Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Уже 2 месяца машина стоит на приколе.

    Глобально лезу во все места и сую клюф дабы исправить всякие косяки.

    Вот фоткаю релюху, ибо не могу сам разобраться ЧТО ЭТО ЗА РЕЛЕ ТАКОЕ?

    А находится оно около левой фары (по ходу движения), там где трубочки от омывателя, там где бачонок омывателя, в общем где то там, НО это не реле омывателя, так как реле омывателя крепится на бачонок омывателя и там же и находится.

    Так что это за реле? Оно у меня 100% нерабочее, надо заказать замену - а что заказывать я незнаю.

    post-4418-0-21156800-1308486017_thumb.jpg

    post-4418-0-64677000-1308486042_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Номер, который написан прямо на реле, при вводе в экзист дает: "Реле вентилятора отопителя" 156700-2230.

    Замена производителем устаревшего номера:

    90987-04010

    И судя по схеме, оно стоит в салоне в районе печки.... Оно у тебя там штатно стояло, или приколхожено?

    В районе левой фары каталог показывает реле отчистителя фар и чуть дальше - реле муфты нагревателя антифриза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: @VADUS, реле отопителя я нашел и оно стоит в салоне как положено, а то что ты посчитал как 156700-2230 вроде бы как и не то что ты думаешь... Мне кажется там другой партнамбер...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Может конечно и другой, но это на твоей фотографии видно прекрасно: DENSO 156700-2230. И каталог показывает тоже самое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    у меня такое же сгорело вместе с фишкой. обрезал концы поставил обычное польское за 2уе. на провода обжал обычные коннекторы\клемники

    это 100% реле включения вентилятора конденсора (радиатор кондиционера по нашему)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: @olivar, дай пожалйста побольше информации?

    На что это реле влияет, как работает, где правильно должно стоять? А то у меня кретинизм в электрике...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    To: @olivar, дай пожалйста побольше информации?

    На что это реле влияет, как работает, где правильно должно стоять? А то у меня кретинизм в электрике...

    Привет, если у тебя дизель 1hd-fte, то это реле дополнительного отопителя, сам недавно менял его, тоже не работало, в салоне есть кнопка слева от руля , когда двигатель поднимает обороты и по идее это реле должно сработать и должен включиться дополнительный отопитель, который находится под капотом сверху слева над двигателем, представляет собой насос со шкивом, который приводится ремнем.... При включении этой кнопки должен крутиться вместе со шкивом сердечник насоса, а когда эта кнопка выключена должен крутиться только шкив, проверь!!! Это функция нужна в холодную погоду зимой в мороз, так как двигатель остывает на холостых вот и включают доп насос, если что не понятно пиши, расскажу!

    Изменено пользователем multivan913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, столица
    • Машина: TLC 100 2UZ пока в стоке

    Судя по внешнему виду и расположению (на кронштейне около бачка омывателя слева закрыто пластиковым щитком) - это реле омывателя фар. На простое не меняется т.к. имеет встроенный таймер на срабатывание (приб. 1 сек.). Работает только с включенным ближним светом. Зимой часто меняем. Гниётс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: @Алексей Владимирович, То есть есть отдельно реле омывателя фар и есть реле омывателя лобового стекла? Так как у меня на самом бачке у меня тоже есть реле.

    Выкладываю рисунок релюхи как она крепится.

    post-4418-0-15988900-1310796153_thumb.jpg

    Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Я же ответил тебе что это за реле.. на пост выше, что еще гадать то!!!!!!!!!!! Я про него и описал тебе всё как на картинке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    И написал тебе как проверить н=работает оно или нет... замыкается муфта или нет... на насосе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    To: @multivan913, в этой ветке мне написали 3 разных ответа: реле вентилятора, реле отопителя и реле омывателя фар. И кто прав - неизвестно.

    Изменено пользователем J@bbe®$

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Реле омывателя на бачке и он другой формы! оно прямоугольное на 5 контактов рзъем, а твое реле квадратное можно сказать и на 4 контакта разъем (2 контакта поменьше, а 2 побольше)... точно оно называется - реле доп. отопителя. Вентилятора если нет у тебя перед радиатором кондицианера то какое еще реле вентилятора может быть?, этот вентилятор должен стоять если стоит второй кондиционер для задних пассажиров.... Я недавно это реле поставил и всё заработало: дополнительный отопитель! Такая же хрень была как у тебя не знал что за реле, а вроде всё работало! Но сердечник не крутился доп насоса при нажатии кнопки поднятия оборотов.

    Изменено пользователем multivan913

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    To: @multivan913, в этой ветке мне написали 3 разных ответа: реле вентилятора, реле отопителя и реле омывателя фар. И кто прав - неизвестно.

    Я не понтуюсь, что самый умный тут или еще что то... Просто говорю что это то реле!) Не парься заказывай и всё будет работать, только проверь сначала... работает доп отопитель или нет как я описывал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный
    • Машина: LC 100 VX

    Уважаемые, где это реле стоит? Снял бочек омывателя все просмотрел не нашел. не ужели бампер снимать надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Уважаемые, где это реле стоит? Снял бочек омывателя все просмотрел не нашел. не ужели бампер снимать надо?

    Под левой фарой стоит,бампер не нужно снимать.Только фару снимешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный
    • Машина: LC 100 VX
    Под левой фарой стоит,бампер не нужно снимать.Только фару снимешь.

     

    Спасибо, а то в мануале написано что надо снять накладку бампера. Хотя если не ошибаюсь, фару тоже не просто снять, там один болт нижний бампером закрыт. Сам не снимал фару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Снять решетку,а затем фару.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный
    • Машина: LC 100 VX

    Блин...снял фару и не чего не нашел. Нет там не чего похожего. Вообще не каких реле под фазой. Снял омыватель все просмотрел. Не нашел. Может кто сможет выложить фото места установки этой злополучный реле. На улице минус 47. Без этой прикладываю не айс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.