Перейти к публикации

peress

Завсегдатаи
  • Публикации

    3 492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя peress

  1. peress

    Набор юный химик, 40

    Изменение цены. За все 50тр. Всем добрый день. Небольшие коррективы, п4 и п5 нет, проданы.
  2. peress

    Набор юный химик, 40

    Коллеги, актуально! Уточняю. 1. Мосты перед-зад, под переборку. В общем все неплохо, нержавые, почти комплектные, к ним 4шт редуктора 3,7. Собрать комплект можно. Есть еще много всякого от барабанных тормозов, все отдам. Там щиты, барабаны и всякая фигня. В процессе выяснилось 1А. К мостам рессоры россыпью. Толка с них большого нет, только если перепакетить какие то другие. Есть там и коренные и подкоренные, 2. Мотор В. Покупал здесь на форуме, со слов владельца, рабочий. Я не заводил. На вид рабочий 3. Раздатка с коробкой старого образца. Комплекная, в сборе, не ставил не ездил. С рабочей машины вроде как. 4. К мостам колеса 4шт на дисках, HANKOOK MT. Протектор как новый, но есть трещины продольные глубокие. На сборку машины катать в покраску и в сервис пойдет. 5. Есть еще каких колес 4шт на железяках родных. Туда же. 6. Рулевой редуктор негидро праворульный, + комплект тяг и угловая сошка. За все про все 100тр. Упакую, отправлю.
  3. Главная пара и кардан на крузаке ресурс 400ткм, а если масло свежее и кардан шприцованый то и 600. Если разложить стоимость на 1км пробега, сильно удивишься насколько крузак дешевле.
  4. Всем добрый день. Хочу финализировать эту историю, написать чем весь этот проект закончился. В процессе повествования в этой теме не было описано окончание многих процессов, хотя фактически все сделано уже давно. Начнем с того, что на данный момент пробег автомобиля составляет 215ткм, 36ткм было пройдено на 5L и почти 180 на 1kz. По результатам - 1kz превосходный мотор, во всех отношениях. Заменой я очень доволен. Теперь по порядку: 1. ЭБУ. Эбу я заказал от прадо 120 с 1кз, тоесть родной оригинальный мозг. Заказывал без иммобилайзера, номер эбу 89666-60830. Убрал переходник с 5л на 1кз, родные разъемы от 1кз перепиновал на проводку авто. Получилась оригинальная проводка на эбу 1кз. Соответственно вернул на место свою родную электропедаль от 120, так как комп 89666-60830 работает только с родной педалью от 120. Подключил круиз к эбу (эбу от 1кз 120 прадо поддерживает круиз), все работает отлично. Подключил бортовой компьютер родной, который тоже теперь все показывает, и расход и все прочие функции работают. Правда для этого пришлось заменить приборку, на приборку оптитрон от 120 прадо с 1KD мкпп. Зато теперь еще и красиво все показывает. В общем по электрике все отлично, все доведено до состояния оригинальной проводки. 2. Все патрубки печки были заказаны оригинальные от 120 с 1кз, и заменены. Вместе с оригинальными пружинными хомутами, алюминиевыми удлинителя, кронштейнами для крепления к кузову и тд и тп. Этот узел теперь тоже родной оригинальный. 3. В процессе подвернулась родная коробка мкпп от 120 1кд с небольшим пробегом, в комплекте раздаткой и заодно с недемпферным маховиком. Все это установлено на место, разумеется с новым оригинальным диском сцепления. Так как раздатка и коробка стали родной длины и сели на место, появилась возможность установить родные карданы от 120, вместо переделанных. Теперь стоят оригинальные карданы, без всяких переделок. 4. Труба глушителя (первое колено) тоже заменена на трубу от 1кд, которая встала без всяких переделок и подгонок. В общем и целом, все в процессе было доведено до оригинального состояния, не осталось ни одного участка с переделками или какими либо нестандартными решениями. Это было несложно, не особо и затратно, в удовольствие одним словом. Так что в финале этой истории можно сказать - заменить 5л на 1кз на прадо120 можно, это не сложно, это однозначно имеет смысл и результат будет радовать. Что касается затрат - то можно сказать так - затраты на установку 1кз и покупку комплектующих почти равны прибыли от продажи 5л и комплектующих. Так что если делать эту замену своими силами, то инвестиции практически не нужны. Тем более если учесть все нюансы описанные в теме и покупать сразу правильные запчасти для замены. Тем более, что сейчас любых зч от прадо120 везде валом. Всем добра.
  5. Второй вариант. Ранее был установлен black bag или какой другой иммобилайзер. Его скрытое в проводке реле рвёт цепь питания эбу. Срабатывает именно при ударе. Потом это реле включается заново, чтобы его невозможно было обнаружить. У моего товарища было такое на gx470. Искали его простукиванием проводки в тихом гараже. Два дня ушло. Замаскировано было очень грамотно, с имитацией родных разъёмов и оплетки косы проводки. Если бы реле не клацало, а работало бесшумно - никогда не нашли бы, пришлось бы всю косу в салоне расплетать. И ещё- может замок зажигания так глючить. Диагностика одна - сначала пускать провода напрямую, вокруг проблемного участка, потом локализовать проблему на этом участке.
  6. Питание у вас пропадает не с тнвд, а с эбу. Пробросьте питание на мозги (и +В и асс) напрямую на колодку компьтера, в обход цепей блока предохранителей и main relay, если это поможет, то надо искать причину в цепях питания. Предположу что косяк в блоке предохранитей под капотом, возможно на входе питания с акб на блок.
  7. Честно говоря не знаю. На мою от 40 подходит. Когда покупал, продавец говорил что от тяжёлого крузака 70, с мотором В серии. Могу снять размеры.
  8. Все добра. Подниму тему маленько. Есть ком. При наличии интереса по цене уверен договоримся.
  9. Только что купили все оптом. Коллеги, замки проданы. Можно закрывать.
  10. Не, все напутал. Посмотрел сейчас - на комплект. Это замок зажигания, двери и лючок бензобака. А задняя дверь - это отдельная личинка со своим ключом. Она тоже есть, просто лежала отдельно. +1000 руб. Отправлю за свой счёт. Вот теперь это полный набор.
  11. Комплект личинок замок зажигания+двери+задняя дверь. Цена вопроса 8000, отправлю.
  12. Стремянки проданы.
  13. 90117-14177 7 штук. 7000 цена за комплект 7 штук. Отправлю если вдруг. Если у кого то тянутые, ржавые, гнутые, со слизанной резьбой - обратите внимание на это объявление.
  14. Добрый день, джентльмены. Есть небольшой излишек зч на 40. По типу как сейчас продают журнал и немного деталей, мол начни собирать модельку, остальное потом докупишь. Итак - мосты перед зад, к мостам есть рессоры россыпью, двигатель В с навесным и стартером, коробка с раздаткой старого образца с барабанным ручником. Состояние комплекта - требует приложения рук. За все про все 100тр. Как альтернатива- комплект вполне например для установки на уаз.
  15. Конструктивно прикручивается 1 к 1. Контроллер да, 6адо делать на ардуине. Там сервопривод в роли привода. Тойтовский мозг за основу управления берет сигналы давления, нажатия педали газа, оборотов, расчётной нагрузки на двигатель. Нам бы хотя бы по давлению управлять. Ну и мех тнвд надо допилить будет, хотя бы шток турбокорректора. И тапку в пол!
  16. Не будет. Клапан опережения совсем другой и требует принципиально другие управляющие импульсы. Насос с чипом на борту на старый 1кз не поставить. Вернее поставить можно, и он даже заводиться на нем будет, но не более того.
  17. Точно можно сказать, что поршень опережения от 1кзте не подойдет. Это прямо 100%. Найти от кзт тяжело, поэтому самый простой вариант собрать на пружине и поршне от 2лт. И также точно надо ставить датчик температуры выхлопа. Хорошо бы настраиваться на насосе, который хотябы на 1кз уже был настроен и хорошо работал. А то как то слишком много неизвестных сразу.
  18. Не знаю ни одного случая, когда насос 4д56 получилось на 1кз настроить, чтобы ехал без провалов, не дымил и не грелся.
  19. И пружину поршня тоже от мехнасоса поставь.
  20. Такой не подойдет. В нем жиклер расчитан на работу в паре с клапаном TCV. При отсутствиии поршня от kzt - поставь поршень от 2лт и все поедет. желательно крышку поршня от 2лт с болтиком-регулировкой хода поршня опережения.
  21. Поршень от какого кз, от механического или электрического? График бы составить давление внутри корпуса от оборотов. По нему косвенно будет понятно ход поршня опережения и соответственно само опережение на оборотах. Про позднее опережение пока не согласен с ораторами. При позднем впрыске на больших подачах было бы много серого дыма, такое перепутать ни с чем невозможно. По опыту молодости по турбированию бензинок - резкое нарастание звука выхлопа и снижение тяги - больше похоже на много воздуха и мало топлива, в случае бензинок это детонация, тут тоже может процесс похожий идти, увеличение скорости горения смеси и температуры выхлопа. Я бы начал с внутрикорпусного давления и датчика температуры выхлопа. Хоть что то понятно будет.
  22. Поршень опережения и пружина поршня от чего? Давление внутрикорпусное измерял? Ход поршня опережения измеряли после сборки насоса?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.