Перейти к публикации

Pavel Zh

Начинающие
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Pavel Zh

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 25.05.1983

Контакты

  • Откуда
    Московская область

Личные данные

  • Имя
    Павел
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC79

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за ответы! Антикоррозионную обработку буду делать, в любом случае собирался. Сориентируйте, пожалуйста, по локерам: они вообще бывают на мою машину? Находил только объявления на Дроме с ценами на бу от 3 до 18 тысяч за штуку, но так и не понял это то что мне нужно или нет.
  2. Блииин, там должна была быть ссылка на Драйв2, но не сохранилась. Вот фото тогда.
  3. Всем привет! Внезапно обнаружил, что зарегистрован на этом форуме с каких-то незапамятных времён (пришлось создать новый аккаунт, т.к. под старым почему-то не было возможности добавлять сообщения). Тем не менее: принимайте новенького! Буквально в субботу стали обладателями чудо аппарата по имени Toyota Land Cruiser GRJ79L. Вроде о покупке думали и решали очень долго, но в итоге всё равно получилось очень спонтанно и импульсивно. Ума не приложу, что с ним делать дальше. Хочется получить экспедиционник, но без всяких палаток, маркиз и душей с туалетами, а автомобиль на котором можно уехать далеко, забуриться в пердь с удовольствием, пофотографироваться с ним на фоне красивого и с улыбкой вернуться в цивилизацию. Пока не дают покоя следующие вопросы: 1. Что у них с корозионной стойкостью? Как, чем и где обрабатывать и нужно ли искать и устанавливать передние подкрылки? Вообще, я человек теплолюбивый и вряд ли поеду на нём куда-то далеко зимой, а для ближних поездок есть Нива. И всё-таки машина дорогая и позволить ей просто так ржаветь я не могу. 2. Какой размер резины ставить? Внедорожные подвиги неинтересны. На прошлой машине ездил на 235/85R16, потому что это максимум, который влезал туда без лифта, и всё устраивало. Табличка на стойке сообщает, что завод допускает 265/70R16 либо 225/95R16 (радиус которых отличается почти на 3 см!). Я тут вспомнил как пользоваться калькулятором и выяснил, что узкая резина - это почти 33". В него реально можно воткнуть тридцать третьи тапки не влезая в подвеску? Было бы круто! Но я знаю только два размера 33" шин: 255/85R16 и 285/75R16. Но в первом слишком маленький выбор моделей на рынке, а большую ширину я не хочу. Может реально остаться на своих любимых 235/85? 3. Грузовой отсек - что с ним делать? Мне не дают покоя фотографии затюненных австралийских 79 пикапов, хочется чего-то такого же красивого и функционального. А ещё мне нужно возить велосипед (в перспективе не один) - не разбирая и нежно, потому что он дорогой. И я заказал бы уже крышку от Triffid Trucks... если бы придумал куда деть запаску из кузова. А куда её принято переносить? Говорю жене - "Давай задний бампер с калиткой поставим" А она в ответ "Будет ли это красиво? Не утяжелит ли корму?" Может на крышку кузова сверху её плашмя положить? Но она ж тяжёлая - не откроешь тогда и никакой газлифт не удержит. Может полукунг какой придумать, чтобы заканчивался примерно на уровне заднего окна кабины? В общем, вот такой поток сознания постоянно генерируется моим мозгом и вопросов ещё много, остальные пока не выкристаллизовались. Буду признателен, если меня не погонят отсюда ссаными тряпками и крайне благодарен за конструктивные советы. У меня пока всё Искренне ваш, начинающий семидесятковод =)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.