Здравствуйте!
Прошу прощения, если уже в который раз поднимается данная тема, но ответов не нашел. Прошу помощи.
Ситуация: автомобиль Toyota Mark 2 90-ой серии, двигатель 2LTE. В сентябре прошлого года меняли все сальники и ремень ГРМ, после этого с наступлением похолоданий, отказывается запускаться, есть вероятность если новый аккумулятор и крутить минут десять. В тепле, с пол оборота запуститься. Свечи менял, реле свечей менял, обратку и подачу от бака до ТНВД менял, вешал даже клапан, чтоб после остановки мотора солярка не уходила в бак. Если удается запустить, то двигатель работает жестко, тяга появляется после 2100 оборов и переключение АКПП происходят так же, хотя раньше динамика и переключения были на 1600-1800. Горит ошибка 14 (угол опережения впрыска или температура ОЖ выше 45 градусов).
Куда копать и что посоветуете делать, чтоб уже ездить на своем пепелаце.