Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    В подразделе будут собраны материалы по "тяжелым" Тойотам 7- серии.

    А также будем дополнять информацию которая может заинтересовать владельцев этих машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость SLAA

      В подразделе будут собраны материалы по "тяжелым" Тойотам 7- серии.

      А также будем дополнять информацию которая может заинтересовать владельцев этих машин.

      Вот это правильно :ok:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Mосква
      • Машина: TLC PZJ75 1PZ

      Теперь у нас тоже есть своя песочница. :party::ok:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

      УРААА!!! Наконецто у нас "свой столик" :party:

      Уж было сильно не уютно, ни с 80ками, темболее с 200ками, тянуло к 40-60кам мы к ним ближе, а вот у легких 70к больше общего с Сурфо-ранерами.

      Мое глубокое ИМХО техническая часть форума должена разделятся не по моделям, а по узлам и агрегатам: колеса, дрыгателя (бенз/ диз), кузов, ходовка итд итп. У всех моделей много общего и искать нужное во всех моделях сложно.

      Я вот к примеру четыре месяца как с кузовщиной воюю: менял пороги, чистил, обрабатывал химией, красил. Все делал после работы, по выходным, на интернет время не оставалось, нуждался в инфе, но у нас она так разбросанна :ph34r:

      Но раз такой у нас форум помодельный, то очень хорошо, что хеви70ки выделились в отдельный раздел, я когда увидел у меня чуть глаз не вывалился :blink: Саша ты молодец :thank: продвигай и развивай :ok:

      Пока времени очень мало, чтобы все прочитать и втянутся, разгребусь выложу отчетик о своей реставрации, пока только пара фоток:

      post-8870-0-59615000-1308252789_thumb.jpg

      post-8870-0-20833200-1308252889_thumb.jpg

      post-8870-0-34962500-1308253142_thumb.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: север Камчатки
      • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

      Раздел нужный, особенно тем у кого трафик геморный,(типа меня), пока нароешь что то по всему форуму, вспотеешь. Машины не массовые, инфа очень размазана по форуму.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: London-Kiev
      • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

      пусть будет. хотя бы потому что тяжелые 70ки до сих пор делают и тема будет развиваться..

      kreiser75-ну вы ляп тоже. нам с раннерами нельзя, все таки мы еще мостовые монстры, да и отнисимся к кастовой породе-Ленд Крузеры :)

      А вообще, наш форум самый массовый, куча тем и тд, так что правильнее будет сделать всем отдельно.

      Вот посмотрите на британский http://www.tlocuk.co.uk/forums/

      форум в тысячу раз дохлее-ответ в теме раз в месяц-целое событие :lol:

      И тем не менее подфорумы всем моделям отдельно, и я считаю это правильным

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосиб
      • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

      В подразделе будут собраны материалы по "тяжелым" Тойотам 7- серии.

      А также будем дополнять информацию которая может заинтересовать владельцев этих машин.

      Вот спасибо хорошо.

      Ещё темки:

      http://new.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=79802&st=0&p=1122473&fromsearch=1entry1122473

      http://new.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=77220&st=0&p=1085266&fromsearch=1entry1085266

      http://new.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=67249&st=0&p=942520&fromsearch=1entry942520

      В целом пожалуй правда есть смысл вынести все 70ки, и уже в нём выделить нам комнату :)

      Изменено пользователем Артём

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: Вагончик на колесах

      Я рад что у нас народ стал заходить и в этот раздел, который стоял очень долго особняком от всех авто марки Тойоты

      Но очень хочется что бы многие поняли , в этом разделе идет разговор за "Тяжелые" модели и их модификации с их причудами.

      Обсуждение типо а вот так лучше или всех давайте под одну гребенку закатаем , НЕ КАНАЕТ, не для того я просил Админов попробовать и создать эту ветку несколько лет.

      Есть что сказать в темах перенесенных или создать новую по делу , буду только рад.

      По мере возможности буду сам писать что сумел узнать и сделать.

      Фото приветствуются , возможно будет небольшая фото галерея по нашим машинам и машинам которые гуляют в сети все зависит от Вас и Вашего желания.

      Так же очень хочется многим расшифровать что есть тяжелая серия а то многие не понимают и получается сумбур и путанеться.

      :buzz:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
      • Откуда: Мос.обл.
      • Машина: Hi-Lux 2L Double Cab + Hi-Lux Xtra Cab

      Поздравляю :buzz:

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC-HZJ73 SOA продан

      Вот мою темку про замену ремня ГРМ и т.д.

      http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=97783&st=0&p=1386396&fromsearch=1entry1386396

      добавь в раздел.Думаю не лишним будет.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Кубань
      • Машина: TLC HZJ75LV-MR +2"OME MechWinch

      Привет из лагеря длинномеров! :friends:

      Владельцам TLC BJ75/PZJ75/HZJ75/HZJ78 посвящается!

      Изменено пользователем letswatch

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Черкассы
      • Машина: TLC80, 1HZ, 1992г. FJ70,3F,в стадии постройки+BJ40,B-series

      Приобрёл FJ70,на рессорах,с узкой мордой,борт сеть 12в.,мотор 3F, РК похожа на лёгкую 70-ку,с вакуумным включением пол.пр.

      На подкапотной табличке:

      FJ70LV-KR

      3F 3956cc

      frame FJ70-0018100

      trans/axle H41 K082

      plant/bult A11

      Помогите узнать ТТД её.На форуме чёто не нашёл.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Благовещенск
      • Машина: TLC105

      Доброго Всем времени суток! Сюда попал с вопросом или нет, но задам все равно. HZJ77HV (на рессорах спереди и сзади) при проезде по воде или в дождь, короче при намокании листов рессор появляются металлические стуки со стороны рессор при кренах автомобиля. Как выехал из лужи через минуту-две все исчезает, а на "сухую" едет и не скрипнет и не стукнет. Рессорные втулки заменены, на передних рессорах противоскрипные пластины есть, на задних нет - непредусмотренны, т.к. рессоры такие. Между листов вставлял типа прокладок, но дело видимо не в этом. Может было у кого такое, кто-нибудь подскажет.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Благовещенск
      • Машина: TLC105

      Вроде как нашел ответ на свой вопрос. Дело в том, что рессоры стоят усиленные, спереди стоят 6 листов специально под лебедку. Между листами на глаз просматривались зазоры. Когда поставил вперед родную лебедку, а вес у нее ого-го, она весом придавила листы рессор и в стук прекратился.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Кировская область
      • Машина: FJ cruiser

      Доброго Всем времени суток! решил из легкой 78 с мотором 2LT зделать 76 с ДВС НD-T ктонибудь такой конструкто делал?

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Новосибирск
      • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

      Если не задуряться со сменой морды, то:

      ставил себе 1pz (кастрированный на один цилиндр 1hz), мы его воткнули просто отказавшись от вискомуфты. Видел фото где стоял 1hdt в прадике - бодилифт большой нужен, из-за того, что радиатор придется сдвигать под планку телевизора. Т.е. сверху планка, а снизу - поперечина рамы. Или переносить поперечину рамы, но тогда лебедку как ставить ? Опоры на раме переваривать естественно (кстати обязательно двигатель брать с лапами и опорами с рамы донора), траверсу раздатки переносить, выкинуть нафик эбуд и эбу акпп и кучу проводов от них...

      Изменено пользователем onyx

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Кировская область
      • Машина: FJ cruiser

      Спосибо за ответ .

      Чтобы не сорить тему попробую новую создать в легких ТЛК 78.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах

      Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

      Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

      Создать аккаунт

      Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

      Зарегистрировать аккаунт

      Войти

      Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

      Войти сейчас

      • Сейчас на странице   0 пользователей

        Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


      Change privacy settings
      ×

      Важная информация

      Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.