Перейти к публикации

Ярослав TLC

Завсегдатаи
  • Публикации

    5 196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Ярослав TLC

  1. Нет.Жаль.Но бывают.На GX сах 11 местных.На всех такие.Коробка та же,кулиска другая. Тогда может Коробка Н151 от 80ки с НДФТ будет?
  2. Привет.Ищу коробку с ТЛК-100 механику с маховиком с кулисой под 3х местное сиденье.А так же ищу редуктора Тлк-80 на 3.7.Оба.Блокируемые.Поможешь?
  3. Вадя,я договорился.23го. Я Ты Дизельмасте-е-е-е-е-ер!!!!!!!???????!!!!!!!.........
  4. Неее,этж весчи раздные.Одно-ремесло,другое-навеяно по поводу. И,эта,спасибо тебе за подаренный мне и детям Кольский.Я ж там бывал десятки раз,но,как то скользком,что ли?..А ты мне открыл его изнутри. Места можно понять только с людьми,живущими там.С наскоку никак.Хоть учитайся литературы и тырнетов,никак.А местные,они,как правило,народец такой,радушный,гостеприимный,улыбчивый...Типа-грибы покажешь где-А то!С утречка и тронем,А в лес приехали,оба-на,-от туточка вчерась стояли,боровики вооот такенные,а сёння ножки чевривые,поехали в другое место...Ну и там така же фигня.И с рыбой-типа вчера клевала,и с ягодой так же, И со зверем. Чужие мы для них и странные.Берегут они от нас места.Правы,наверное.Не от жадности какой или гадства душевного.Может и сами себе не признаются в том.А берегут.Несём мы ,горожане,зло какое то.Я так думаю.И я их понимаю. А ты,Вадя, другой.По другому болен.Тебя так прёт от природы,леса,реки,Кольского,всего,что у тебя есть,что в твоё маленькое тщедушное тельце оно не влазит.Трещщит по швам,тельце то.Вот и рвёшься ты поделить радость свою великую с лицеприятными тебе людьми.Не особо и боясь за богатство,в котором живёшь.И спешишь поделиться,предчувствуя конечность оного. И за то,Вадя,я тебя люблю и уважаю.И очень очень радуюсь,когда жизень позволяет нам увидиться.
  5. Алё-нна,это я-нна. Вот и тя,Вадя,трахнуло полсоткой.Пару дней будет херовато.Мысли гадючьи какие то роиться станут.Потом привыкнешь.Быстро.И всё покатиться дальше.Забей.Потом пропадёт лёгкость бытия.Вместо неё вступит понимание ценности времени.Его стоимость.Потом прийдёт жадность времени.Тебя,брат,ждёт много открытий в ближайшие годы.Полтан это рубеж такой.Просто прими и будь собой. Простым и отличным. Я горжусь тем,что у меня есть ТЫ. Это мне многое заменяет. Здоровья тебе.И всем нам твоего здоровья.Ты для очень многих людей много значишь. Береги себя.Сейчас таких не делают.
  6. Ярослав TLC

    Поиск работы вакансии

    Ищу сотрудника.Всё как всегда.Сварка, гайки,думать много.Стандарта мало,колодки меняем только себе,масло то же.Строим,проектируем. Север Питера.Дер Агалатово.15 км от КАД.Тэшка от Озерков 30 мин. +7 960 2591572.Ярослав. От 60 000 за 5х8.Дальше по квалификации и переработке.
  7. Ярослав TLC

    Поиск работы вакансии

    Ищу сотрудника.Всё как всегда.Сварка, гайки,думать много.Стандарта мало,колодки меняем только себе,масло то же.Строим,проектируем. Север Питера.Дер Агалатово.15 км от КАД.Тэшка от Озерков 30 мин. +7 960 2591572.Ярослав. От 60 000 за 5х8.Дальше по квалификации и переработке.
  8. А вот мой дедушка,купец первой гильдии,говаривал так:"Не дело ругать чужое,своё хвали!".Родня передала..Так вот жили люди.Ровно. Коллега,я ж Вас не трогаю.Помницца,пару лет назад Вы меня убедительно уговаривали поднять цены на аналогичную Вашей продукцию мою ,аргуменируя невозможностью работать в прибыль при заданных на рынке мной ценах на алюминиевые баки.Получили внятный отказ.Не припоминаете?Вы ,собственно там чего,аргончику перенюхали? Разговорчик запамятовали? Напомню,нивапрос.Я ж с рынка алюминиевых баков ушёл,Вам не мешаю,говорил же,варю только когда ну совсем пристают и то,только после попытки отговорить от алюминия.И,кстати,часто говорю заказчикам,что бы порылись на форуме и поискали Вас,как производителя баков.Ну не интересно мне,да и материал,по сравнению с ПЭ откровенное говно.Эт я про алюминий. Шовчики кривоватые,ну кривоватые.Аргонщик у меня варит бак-два в месяц.Остальное время стоит на полуавтомате на чернине.Рука сбивается.И? В 28 тыр,профессионал Вы наш записной,входят обрезки.Уж Вам ли не знать,сколько их на баках.Стыдненько,батенька.Отходов %25-27. В 28 тыр входят всякие шлангитрубкигорловинынасосыпроводадатчикипоказометрыподвескаит.д. Фу.Даже неловко за Вас.Да и не важно это.Считаете,что надо варить дешевле,да хоть уваритесь.Мне то фигли? Что до подвески баков,то,кому интересно,изложу своё видение. Пока мы варили алюминий,вешали его на раму.Через сайлентблоки и кронштейны.Многодельно,но ходят долго и проблем нет.Без сайлентов бывало растряхивает по швам.Рама,всёже гуляет неслабо по диагоналям,бак дёргает.Мы ремонтировали пару АРБшных лопнувших. Подвеска на кузов технологичнее,дешевле,проще в монтаже,меньше трётся всякое разное друг о друга.Крепление происходит в местах пересечения усилителей,не просто в жестянку. Умозрительно,вродьбы,на раму правильнее.А вот по жизни не принципиально.Мы выбрали технологичность.Кроме того,алюминий не правильно вешать на раму и кузов без изоляции,пара,понимашь,электрохимическая не правильная,гниёт алюминий стремительно.А вот ПЭ можно. .Даже 200 литровый бак,подвешенный на 4 точки даст нагрузку в 60 кг на точку.Ну,мука это,для кузова.Так говорит практика.Для гнилого кузова может и плохо.Безусловно.Ну дык и ремонт пола гнилого вродьбы невеликий труд.Нафига на гнильё вешать всякое разное.А я,кстати,ещё и пару рам,лопнувших за панаром ремонтировал.И обе с АРБшными баками...... Не важно,короче.По темпераменту.
  9. Кстати,установка озвучена была 30 тыр.Обычно берём 25,но дядя с запросами,хочу то,хочу сё.Нивапрос-30 тыр.Работы обычно на два с половиной дня,у потерпевшего на три.С датчиками в торпеде,электрикой и прочим.Стоим мы 1200в час.Вроде то же всё в ёлку.Сказано было всё сразу.Да и дорого,в чём проблема,поехал куданибудь,поставят,слесарей не меряно.Каждый второй. Это, я так понимаю,вывод сделанный персонально тобой?Ну и живи с этим.Вряд ли твои выводы сильно кого интересуют. Заказчик всегда прав,до тех пор,пока общается в рамках приличия и не старается обмануть исполнителя.В противном случае с удивлением узнаёт,что автослесарь не оптимальный мальчик для битья.А другие в нашем бизьнесе долго не живут.Извини.
  10. Спасибо,парни.Как было,так и отписал всё.Контора моя кривенькая,брака гоним много.Меньше,чем раньше,но много.Но меньше.Сроки ,ну,ссука,ну почти всегда,ну почти,держим.В случае с потерпевшим вааще не понятно от куда говно.Ну кончились у тебя деньги,не первый такой.Деньги нынче тяжело всем даются,не без понятия мы,ну приди и скажи,парни,такая фигня,продайте комунибудь бак,денег нет.Ну или скажи-поставьте,потом оплачу.Да полно таких.В месяц человека три-четыре звонит и грит,что денег на расчитаться нет.Или продавайте заказанное изделие или ждите.Стало нормой.Мы привыкли.Но зачем хамить,угрожать,дык мало того,на форуме помоить нихрена не понимая в вопросе? Ладно,проехали. Даги,блин... Андрей,ещё раз,буду очень признателен за информацию.Как то не сразу связал твою активность несколькими постами выше с припиской на аватарке про канистры.Услышишь чёго,пиши-звони пжлст.На форуме бываю редко,Прямой-+79602591572.
  11. Бак варится два дня. А пластиковый два с половиной часа. А средние роды ребёнка длятся 15 минут,ну,схваток ещё на полсуток.И чё?
  12. А ничего,что средняя корова весит 450 кг,а приличная дойная стоит 5000000.А в мясе,вроде как,должна стоить 135000. А крузер весит 2400,в металле ,ну,по 50000р.тонна,который,стоить должен 120000,а стоит 7000000. Точно.Не тем зарабатываешь.Лучше не работать.Лучше отнимать.
  13. Если найдёшь российский аналог под ротомолдинг с меня поляна при встрече.
  14. Андрей,есть проблема.Я так то,патриот,по жизни.Только вот казанцы не делают сшитого полиэтилена вовсе.Грят,а мы их уже достали этим вопросом,набирайте заказ на 60 тонн,сварим легко,а мелочью заниматься не будем.Не потому,что не могут,а потому,что маслобензостойкого не делают.Понимаешь?Ну,это как с ландкрузером и уазиком.Примерно.
  15. Мне даже как то не ловко.Ничего,если я приму участие в дискуссии?Отдаю себе отчёт,что вряд ли мои компетенции позволят вести обсуждение предмета на уровне адекватном степени погружения в вопрос всех остальных участников ,но,поскольку, обсуждаемое, в некоторой степени, меня касается,уж приму.Не обессудьте. Баалиин.... Даже в том случае,если бы мы делали баки из вторичного полиэтилена,как компетентно и уверенно заявляет товарисч Андрей-312, а не из корейского дорогущего , ,маслобензостойкого (там,внизу,счётец,для ознакомления),то и то,оно бы было крепче.Ежели кто найдётся упёртый,можете подъехать ко мне,дам лист алюминия,то же ,кстати не вторичного,а просто алюминия АМг-6,5 мм,могу чё нить из него сварить,дам бак наш пластиковый из брака,дам кувалду,выставлю на мороз,ну и пиздите себе на здоровье.Потом,утомитесь когда,вернёмся к разговору о прочности.А так,по клаве пальцами тыркать,оно ,конечно,оттягивает,но понимания природы вещей и событий не демонстрирует имею сказать следующее: 1.Баки по освоенной нами технологии под названием"Ротомолдинг" успешно вытеснили железные с рынка уже давно.Ну,например,все строительные машины,Терехы там,ЖСБ,Вольвы разнообразные,погрузчики там всякие,вся эта железа,которая катается не по дорогам,а по карьерам и стройкам с непредсказуемым рельефом и торчащими арматуринами,а лесозаготовительная,с торчащими стволами,ВСЯ комплектуется баками исполненными аналогичным методом. 2Если кто нибудь не сочтёт за труд и заглянет под пузо любому современному автомобилю,ну,может не любому,не Патриоту,а ну,Раптору там,200ке,150ке,Л200,Хайлюксу,ну там чё под рукой,так вот,там ,о ужас!!!! пластиковые баки.Из вторички,поди. 3.На грузовики такое ставится пока редко,потому как дороже значительно ,чем сварить два куска штампованного железа.И только.А кататься по асфальту оно не принципиально.А вот,скажем на последнем Унимоге,это ,конечно,не показатель,нафига это всё знать респектабельному дяде,ему важно с умным видом херню какуюто ляпнуть, так вот,на том самом Унимоге мы находим опять же ротомолдинговые баки.Оба.И под мочевину и под соляру.Такая фигня... 4.Толщина алюминия,который пользуется на производство баков 5мм.Толщина стенки пластикового 1 см.При одинаковых внешних габаритах и средней площади бака в 2.5 м имеем разницу в объёме в 12 литров.Вроде бы.Но,поскольку мы варим форму на пластик один раз,то с ней вошкаемся дольше и всегда добираем объёмы в подкузовных пустотах,которые не учитываем в алюминиевых баках по причине многодельности.На практике пластиковые немного больше.Когда на 5 литров.Когда на 3.Но больше.Ну или равны. 5.Из нескольких сот сваренных нами баков на сегодня нет ни одного случая механического повреждения,хотя народ на них и с камней спрыгивал жопами,и задом сдавая бил об камни,ну никак.Жаль не прислали фотку из Новосиба,там в Патфайндер с нашим баком фура на полном ходу ночью в жопу вошла.Кузова нет,задней части рамы нет,сложило,а бак был рамой весь смят так,что вытащить смогли только когда отрезали лонжерон,но даже не потёк.А было всё это на заправке,только что залились под горлышко.Пробку выбило,соляра расплескалась,та,что вылетела от удара,и только.Заказчик звонил в ахуе.Мы ему кусок рамы потом отправляли.Ну и так,по мелочи чего то. 6. При проведении ТО затруднительно объяснять ничего не надо.Ну,хотя,люди пруться от разного....Достаточно изучить установленный порядок внесения изменений в ТС,обратиться в компетентную организацию и ,воспользовавшись нижеприложенным сертификатом,зарегистрировать изменения в соответствии с действующим законодательством. Скучно,блин...Что вы за люди? Чем то мне это напонинает недавнюю историю с Дизельмастером и Дальневосточным говномётом.Правда,не могу похвастаться записями разговоров,как Андрей,к сожалению,но,по существу выступления гр. Locb собака.имею сказать следующее: Про дядю со сложным ником Locb собака. Взрослый такой.Респектабельный.Солидный.Часа два потратили на обсуждение вопроса.Упорно отговаривал от алюминиевого бака.Я.Потому,как и дороже,и тяжелее и слабее..Не стану пересказывать.Нужен был потерпевшему чудовищного объёма бак.Литров на 180.Не меньше.Всё было сказано,правда.И про вес и про пружины и про мост ,который перенагружен будет и про геометрическую проходимость...Пофиг .Хочу-плачУ.Полиэтиленовый на тот момент на 100литров стоил 30тыр.Предлагал ему сварить на 180,за 50тыр.Оно ,вроде не логично,такие особо не нужны никому,но пару раз народ обращался,мы отказывали за отсутствием формы на бак,а тут,подумалось,хрен с ней,пусть будет,мало ли...Мы в таких случаях выставляем счёт на изготовление формы,когда варим что то уникальное,на катера там,или технику спортивную.Это примерно тыр на 100,формы одной,но тут,вроде,перспективка какая то коммерческая маячила,фик с ним,отобьётся,подумал.Форма,кстати,отбивается к пятому-седьмому изделию.Не,ни в какую.Ладно,грю,будет по твоему.Не быстро,но будет.Договорились на конец сентября.Отпуска,туда сюда,вроде всё устроило..80 тыр.Заказик прилагаюА дело было,разговор,то есть 2го августа.3го октября бак был готов..О чём потерпевший был уведомлён. И тут то всё и началось. Типа вы обещали мне его и поставить за те же деньги.А если нет,то засуньте себе бак в жопу,он,типа мне нафик не надо. Бред горячечный какойто.В баке материала на 28тыр. Короче,скучно всё это излагать.Брезгливо,даже.Бак выставлен на продажу,продадим-деньги вернём.Сидим,уссавшиеся со страху,ждём обещанных дагестанцев на разборки.Благо про дагестанцев уже разговорчик был не со мной,а с сынишкой,он коммерцией рулит.А Андрюха битый,разговоры конфликтные пишет.Ну и этот записал.Так что уссались и ждём. Так как то. Всем привет.
  16. Нет.Это пружины от Влада но на ДДНовской машине с подрамником.Стойки 200е ОМЕ.На сегодня мы считаем это решение оптимальным.
  17. М18х1.5 и М16х1.5.Так правильнее.Гайки стандартные,лежат в любом грузовом магазине
  18. Да не,не киплю.Спасибо на добром слове.Тем более от человека матчасть знающего и понимающего.Не термообработано.Стремновато как то.ТВЧ под рукой нет,телом калить страшно.Посему просто ст45.На выходе что нибудь под 10-11 кг.м при затяжке имеем.Стандартные крепёжные величины.Больше не надо,а то придётся и гайку калить ну и т.д. Нижняя шайба это та,которая под верхней гайкой полуконусной шпильки на цилиндрической части.Крепление оригинального кулака к нашему солдату. Завтра загоним ДДНа,покажем вариант,на сегодня наиболее продвинутый на 200х стойках.Хотя,ещё раз,торсионы мне по сумме нравятся больше.А вот ДДНу нравятся пружины.И на предложение вернуть торсионы ответил отказом.
  19. Недоложить врядли.Можно фото отверстия в нижней шайбе сверху?Оно коническое отверстие?Конус вверх?Спрашиваю,потому как были варианты разные,надо понять о каком беседуем.
  20. Сталь 45.По нашему врождённому раздолбайству не цинкуем.Конструкция не такая.Конус один.На цилиндрическую часть садится конусная обжимная разрезная шайба она и зажимает.Но,оно конечно,болтается.Эсстественно.Это же очевидно,ведь зазора то нет....Ну ну... Комплект сырой,это правда.Доводить самому особо нечего,а вот саму конструкцию доводить надо.Нам.Но не будем.К сожалению продажа пяти комплектов в месяц не позволяет сделать хреновое но рабочее офигенным и рабочим.НИОКР штука затратная.Да и ,собсснно,работает железяка.Как считают те,кто пользовал.Ну а кто не пользовал считают,что она нах не надо.Им видней.Это то же очевидно.
  21. Нет там нержавейки.Люфт та где?Для резьб есть специальные смазки.Правильнее пользовать с медью.Применяется для направляющих в супортах.Графитку вымывает,литолы закисают.Невлохо сажать просто на герметик,но медянка лучше. По Ликуи-Моли идет по артикулу 7579

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.