Перейти к публикации

Crokovod

Завсегдатаи
  • Публикации

    401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Crokovod

  1. Crokovod

    Crokovod

  2. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    Усе, договорился с Сергеем! P.S. Давайте еще страшилок!
  3. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    Спасибо, отписался ему!
  4. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    Мне тоже не хватит - у меня бак 95-ого на 600км по трассе, смешанно 500.Так что придется там заправляться! Где??? пароли срочно! Уже хочуууу!!!
  5. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    Контакты, пожалуйста, Серого! Планирую также примерно поступить, но буду там прим. 6 июня
  6. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    по жилью вопрос решили - в Гудауте будем тусить Теперь вопрос - где в Гудауте вкусненько запоесть, купить вина, ну все как обычно?
  7. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    Я собственник, едем без детей, просто развеятся А по жилью кто что знает?
  8. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    Ну 3 час то не так страшно! Про бенз пугает конечно... Какие лучше присадки брать? Октановые?
  9. Crokovod

    нужен совет по Абхазии

    у меня авто не предназначено для таких целей, куда меня Назар заведет
  10. Комрады, добрый день! Есть желание в первых числам июня стартануть в Абхазию на машине из Питера. А именно Гагры, Пицунда ну и т.д. По дороге до Сочи еще более-менее понятно, а вот что там с границей и дальше, нужны ваши советы! Может кто что посоветует, как лучше проходить границу (может есть хитрости какие?), может кто места посоветует, где останавливаться., заправляться, продукты покупать (вино опять же ) На сайте http://абхазия.рф что-то страшилок много написано, например от "Городские автомобильные стоянки, как бесплатные, так и платные, крайне не надежны." до плохого бензина... Заранее благодарен за советы/пожелания! P.S. А может кто собирается также ехать?
  11. Crokovod

    Водородное отопление дома

    Постараюсь сделать! Твердотопливный не сильно большой, электрический ваще кроха!
  12. Crokovod

    Водородное отопление дома

    У меня (писал уже), 2-4-6кВт электрокотел (с GSM управление) и на 12кВт пиролизный полуавтоматический твердотопливный (лучше конечно полный автомат пелетный). Стоят они паралленльно, в процессе эксплуатации обучил их работать в паре, так чтобы было идеально с точки зрения тепло/затраты. До -20..-22 на улице, работает электрический с ограничением в 4 кВт, если ниже (как этой зимой до -35 было не раз), запускал уже твердотопливный. Он прогарает, включается электрический. При стоимости кВт в 3,8р трачу в месяц, если до -20 зима 5-6тыщ уплей в месяц за все(Отопление, свет, водогрей). Затраты на оборудование 4 года назад: Эл. котел ZOTA Lux 6кВт с GSM модулем (Красноярск, кстати) - примерно 20тр. Твердотподливный котел Defro Optima Comfort Plus 12кВт - примерно 60т.р. Батареи (много) - 15т.р Трубы и фитинги - чет приверно 80т.р. Работа - безценна (еда и водка ) P.S. Сейчас проводу эксперимент с теплым полом в прихожей (до этого изначально холодное помещение), подключая его в общую систему отопления (темп носителя до 80 гр). Пока бюджет примерно 10тр.
  13. я в кардан (он у меня на шрусах) вместо старой и грязной смазки добавлял смазку" Хадо для шрусов Зеленая" - резкое, дерзкое восстановление до 50% обещают.Вот так Подшибники шрусов живые были, но пробег 220ткм. Скажу, что если по ощющениям, то стало лучше Но это все эффект самовнушения, наверное. Просто поменял смазку в живом механизме. А если в насос ГУР, который помирает из-за износа налить Чудойогурт, то чуда не случится
  14. Тоже думал такой измельчитель ставить, шоб бамажки не в ведерко, а в унитазик по привычке.. Но уж больно громкий он, когда работает.
  15. Crokovod

    Ксенон опять...

    Я за то, чтобы фары разбивать! P.S. А еще бесят кЕтайские авто со своими задними яркими противотуманками в штате. Их тоже в пиу все разнести к чОртовой матери!
  16. Ну эт уже те бактерии что из меня вышли ))))
  17. Таки просто танки, которые зеленые горизонтальные бочки, просо маленькие по объему. Они работают нормально тока с бактериями. А тут формируй необходимый объем как тебе необходимо.
  18. А если в друг надо ооочень много воды сбросить, например при очистке обезметалливающего фильтра, то он из последнего кубика в канаву откачивает. Говорю сразу - не пахнет. Вот такие http://vode-da.ru/cube.html
  19. Главное, что при таком бюджете это работает Сам до последнего не верил. P.S. Тяжелее всего дался насос.(теща до сих пор его припоминает )
  20. Ну дешевле, конечно, чем спец-септик, но все равно кучерявенько Но выглядит основательно так, зачетно Мой бюджет: 1.Узбек 1000р (Яма 2х2х1,5м) 2. Кубики 3шт - 1000р 3. трубы - 2000р. 4. Сварка с соседом - водки выпили. Итого: 5000-6000р. P.S. Насос "ручеек" утопленный в септике - бесплатно(тещин был )
  21. не сказочник, а реалист. Промерзание - 10 см максимум зимой. Третью зиму и лето гоняю его. TO_ crush: а во сколько вышла инсталляция вашего септика?
  22. у меня септик сделан своими руками из 3-х бэушник кубиков от химраствора для бетона. В Ленобласти зимой ночью до -30, закопан не глубоко (30 см), труба в утеплителе вообще в воздухе по сути (дом на сваях)....и ничего ни разу не замерзло
  23. Crokovod

    ручная пила в машину

    Поддержу за ECHO - очень хорошая техника.
  24. Crokovod

    Иркутск! Вопрос

    Андрей. я тоже Хоть и родился там и 17 лет прожил...Но как посмотрю на ценник....Че то сразу распехачивается

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.