Перейти к публикации

Vs@

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 044
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Vs@

  1. На стоковой трубе 1KZ газы попадают. И даже на выведенной вбок на колесом трубе тоже, но гораздо меньше. Аэродинамику не нае... В зону разрежения затягивает всё с округи.
  2. В таких случаях я гуглю в яндексе картинки по артикулу и сравниваю. Ага, в своё время пришлось второй раз покупать. Ну, условно бы конечно подошли, но я колхозить крайне не люблю, поэтому перепокупал подходящие. Тогда даже по-моему оригинал.
  3. При выборе и покупке обращайте внимание на размеры и расположение монтажных вещей. А также концентричность отверстия протока тормозной жидкости.
  4. Этой марки я опоры ДВС на разные машины ставлю, пока негативных моментов не было. Себе сайленты нижние готовлюсь ставить оригу.
  5. Наш спор из разряда "почему у перекупов тачки как яйца у кота, а от собственников как кочегары ездили" образно говоря. К продаже не готовил НИКАК. У меня есть более другие, с ними и езжу. Эти буду пользовать, когда будет планироваться поездка в грязные места.
  6. Вообще пофиг как я выгляжу. Если кому надо - заберет, не надо - у меня полежат. Я не торговлей живу, может и самому ещё пригодятся. Вот как раз вылизывают до блеска всё именно барыги перед продажей.
  7. Не стыдно. Абсолютно. После кёрхера весьма хорошо выглядят. В своё время покупал их. На лето ничего кроме ворсовых ковров лично мне не годится. На зиму лотки или соты резиновые или ева.
  8. В багажник условно подходящий от ВАЗ 2110 или Хюндай Акцент 01`- у нас стоит.
  9. Если кому нужно такой комплектик - пишите. Есть ещё два задних бордовых в идеале.
  10. 1. При одинаковых передних колёсах и идентичном их давлении загоните автомобиль на яму или на 4-х стоечный подъёмник. 2. Выровняйте натяжку торсионов по одинаковому расстоянию между выбранными фиксированными точками на местах крепления передних рычагов к раме (на раме). ЗЫ. А проставки под шаровыми точно одинаковые?
  11. Попробуйте погуглить графики мощностных и тяговых характеристик авто, на которых устанавливался 2лт с различными турбинами. Может часть ответов на свои вопросы получите.
  12. Кто подшипники не мочит и у кого они мало ходят - на каком вылете ездите то? Я пока на минусах ездил, тоже менял.
  13. Раз. два Три. Контора так не удосужилась удлинить втулки.
  14. Я просто называю вещи своими именами. Поджимать широкой шайбой опоры второго и третьего ряда снизу втулку к металлу корпуса опоры - ну, как один из ярких примеров "неправильности". Продолжать по остальным опорам по вашему описанию смысла не вижу. Не долго кузову до растрескивания по швам с такими работами.
  15. Что за ПТУ-шные замашки? Полиуретан - лучшее из того, что можно взять после нового оригинала, цена которого составляет уже выше 60-ти тыс руб. В этой теме я писал в 2019 году. Поищите, почитайте. На свою машину тогда ставил. До сих пор езжу.
  16. Тихий ужас. Я тем временем на очередном пациенте поставил новый комплект.
  17. Частично в тему. Меня тут не так давно сильно достала вибрация небольшая на руле на моём крейсере в 120-ть. И весьма помогло вот это. Причём здесь казалось бы усиленный маятник? Его убивают в том числе не только повышенные разовые нагрузки, но и вибрации, выходящие в своих частотах на резонансы. Движение на повышенном давлении в шинах тоже. Так как я не гряземес, а турист 4-й категории сложности, то вполне себе и неусиленный ходит при хорошо подготовленных 32-х БФГ, исправный рулевой демпфер и контроль углов установки колёс. После описанной на видео операции на многочасовых маршах даже кисть не ноет больше от руля. Так что стоимость я думаю более чем оправдана.
  18. Вот прямо неразделимо соглашусь.
  19. Парни, а кто мешает периодически чистить и мыть полость заднего борта дабы не сгнил. Раз в два-три годика вполне достаточно. Буквально сегодня на одном 130-м выгреб земли литра два в общей массе + всё промыл. Благо гнить и даже ржаветь борт ещё не начал. ПС. Раму ему кстати тоже сегодня досконально отмыл и снаружи и внутри. Пара ведёр земли как минимум...
  20. А вот и нет. Пример с пружиной не аналогичен. Проставка под шаровую = проставка под пружину. Смотри. 1. Если бы представлялось возможным не трогая болт натяжителя и ничего иного, вынуть торсион из шлицов, удерживая его от самопроизвольного проворачивания, повернуть на один шлиц на усиление и вставить назад, то что бы произошло с подвеской. 2. Берём болт натяжителя и затягиваем его ровно столько, насколько рычаг натяжителя повернётся на угол, равный сектору одного шлица - что произойдет с подвеской. Какова принципиальная разница п.1 и п.2, если мы в обоих случаях меняем угол между рычагом подвески и рамой? Жёсткость же подвески будет увеличиваться чем больше угол отклонения рычага вниз от горизонтального (или стокового условно говоря). Аналогично меняя нулевое (свободное) положение болта натяжителя с помощью перестановки шлицов мы можем уменьшить или увеличить нагрузку на вытяжку самого болта по совершенно аналогичным векторам сил. Чем угол ближе к 90 градусам, тем проще живётся болту натяжителя. Хотя ему и так нормально живётся ) А есть где-нибудь рассуждения по поводу минусов такого метода лифта?
  21. Это смотря что иметь ввиду под "натяжкой торсиона болтом". Расположение гайки на болту - да. Усилие конечное на растяжение болта будет равнозначным в обоих случаях. Ну, скажем так, пренебрежимо отличаться в силу того, что болт - прямая, а рычаг затяжки торсиона ходит по окружности. Синусы там всякие ) А вот и нет. Болт натягивает торсион относительно нагрузки на рычаг. Сам по себе торсион с одного конца (в статике) скручивается обжимом подвески с другой стороны усилием закручивания болта. И при увеличении наклона рычага, подвеска в любом случае будет жёстче. Мне вот видится, что шлицы нужны для задания "нулевого" положения начала затяжки. Грубо говоря, чтобы к желаемому или необходимому положению рычага в нагрузке резьба болта ещё не закончилась.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.