Перейти к публикации

Алексей Владимирович

Опытные Пользователи
  • Публикации

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Алексей Владимирович

  1. Алексей Владимирович

    Алексей Владимирович

  2. Будь мужчиной, прости её. А обобщать про москвичей или рязанцев - это только ненависть плодить. Ни к чему это.
  3. Раньше, когда еще номера были черные, говорили: если видишь РЯУ, РЯЧ - сразу в сторону х_ячь! Чё злой такой?
  4. Насчет торпеды. Рестайлинг по проводке совсем другая машина. Переставлять - не бюджетно. Да и потеряется "аутентичность" машины, т.е. будет конструктор. Лучше аккуратно поставить двухдиновый аппарат с хорошим функционалом. Насчет кузова - это не номерной агрегат. Правда, говорят, гайцы докапываются до подкапотной таблички. А так, восстанавливать до заводского состояния. Цвет редкий, красивый.
  5. AZIAT, не к лицу умному человеку хамить незнакомым людям. Я высказал свое мнение, не навязывая его ни кому.
  6. Если речь идет о 144\433 - присмотритесь к Anli WH-711c. Пользуюсь такой давно, весьма доволен. http://www.radioscanner.ru/rating/item/199/- рейтинг. Кстати вся полиция на них.
  7. Не пользуюсь картами в принципе. Карты - это чей-то бизнес. Никаких удобств в их использовании не вижу. Геморроя - каждый может привести кучу примеров.
  8. Было такое у меня. Виновата была катушка. Вибрации были ощутимые. Диагностировал так: напарник газом ловил вибрацию, а я поочередно отключал катушки (снимал разъемы). Где реакции нет - там неисправная катушка. Для уверенности переставил катушку в другой цилиндр. Ситуация повторилась, все -вот она негодница. Визуально - ничего криминального не увидел. Пропуски возникали только при определенной нагрузке. На холостых катушка работала.
  9. Топикстартеру - по ссылке читаем внимательно: у фонарей напряжение 12-36V.
  10. Посмотрите это: http://wesemmag.ru/wesem/product/fonar-zadniy-svetodiodnyy-led-universalnyy Сам ставил на лодочный прицеп. Герметичные. Правда не будет заднего хода. Светят очень достойно. Цена у всех разная.
  11. Удивительно, но я тоже пришел к этому выводу (про редукционный клапан)! Предположения следующие: звук именно металл по металлу, причем что-то маленькое, стук начинается не сразу, а после нескольких секунд (сначала шарик просто висит в струе масла а потом начинает касаться седла), звук зависит от оборотов (после 2500 исчезает, шарик зависает в масле), с ростом температуры вязкость масла уменьшается и шарик ложится в седло. Следовательно не стучит. Даже на горячую, если поднять обороты, будет слышно не очень громкое постукивание. Вот такие мысли. Кстати при замене ГРМ заводил полностью без навесного, Стук был. Стетоскопом локализовал - стук больше всего слышен слева и вниз на маслонасосе (тогда, кстати, еще не было мыслей про редукционный клапан). Там этот шарик и живет. Самому еще не приходилось, поэтому вопрос: сколько времени уходит на замену (снять, поставить) маслонасоса. Вопрос не праздный. Не получится его просто снять разобрав ГРМ. Будет мешать трубка маслоприемника. В Alldatе первым пунктом предписывается снять мотор (для того чтобы снять поддон). Поэтому выражение типа "поменял маслонасос" вызывает непредвзятый интерес. Можно ли не снимая мотор поменять насос? Снимется ли маслоприемник не снимая большого картера? Вопрос к тем, кто это уже действительно проделывал.
  12. Лампочек разных горсть. Я бы взял подшипник передней ступицы. На двухсотке не самый надежный узел, все равно пригодится когда-нибудь. В машине всегда лежит запасная щетка дворников, правда лежит давно. Если будешь брать компрессор Беркут, в его сумку прячется много разных мелочей типа предохранителей, запаса разного крепежа и т.д. Почитай на форуме про топливный фильтр, много полезной информации. Удачи.
  13. Прочтите чуть выше. Все-же разжевали. Зажимаем передний контур струбциной и прокачиваем систему.
  14. Неужели жалко 4000 (а то и меньше) рублей на новую оригинальную трубку? Что за крузовод нынче пошел? Обязательно нужно что нибудь "улучшить" со словами "и так можно ездить". Или прикрутить какую нибудь фигню от бульдозера и всем советовать что японцы дураки. Удивляюсь я, зачем покупать машину, которую не можешь содержать. Без обид. Не превращайте Крузака в жигули.
  15. Вот что у меня есть: - передний правый - PZ319-60012-A1 - передний левый - PZ319-60022-A1 - задний правый - PZ319-60032-A1 - задний левый - PZ319-60042-A1 - комплект проводки - 82161-X0V00 четыре штуки - блок управления - PZ364-60100 Соответственно (как и везде по пластику) цвет: А1 бежевый (ivory), В1 серый (stone). Сам когда-то искал информацию. Цена неадекватна поэтому успокоился.
  16. Очередной развод на деньги. Плод сумасшедшего механика. Одна фраза - "сконсруировано в России, изготовлено в Латвии" - наталкивает на определенные мысли. В общем - очередной "турбогомогенизатор". Кстати, там и "намагничиватели" топлива продают. А по существу: реакция электролиза воды является реакцией с отрицательной энтальпией, если по-простому, то энергии, необходимой на разложение воды на водород и кислород требуется больше, чем потом можно получить при сжигании водорода. И это без учета тепловых и кинетических потерь. Налицо очередная попытка "втюхивать" вечный двигатель.
  17. Насчет продажи: продают-же стопятки доделанные под себя. Но это несколько другое, хотя трудностей с з\ч все равно не избежать. Насчет CAN полностью согласен. В этом периоде как-раз шло "становление" CAN-шины у ТМС.
  18. К сожалению должен констатировать: "новая" торпеда - пятиступенчатая АКПП. И наоборот: "старая" - четырехступенчатая. Легко определяется по селектору в салоне. "Новая" торпеда и четырехступка появляются в результате самостоятельных переделок. Ничего не имею против, но по-моему ни финансово, ни трудозатратно не оправдано. И еще - бедный будущий хозяин такой машины пожелающий заказать запчасти по трансмиссии по VIN-коду!
  19. А "граммар-наци" это кто (или что)?
  20. Полностью согласен с автором темы. Писать неграмотно - не уважать читающих, наплевательски относиться к их времени, ведь зачастую требуется достаточное количество времени (и постов) чтобы понять "писателя". Быть неграмотным - стыдно, а еще хуже оправдывать этим свои ошибки. К администрации - "много терминологии", а много это сколько? Может хотя-бы попробовать что-нибудь придумать для борьбы с безграмотностью. Дело даже не в грамматических ошибках. Процветает именно пренебрежительное, просто наплевательское отношение к языку. Это ведь публичное место общения. Значит необходимо уважать всех читающих а не только тех кого лично знаешь. Я уверен, среди форумчан большинство думают так-же, просто почему-то считается особым шиком бравировать своей неграмотностью. Отсюда и слова типа "предохлики", "аморты", "двигло" и т.п. Аргументы типа: не нравится - не читай, форум для мужчин, не все русские, а ты кто такой - признак ложного превосходства, подпись в собственной ограниченности. Можно ведь сказать и так: не умеешь - не пиши, форум для технически грамотных мужчин, международный форум и т.д. Давайте учиться излагать свои мысли грамотно. Учиться - никогда не поздно!
  21. А как заранее узнать - покупатель козел или нет ?
  22. Приотдай гайки на форсунках, убедись, что топливо доходит до форсунок. А мастер хорош - мотор поставил и в кусты.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.