Перейти к публикации

Nikolay S

Давно не был на форуме
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Nikolay S

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 09.05.1979

Контакты

  • Откуда
    Омск

Информация

  • Интересы
    Омск

Личные данные

  • Имя
    николай
  • Машина
    TLC Prado 78

Посетители профиля

1 033 просмотра профиля
  1. Nikolay S

    Nikolay S

  2. В TLC 78 за бампером есть место для установки лебедки, там же в раме есть закладные для крепления площадки. Подскажите где купить площадку конкретно для TLC 78, которая бы без проблем встала в штатное место и крепилась к закладным. На эту же площадку должна встать лебедка - Камап DS 9,5. Желательно без чтобы все встало без сварки, резки, подгонки и т.д. Ну и если возможно опишите сам процесс установки, может, есть какие-нибудь нюансы. Что-то подумал, а может лебедка вообще без площадки крепится к закладным?
  3. Сообщаю, что остановил свой выбор на Камап DS 9,5, в отличие от рамсея реп 9,5 по следующим причинам (лично мое мнение): Камап имеет более мощный двигатель, значительно быстрее наматывает трос, при этом требуется меньший ток, следовательно если двигатель заглох, а аккум слабый Комап, думаю, будет работать лучше Рамсея. Камап более распространенная лебедка, больше запчастей, проще достать запчасти, немного дешевле чем у Рамсея, может из-за того, что сильнее конкуренция между поставщиками. Из минусов по сравнению с Рамсеем, большие размеры и масса. Производитель Китай, возможно менее надежная. Всем участвующим в обсуждении спасибо
  4. Немаловажным фактором при выборе лебедки также является ее вес. По камапу DS 9.5 есть разночтения. По одним сайтам ее вес - 33 кг, по другим 48,5. например 33 кг http://www.lebedka.com/goods.820.html 48,5 кг http://www.part-time.ru/desc/?pid=140 Разница очень приличная. рамсей тоже есть 33кг а есть 39,9кг По запчастям вроде и на ту и на другую марку в интернете запчасти есть, цены примерно одинаковые. Ну на камап вроде как запчасти легче найти, как мне показалось. Сколько на самом деле весит камап DS 9,5 и Рамсей реп 9,5?
  5. JEEPpopotam хотелось бы услышать Ваше мнение, все-таки Рамсей или Камап?
  6. про рамсей REP пишут: Лебедки серии REP обладают идеальным соотношением цена - качество. Эти лебедки лучше всего подходят для использования на не очень тяжелом бездорожье и хорошо подходят для рыбаков, охотников и путешественников. Данные лебедки обладают надежным двигателем и проверенным временем трехступенчатым планетарным редуктором. настораживает "на не очень тяжелом бездорожье"
  7. цены увидел здесь http://www.lebedka.com/goods.html. Дак что рамсей лучше?
  8. Вроде как остановился на ComeUp DS-9.5. Но тут появилась еще одна проблема. Лебедку планируется установить в предусмотренное в TLC-78 место за бампером, где между рамами 610мм. Габаритные размеры лебедки - 603мм. Как-то страшно, может не войти. Кто-нибудь устанавливал ComeUp DS-9.5. в штатное место TLC-78?
  9. Вашу статью я прочитал уже давно и не один раз , распечатал, описание ремонта и фото. Попробую сделать. Но все-таки как проверить работоспособность моторчиков? У меня их уже 4 штуки и не один вроде как не работает, может проверяем неправильно?
  10. У неё пожизненная гарантия на механику. Хоть это радует Я себе ставил, исходя из того, что у них самые маленькие габариты. Из минусов, что в комплекте дюймовые болты. Мне нужны были болты длиннее, пришлось гайки на заказ делать. Они закладные на 14, а болт примерно 10(хз, как там правильно в дюймах). В магазине самые маленькие на 15 голова. На 14 только медные. 1023078[/snapback] По Вашему что лучше Рамсей или Камап? Меня уверяют, что Рамсей - это Китай на котором написано "Сделано в США"
  11. Расскажите подробнее о щетках, о том для чего они, и о том как правильно прозванивать моторчики. Просто я прочитал тему http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=6750&st=0 и узнал о щетках, установленных в хабах с противоположной стороны от моторчика, пока так и не понял принцип их работы. Но что-то начал подозревать, может в них проблема, а моторчики на самом деле неправильно проверялись, может при проверке моторчиков необходимо также подключать эти самые щетки.
  12. В принципе я того же мнения, но уж очень убеждают что за камап не стоит переплачивать.
  13. Сегодня мне предложили "Ермак" говорят камап и ермак абсолютно одно и то же, Ермак делается тамже где и Камап. Стоит Ермак процентов на 15 дешевле. Какие мнения?
  14. а если сравнивать RAMSEY REP 9,5e 12v и ComeUp DS-9.5 ? замечу RAMSEY REP 9,5e 12v -24000, ComeUp DS-9.5 - 30000.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.