru/o/b/469739680884064655 А с передней пока так, - я написал в НИРФИ с просьбой посмотреть по чертежам, моя ли ошибка и подойдет ли мне вместо СД50, модель СД49 - нирфи просят померять мой штатный диф, чем и займемся, но его опять снимать, так как его воткнули обратно в машину На фото под знаком вопроса интересующие размеры. То есть хотел похвалится как валят обе блокировки, но пока не до этого.
  12. Мне интересно что будет с трекшен контролем и антизаносом.
  13. Вот поставлю и проверим. Заодно расскажу как ведет себя электроника
  14. Развалится редуктор или нет? испытывать нужно на пипец бездорожье, чтоб вот прямо больно было) А так по асфальту - или крутится или не крутится
  15. Приехали ко мне НИРФИ - на оба моста для 120-ого - на оба моста для 185 -ого Теперь интересно, как все это встанет и нет ли ошибок в расчетах. по 120-ому отчет скоро.
  16. Что за модель? я ставил за 10круб, тоже филипс, отчет по свету https://www.drive2.ru/l/466515363035611174/ Сравнивали в лоб - светят как линзованный ксенон на свежих тачках, поэтому рад что избавился от ксенона. История с ГИБДД прилагается.
  17. Егор, привет. Меня в том году в Гаечке не было, я не знаю чем закончилось, сделали тебе или нет перебалансировку. В любом случае, приезжай в новый бокс, посмотришь как сейчас все процессы работают, сделаем тебе за отзыв что-нибудь. Уверен - отзыв будет лучше) Расскажешь, изменилось что-то или нет.
  18. Всем привет! За окном наступила весна, весь снег уже практически растаял (почти). Пора готовить автомобиль к сезону и Гаечка Сервис поможет вам в этом! Совместно с интернет-магазином Фабрика Монстров мы запускаем на Drive2 конкурс "Весенняя Гаечка". В конкурсе будет один победитель, который получит один приз — лучший в своём классе внедорожный аксессуар с установкой и подключением, а чтобы приз не оказался ненужным — победитель выбирает один вариант из трёх (и всё такое вкусное) 1. 200W LED балка Aurora 20" c установкой на ваш автомобиль* 2. Компрессор автомобильный Беркут R20 с установкой и подключением в ваш автомобиль* 3. Домкрат реечный Hi-Lift черный 122 см HL484 с монтажом креплений на ваш автомобиль* Все условия конкурса в нашем блоге на Drive2.ru https://www.drive2.ru/o/b/469350178889925287 ** Победитель сам выбирает, ставить призовой аксессуар на свой автомобиль или на любой другой. Техническую возможность установки на предоставленный автомобиль определяет Гаечка-Сервис. В случае если требуются дополнительные платные работы или не удастся согласовать вариант установки, устраивающий и победителя и сервис, вопрос будет решаться с победителем индивидуально, но сервис оставляет за собой право отказать в установке на данный конкретный автомобиль с объяснением причин отказа и потребовать предоставления другого. — Гаечка-Сервис не гарантирует что работу по установке будут выполнять именно изображенные на иллюстрациях к посту сотрудницы сервиса. Но кто знает…
  19. Тема актуальна? Как часто происходят выезды? Добавьте меня +79267025442 - Сергей Хочется поехать куда-то, с зимы не ездил, есть у кого планы?
  20. Петр, привет. Несколько лет думал поставить Simex Jungle, но никак не мог решится, машина одна. Но прошлым летом купил еще одну Тойоту на каждый день и теперь готов рискнуть. Скажи что такой комплект (33x10.5x16) ником не нужен, кроме меня и лежит ждет всю зиму.
  21. Вывод сапунов с мостов, МКПП и РКППП на примере Suzuki Jimny Подробный отчет https://www.drive2.ru/o/b/469109110965535700
  22. Всем привет, с вами снова Гаечка Сервис. У нас снова крутая акция: Покупайте у нас любое моторное масло из линейки IDEMITSU ZEPRO и замену масла мы производим бесплатно. Мы считаем, что это одно из лучших масел японского производства (серия ZEPRO) для японских двигателей. 157 страниц обсуждения, тесты нового и отработанного масла на oil-club.ru http://www.oil-club.ru/forum/topic/1007-masla-idemitsu-obschaya/ Актуальный прайс на моторные масла ZEPRO у нас в Гаечка Сервис: ID ZEPRO ECO MEDALIST SN/GF5 0W20 1л. — 800руб. ID ZEPRO ECO MEDALIST SN/GF5 0W20 4л. — 2800руб. ID ZEPRO TOURING PRO F-S SN/CF5 0W30 1л. — 800руб. ID ZEPRO TOURING PRO F-S SN/CF5 0W30 4л. — 2800руб. ID ZEPRO TOURING F-S SN/GF-5 5W30 1л. — 750руб. ID ZEPRO TOURING F-S SN/GF-5 5W30 4л. — 2500руб. ID ZEPRO EURO SPEC F-S SN/CF 5W40 1л. — 750руб. ID ZEPRO EURO SPEC F-S SN/CF 5W40 4л. — 2500руб. Акция продлится до 01.05.2017
  23. Всем привет! Мы Гаечка Сервис, работаем 4 года на северо-западе Москвы, но 18 марта мы официально открылись по новому адресу — 1-й Красногорский пр-д дом 4с1а (м. Стрешнево). Мы пригласили всех на день открытых дверей, готовили шашлык, поили и кормили и развлекали гостей, а гости развлекали нас) Тут работает Юля Это клиентская зона Ваша Гаечка

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.