Перейти к публикации

ValentinAK

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ValentinAK

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 14.06.1974

Контакты

  • Откуда
    Химки

Информация

  • Интересы
    4х4, туризм, фотография

Личные данные

  • Имя
    Валентин
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC-105 GX, 1HZ, 2005

Посетители профиля

1 058 просмотров профиля
  1. ValentinAK

    ValentinAK

  2. Интересной дорогой ребята пошли после Тобольска. Видать там есть какой-то не документированный зимничек в сторону Мортки.
  3. Снабдил сегодня Макса колодой свежих карт. Авось не заблудятся. Да. И у него в машине есть маячек который будет транслировать свое положение на карте вот по этой ссылке: http://orange.gps-trace.com/locator/index.html?u=maxram&zoom=13
  4. По состоянию на 10-е января ни одного перехода через Урал севернее Качканара не обнаружено. Собский проход здорово засыпан снегом. Гусеничный вздеход из Харпа развернулся у 110-го. Переход через поселок геологов у Халмер-Ю тоже. Но там еще весь снег с восточного склона сдуло на западный. Да так, что нет и дороги из Инты на Желанную. Гусянка геологов в перевал ходила галсами и задним ходом. Выглядит впечатляюще. Но. 15-го января должна была выйти колонна Уралов этих геологов на Инту. Вопрос только - дошли ли? Через Пеленёр вдоль трубы зимой сквозной проезд тоже не чистится, в Приполярный ездят через Хулимсунт.
  5. Да, выходит, что выше Дизельмастер правильный приговор насосу вынес.
  6. Тойота и под своей маркой выпускает масло GL4/GL5. Вот, например: 08885-81003
  7. Поменять ремень ГРМ с натяжителем для профилактики, все жидкости, обслужить трансмиссию и радоваться жизни!
  8. Да что-то не очень похоже. Хотя могу и ошибаться - узел этот еще не разбирал.
  9. Вроде все уже пересмотрел, а нету. Передняя цапфа находится в разделе "ПЕРЕДНИЙ РЫЧАГ, ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК", а вот в заднюю найти ну никак не получается. Корпус моста на картинке есть. http://www.japancats...le=Схема 4 из 4 Ступица с полуосью тоже указана. http://www.japancats...le=Схема 2 из 2 А цапфы нет. Мост разгруженный, с дисковыми тормозами. Дерево каталога тут: http://www.japancats...2b-1403e9e45bcd Собираю понемногу всякий ЗиП разный, хочу и заднюю цапфу в запас положить. А найти не могу. Даже отдельная Toyota EPC не помогла. Где ж найти-то ее, блин?
  10. Я заказывал 90942-02083. Пришло то, чего надо. http://www.japancats...06CBC&office=ru 43501D BOLT, HUB (FOR FRONT AXLE RH). Левые и правые одинаковые. Т.е. годится и 43502D BOLT, HUB (FOR FRONT AXLE LH).
  11. Разобрал разъем. Уплотнительные резинки на проводах только порвались все. Залил вместо них потом отверстия герметиком. А так - да, гниль всю вырезал, новые провода впаял - работает! Заодно решил осмотреть внутренности самого привода блокировки. Ну, и обломил по очереди все три болтика, которые крепят силуминовую крышку. Пришлось высверливать и ставить болтики. Но внутри все оказалось чистенько. Добавил немного смазки да собрал все обратно.
  12. Приветствую! При включении задней блокировки постоянно мигает ее лампочка, но сама блокировка работает. Полез разбираться. Снял разъем датчика и он легко отвалился от проводов. Выяснилось, что висел он уже только на изоляции - сами провода скисли в зеленую труху. Какие есть правильные варианты решения такой проблемы? Подпаяться у разъема датчика уже нет возможности т.к. проводники сгнили в самый уровень.
  13. А между тем ребята по Нижней Таймыре доехали до Карского моря.
  14. ValentinAK

    Белые Дороги 2013

    Ночевали сегодня между Игримом и Березово. К вечеру думают уже прибыть в Салехард.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.