Перейти к публикации

kreiser-75

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 226
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О kreiser-75

  • Звание
    Сибиряк
  • День рождения 17.03.1971

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

Посетители профиля

4 331 просмотр профиля
  1. Тоже поделюсь ресурсом Тюменского подогревателя, прошло ровно восемь лет: Первый двух киловатный издох на шестой зиме. Как обычно - зимой. Купил такой же, но 1,5квт (меньшей мощностью, ради сохранности розеток). Поставил на тоже место. Двух киловатный прозвонил - ноль. Разобрал, но у него не тен сгорел, а провод отгнил от термовыключателя, положил в запас. 1,5 киловатный проработал одну зиму, грел тоже хорошо но не так зверски как двушка (розетки пока целы). В эту зиму перестал циркулировать - греет и отключается через несколько секунд. Разобрал - завис шарик клапана из-за отложений. Шарик почему-то был очень большого диаметра, свободного места для него было мало. Я снял шарик с двухкиловатного, он заметно меньше диаметром, поэтому и не застревал шесть лет, хотя отложения тоже были. Поставил его. Ещё рассохлись в труху пластиковые тройники, и патрубки дерьмовые. Надо ставить латунные и запатрубками следить.
  2. Я тут..увидел, аж прослезился Узнаваемых вмятин и царапин, почти не осталось, но судя по датам владельцев и последним цифрам телефона, на 97% - это мой бывший "крейсер БЖик75". Нынешнего хозяина, воочию не видел. Машину продал по "телефону", по объявлению на этом форуме! хозяин звонил мне больше года, он действительно все, что в описании с машиной делал. Долго не мог машину поставить на учет, из-за штатной лебедки. Пока, по моему совету, не снял ее. Человек в общении приятный, но, как я понял, делал ему кто-то. Он объяснял свои странности так - У меня есть деньги, чтобы купить новый 78й, но мне нужна именно на рессорах, с 9,5 дюймовыми мостами, с чугунными: двигателем, коробкой и лебедкой и с минимум электроники. А разницу в деньгах я лучше вложу, чтобы довести до состояния - новой! Судя по фото, у него это получилось Повезло старичку в 32 года так выглядеть. когда я его в 2005 покупал, за 2000$?, у него живая была одна рама...
  3. Шкив, это гидрач, на бартерных их не было. Я колхозил от другого 3В, ни с чем не спутаю, вон и бачек от него на щите стоит. Дифузор радиатора трибешный, а патрубок от воздухана заколхожен, со временем они лопаются, родные стоят дорого, контрактных и дублей нет.
  4. Не все потеряно, хоть и виртуальный , но КГ может быть наш...https://vk.com/sibir_hc?w=wall-111702_1097259....Кто за Сибирь, надо немного пошуметь Завтра с Барысом "играем" тут:https://vk.com/khl Сегодня: ЦСКА проигрывает Динамо М, и Акбарс Салавату . Фаворитов болельщики КХЛ не любят
  5. Совсем зеркально, это сцепление будет справа . Слева, по нормальному встанет .....у моего переделанного 73го педали были просто с право на лево переставлены, в месте с усилителем.
  6. И проводка на первой картинке кривая, в каких то водопроводных трубах,,,,,может авторизовали переделку и теперь она в каталогах И скорей всего, там не пять, а четыре двери, для праворуких версий
  7. kreiser-75

    Грамотная эксплуатация АКПП

    Вставлю свои пять копеек в спор: Чтобы продлить ресурс немолодой АКПП, старайтесь минимизировать частые холостые включения/выключения передач. К примеру, отключайте четвертую ОД, при езде по городу, где от нее толку мало. Не дергайте D-N на светофорах. Масло конечно будет греется, но от постоянного тырканья вреда больше. В затяжных пробках, выбирайте ту передачу, на которой машина будет ехать с минимумом переключений. Самое главное, частые переключения изнашивают шлицевые соединения и не только в коробке, и не только шлицов, цепь в РК, подушки, то же страдают.
  8. Вообще-то снижение степени зажатия в современных дизелях, это не для уменьшения налогов. Это дань экологическим нормам. При снижении степени сжатия уменьшается выделение оксида Азота, так как при это снижается максимальная температура цикла и горение смещается в сторону процесса разширения.
  9. kreiser-75

    Музыка которая зацепила.

    Пойдем сходим, послушаем как Маруани звучит в самом большом оперном страны
  10. kreiser-75

    Муки выбора авто.

    Миша привет! Помнишь мою 75ку? Уже пять лет в место нее я на Прадика катаюсь, в целом доволен, ремонтами не мучает, ездит и ездит, тфу-тьфу-тьфу. По фото так и есть, салон до, кузов после рестайла и куллер был после 99г. У 96г ещё в передней подвеске были короткие хода, с 97го изменили. Задний блок у японцев редкость. У моей небольшие очаги сквозной ржавчины только на внутренних сторонах порогов, где крепятся подножки.
  11. То рукопожатие из той же серии, что и сцена про водопой, из Фединого "Сталинграда"...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.