Перейти к публикации

surik171

Давно не был на форуме
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О surik171

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 11.08.1982

Контакты

  • Откуда
    Москва

Информация

  • Интересы
    Москва

Личные данные

  • Имя
    Саша
  • Машина
    Prado 90
  1. surik171

    surik171

  2. а на сжатие это как? шаровая, если я правильно понимаю, соединяет ступицу и нижний рычаг, и кто еще их между собой сжимает то?
  3. Шаровая прошла не меньше 100 тыс. но шаровая шаровой рознь, как повезет тут у некоторых и за 10 тыс отваливалась. Лучше заскочить в сервис и проверить.
  4. Добрый вечер. Рассказываю как дело было, может кому то будет полезно. Поехали в субботу на рыбалку, место действия: Нижегородская обл. в районе г. Павлово 12 км по лесу, затем небольшие грязевые процедуры и мы на месте. Наловили рыбки на вечер на жареху с пивком и перед грозой быстро свернулись, не доехав до грязей метров 200 хрясь бум и машина стоит, сверху идет ливень, колесо стоит раком – шаровую вырвало, пиво отменяется. Начали поиски шаровой в окрестностях Нижнего Новгорода, самая быстрая могла быть в понедельник, а в понедельник надо быть в Москве на работе. На рыбалку поехал с другом который там живет. Вызвонили техпомощь с инструментом и домкратами. Скрутили между собой нижний рычаг и ступицу толстой проволокой, хватило метров на 10 дальше кирдык 2 часам работы. Стемнело, поехали ночевать в деревню, думать что делать. Как крайний вариант проработали доставку шаровой из Москвы, как основной трактор с подвеской. С утра начали прорабатывать трактор, нашли приехали на место, зацепив тросом длинной метра 2.5 за нижние передние проушины, и проложив под бампер пару телогреек подвесом трактора подняли морду и протащили через грязи, вариант кстати оказался на редкость удачным, бампер у тойоты крепкий и мягкий, не крошится и не ломается, висишь уперевшись в подвеску трактора и катишь себе понемногу. Дальше уже эвакуировались. Технические нюансы. Стойку скидывать сразу же, иначе лапа будет стремиться к земле, стянуть между собой рычаг и ступицу практически не реально, небольшой люфт и боковым усилием её вырывает. Как вариант скидывать обе части шаровой, сверху срезать круглый выступ, на палей надевать подходящую шайбу, сверху класть пробку от пластиковой бутылки и вставлять шаровую по новой, но опять же таки нужен инструмент. В общем как то так.
  5. Добрался до временного интернета, выбрались, в понедельник на нормальном интернета будет отчет! Огромное спасибо Serg4x4 за поддержку! И Юре из бывшего хром ванадия на октябрьском поле! и всем !
  6. спасибо за предложение, но от мосрентгена мы в 400 км на восток ))). Поэтому просили совета знатоков. Сейчас пытаемся связать остатки шаровой
  7. поподробнее пожалуста как отвертку ставить?
  8. Стоим в лесу, вырвало левую шаровую. Как можно вставить колесо чтобы протащить 200 метров до эвакуатора? Land cruiser prado 90.
  9. можно ссылку на новую тему и записатьмя на ведро? одно ведро ... орехов...
  10. makez, а если не сложно повесь ссылку на новое местоположение хотя бы с яндекс карты. Спасибо!
  11. surik171

    Нержавейки надо

    Спасибо, попробую на выходных скататься в Ю.порт. Да, квадратик форезероваться будет, но с этим делом у нас все в порядке, есть пока на чем и кому. Масса действительно около 20 кг должна получиться.
  12. surik171

    Нержавейки надо

    Господа, есть необходимость приобрести заготовку, из нержавейки (в марках как свинья в апельсинах поэтому не принципиально) заготовка может быть круглой (диаметр 250-300 лучше 300) или квадратной (сторона квадрата 250-300 лучше 300), толщиной 25-30 все миллиметров, интернет выдает только крупных поставщиков, у них блин метровый размеры. Может кто нибудь закупает, изделия делает? обрезки есть? или по крайней мере где искать? Подскажите пожалуйста.
  13. surik171

    Коллеги помогте по ПДД

    тут примерно так, что колличество полос вам сообщат в дорожностроительном (ДРСУ) которое обслуживает этот участок (название может быть и другим), по ПДД колличество полос определяется визуально на глаз (может я не прав), но вопрос в том кто маневрировал, в ПДД четко написано, что перед совершением маневра водитель должен убедиться в его безопасности по отношению к другим участникам движения. в схеме дтп препядствие в виде кучи снега есть? 3.5 метра это не минимум, минимум 2.75 (ГОСТ) но ширина полосы движения зависит от категории дороги, а это все у дорожников.
  14. surik171

    Переслать из Владивостока

    600 р транспортной устроит, если оно целым доедет, дайте пожалуйста контакт этой транспортной.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.