Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    AIBA WORKS. правда на 185.не тяжелый. состоит из трех частей и шести основных компонентов

    Более не информативную фотку было сложно придумать. Сделай по больше фоток интересно посмотреть. Как собран? что за три части?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Более не информативную фотку было сложно придумать. Сделай по больше фоток интересно посмотреть. Как собран? что за три части?

    Пока не сделаю,нет меня дома щас.К раме прикручиваются два клыка, на них прикручивается платформа (под лебеду) с выгибом вперед вверх , на ней ставятся (прикручиваются) вертикальные стойки.На эти стойки просто прикручивается сам бампер.Он легкий сварной. прикручивается спереди к каждой стойке двумя болтами спереди и двумя сверху.Две стойки-4 болта.Нагрузки идут чисто на платформу и клыки.Там все крепко и болты мощьные.Лебеда у моего 9500Lb.

    У меня есть паспорт на него,там схема.Приеду отсканирую и выложу.размеры сами кумекайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Более не информативную фотку было сложно придумать. Сделай по больше фоток интересно посмотреть. Как собран? что за три части?

    Изменено пользователем Серый Кит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Более не информативную фотку было сложно придумать. Сделай по больше фоток интересно посмотреть. Как собран? что за три части?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Пока не сделаю,нет меня дома щас.К раме прикручиваются два клыка, на них прикручивается платформа (под лебеду) с выгибом вперед вверх , на ней ставятся (прикручиваются) вертикальные стойки.На эти стойки просто прикручивается сам бампер.Он легкий сварной. прикручивается спереди к каждой стойке двумя болтами спереди и двумя сверху.Две стойки-4 болта.Нагрузки идут чисто на платформу и клыки.Там все крепко и болты мощьные.Лебеда у моего 9500Lb.

    У меня есть паспорт на него,там схема.Приеду отсканирую и выложу.размеры сами кумекайте.

    Было бы очень здорово, сам пока в раздумиях как делать. Все уже есть даж материал.

    у 185 рама чтоли вперед выпирает как на уазе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг. Сибири. Кузбасс
    • Машина: Сотка ТД 99г.в. АКПП. Турист- матрасник (эскедишн). Под воздействием форума эволюционирует. Сурф 185ый на казете продан.

    AIBA WORKS. правда на 185.не тяжелый. состоит из трех частей и шести основных компонентов

    а где брали и сколько стоит такое щастье?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: Hi lux surf 130 SSR-G 3 vze механика

    ТО:Серый Кит Если я правильно понял платформу под лебёдку ты сам делал (может схемы остались) ,интересно размеры у 130 и у 185 разные будут. И где такие бамперки продоются?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    ТО:Серый Кит Если я правильно понял платформу под лебёдку ты сам делал (может схемы остались) ,интересно размеры у 130 и у 185 разные будут. И где такие бамперки продоются?

    Нет,платформа тоже в комплекте.Основное и есть платформа со стойками(все это может сделать грамотный самоделкин работающий с металлом по реальным размерам с машины), бампер можно любой подходящий пришаманить. Есть каталог японский 4х4magazine почти в каждой фишке таскающей запчасти с японии, там на все японские внедорожники всякого добра много.Вот этот бамперок от туда.Выложу паспорт числа 26 июля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: RZN185W

    Было бы очень здорово, сам пока в раздумиях как делать. Все уже есть даж материал.

    у 185 рама чтоли вперед выпирает как на уазе?

    не,там два причиндала(клыки)прикручиваются к раме, на них уже ставится платформа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Задумался крепко про бампер.

    и вот какой вопрос гложет - задумывался ли кто-нибудь из наших кулибиных про введение в конструкцию элемента дефрмации, отсекающей нагрузку на раму?

    Когда-то обсуждали это, тему не нашёл, но фото такое осталось:

    post-1893-0-05811600-1310376890_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    ТО:Серый Кит Если я правильно понял платформу под лебёдку ты сам делал (может схемы остались) ,интересно размеры у 130 и у 185 разные будут. И где такие бамперки продоются?

    Немного разные по размерам. Т.е. бампер просто так без переделок не поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: 4 раннер 130, 95 г. 3VZ-E, АКПП

    А кто-нибудь делал усиленную вставку в родной бампер? Думаю поэксперементировать со вставкой и с креплением к раме и добавкой пружин. Десяток лет назад на Ниву продавались бампера с пневмокреплением, говорят до 30 -ти км гасили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    А кто-нибудь делал усиленную вставку в родной бампер? Думаю поэксперементировать со вставкой и с креплением к раме и добавкой пружин. Десяток лет назад на Ниву продавались бампера с пневмокреплением, говорят до 30 -ти км гасили.

    Э я стесняюсь спросить но нафига вам это? При ДТП повреждения все равно будут вопрос только чего. Уж лучше самопал силовик. Загнуло, кусок отломал новый вварил. До 300км без проблем врядле но маленькие соприкосновения переживать будет легко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    Есть ли у владельцев бамперов ARB на 130 возможность снять размеры?

    Облазил форум, не нашел подробного про бампера на 130(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    интересно а если есть чертеж бампера от РИФ на уаз его можно подогнать под 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    точнее наверное под РИФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    на УАЗ бампера безклыковые почти

    Не, вряд ли, почти что с нуля строить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    я к тому,что есть раскройка листа из которого сгибается бампер.если сделать из картона например а потом подогнать под раннер и измерить,чтобы получилась раскройка на раннер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    вот

    post-24482-0-87814000-1320167311_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Волоколамск
    • Машина: Toyota 4RUNNER 135 1994г. 22R

    готовый

    post-24482-0-40064200-1320167389_thumb.jpg

    Изменено пользователем Димастый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.