Перейти к публикации

Павел Тихонов

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Павел Тихонов

  1. Я такую категорию автовладельцев называю "наездники". Едет же? Ну вот и все, зачем лезть куда-то. Вот когда что-то отвалится тогда и будем делать. Покупаешь по незнанию авто у такого наездника и потом не вылезаешь из сервисов (я права получил два с половиной года назад и с первым же авто так влип). P.S. Я айтишник, с миром автомобилей и с ними связанного столкнулся 2,5 года назад, для меня это новая вселенная.
  2. Передние привода и карданы - в список, но на попозже (с ними бюджет выйдет за рамки задуманного). Привода я посмотрел - в сборе от 52 тыс.р. за штуку.
  3. Убираем строчку "реставрировать до заводского состояния" - действительно слишком громкое заявление. Все остальное актуально.
  4. Салон тоже не будет делаться, он у меня в отличном состоянии, единственное я поменял уже прошлым летом передние сидения на сидухи от BMW E65, стоковые меня не устраивали из-за больной спины, что-что а сидения у крузаков далеки от совершенства. Я ведь в топике писал, авто мой в довольно-таки хорошем состоянии, цель - подмолодить чтобы с удовольствием эксплуатировать его еще лет 10 минимум. Это не восстановление из трухи, а омоложение вполне еще бодрого бойца.
  5. 300 - это предоплата. Общий бюджет пока непонятен, я прогнозирую от 800 тысяч до 1 миллиона. Если будем выходить за рамки 1 миллиона - посмотрю от каких пунктов отказаться, оставить на будущее. Красить кузов снаружи не собираюсь, меня и текущее состояние устраивает. АКПП, ДВС - трогать не нужно, они в отличном состоянии.
  6. Отличный, аргументированный ответ, перед которым вы конечно же изучили состояние моего авто, перечень необходимых к замене запчастей, объем необходимых сварочных работ, состояние кузова и рамы. А потом еще дали ценный совет в какой именно проверенный и классный сервис мне лучше обратиться. Это в розовых мечтах. А по факту наброс на вентилятор. Вот что я полезного могу вынести из вашего ответа на мое сообщение, дружище? То, что вы оцениваете планируемый мной ремонт в 10-12 миллионов рублей? (именно столько стоит 2-3х годовалый майбах)
  7. Я сдаю машину в сервис, оставляю предоплату 300 тыс. р. и уезжаю в командировку на 3 месяца, за это время как раз должны успеть все сделать. Т.е. отходных путей нет =))) Да и не нужны. Я продал третью машину и все деньги с её продажи отложил на реставрацию крузака.
  8. Именно. Я в этот проект ввязываюсь чтобы порадовать себя, любимого. Делаться все будет в грамотном сервисе, я лишь буду наблюдать за процессом =) К восстановлению добавится полная шумо-вибро изоляция и установка хорошей музыки.
  9. Смысл в том что я живу в Санкт-Петербурге. У нас очень щедро сыпят лютые реагенты, в народе известные как "бобры, которые по ночам сжирают кузова машин" + климат своеобразный. Авто снизу уже имеет хороший такой слой ржавчины по всем поверхностям + некоторые детали кузова, частично сгнили. Подвеска, в силу ряда причин, так же чувствует себя местами "плохонько", местами "дайте мне умереть". В целом мне очень нравится данный автомобиль и вместо "укатывать" его и дальше, ремонтируя лишь то что разваливается в моменте, я хочу отреставрировать раму, кузов + максимально перетряхнуть разом подвеску чтобы в дальнейшем уже менять только расходники в виде стоек стабилизатора, шаровых и прочее. Передние рычаги, как я сейчас думаю, целесообразно отпескоструить, покрасить и заменить в них все шаровые/сайлентблоки. В понедельник сервис займется расчётами. С задними тягами - есть подозрение что целесообразней будет брать тяги в сборе, чем ребилдить текущие. Опять же буду ждать расчет от сервиса. Однако кроме них, как я вижу навскидку, есть еще огромное кол-во резинотехнических изделий, расположенных по низу авто и у ДВС, рулевого, подушки между рамой и кузовом и т.п. Для собственного спокойствия и уверенности я хочу разом поменять их все т.к. все равно кузов будет сниматься с рамы и ДВС будет сниматься. Т.к. хотелось бы самому понимать перечень, пусть и неполный, необходимого ЗиП, сравнить стоимость и сроки доставки в разных интернет-магазинах, я и задал вопрос в топике, нет ли у кого ссылки на пост/бортжурнал где были бы описаны подобные работы. И да, я выделил на реставрацию своего авто соответствующий такому объему работ бюджет. Я продал одну из своих трёх машин и вырученные деньги готов полностью вложить в своего крузера. По предварительному обсуждению, на все мои "хотелки" стоимость работ озвучили около 400 тысяч, это без учета стоимости запчастей.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.