Перейти к публикации
ptax

Производители радиаторов

      

    103 пользователя проголосовало

    1. 1. Ваш выбор



    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Сегодня поставил AVA TO 5006...... Желающие поставить данную продукцию - будте внимательны, берите с собой в магазин штангельциркуль. По началу меня всё радовало. Все крепления совпадали, даже крепление для штатной шторки предусмотрели. Вот, думаю, всё таки немцы, хоть и сделно в китае. Но сюрприз поджидал в самом интересном месте: когда стали подключать фреоновые трубки, обнаружили, что в радиаторе сделаны отверстия 14мм под старую систему кондиционера и фрион. А у меня трубки под 15.5 мм. Время 18:20. Поиски сверла дали 15 и 16, нужна развертка - подходящего размера нет. Метания по окресным магазинам дали сверло на 15.5 к 18:50, но развертки нет. Хорошо, что делаю всё в TLCC, где есть токарные станки, и огромное спасибо Вите (Vintik)у за помощь в доработке радиатора. Пока ездил за сверлом, Винтик нашел другое - на 15.25, им и воспользовались - аккуратно рассверлили на станке. Затем 30 минут полировки поверхностей нулевой наждачкой, в результате всё встало впритык, заправилось, морозит как в морозилке, вроде не течет. Посмотрим, как переживет зиму.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    Сегодня ставил AVA...... Желающие поставить данную продукцию - будте внимательны, берите с собой в магазин штангельциркуль. По началу меня всё радовало. Все крепления совпадали, даже крепление для штатной шторки предусмотрели. Вот, думаю, всё таки немцы, хоть и сделно в китае. Но сюрприз поджидал в самом интересном месте: когда стали подключать фреоновые трубки, обнаружили, что в радиаторе сделаны отверстия 14мм под старую систему кондиционера и фрион. А у меня трубки под 15.5 мм. Время 18:20. Поиски сверла дали 15 и 16, нужна развертка - подходящего размера нет. Метания по окресным магазинам дали сверло на 15.5 к 18:50, но развертки нет. Хорошо, что делаю всё в TLCC, где есть токарные станки, и огромное спасибо Вите (Vintik)у за помощь в доработке радиатора. Пока ездил за сверлом, Винтик нашел другое - на 15.25, им и воспользовались - аккуратно рассверлили на станке. Затем 30 минут полировки поверхностей нулевой наждачкой, в результате всё встало впритык, заправилось, морозит как в морозилке, вроде не течет. Посмотрим, как переживет зиму.

    у меня касяк с креплением нижним, опоры на подушки выше, так что с верху не хватало,а вот под трубки все на местах оказалось и нужного размер, от ититская сила, притом что охлаждения встал как родной Изменено пользователем koti4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    TOYOTA 8846135050 РАДИАТОР КОНДИЦИОНЕРА 6 456.10 р. 8 / 42

    TOYOTA 8846135050 РАДИАТОР КОНДИЦ-РА 6 828.86 р. 9 / 43

    TOYOTA 8846135050 РАДИАТОР КОНДИЦИОНЕРА 11 420.60 р. 6 / 12

    TERMAL 104512S Радиатор конд. 3 294.20 р. 1 / 3

    NISSENS 94512 Конденсатор, кондиционер4 436.86 р. 2 / 6

    т.е. если предположить, что две первые позиции "оригинала" - левак, то Термал дешевле в 4 раза, Ниссенс в 3.

    Ага, только по основному радиатору цены совсем другие, например в экзисте:

    Toyota 16400-17030 Радиатор охлаждения двигателя 13 697,75р.

    AKS 812222 Радиатор 4 488,55р.

    Termal 294861F Радиатор охлаждения 4 561,23р.

    AVA TO 2309 Радиатор охлаждения двигателя 15 149,03р.

    AVA TO 2222 Радиатор охлаждения двигателя 16 250,69р.

    Nippon pieces T156A120 Радиатор 17 693,92р.

    Nissens 64861 Радиатор охлаждения двигателя 23 365,72р.

    Hella 8MK 376 773-201 Радиатор охлаждения двигателя 23 912,11р.

    Как видно за AVA просят чуть дороже чем за оригинал, а Nissens почти в 2 раза дороже. У других продавцов Nissens и AVA стоят примерно одинаково - чуть дороже оригинала. Причем судя по цене это действительно оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    Вообще то AVA это упаковщик, а не производитель.

    Что положат в коробку то и будет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Вообще то AVA это упаковщик, а не производитель. Что положат в коробку то и будет)

    Это неверное утверждение:

    ava-cooling.com

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Покупать оригинал в Экзисте нельзя, обманут! В оригинальной коробочке махровый китай, а разница в цене в разы, такие случаи не единичны, так что это уже правило, а не исключение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск рядом!
    • Машина: land-cruiser 80 . Levorg, прадо 150

    всем доброго дня

    размышляю тут над заменой радиаторов (и двигатель, и кондиционер!)

    хотелось бы отзывов - у кого что стояло, как скоро испортилось ну и т.д.

    варианты:

    1. Toyota, оригинал

    2. Termal

    3. Nissens

    4. SAT

    5. Hella

    6. ваш вариант?

    Если на дизель то только оригинал. Т.к. другие производители Уменьшают количество рядов. Не все конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Восстановлена. Только теперь вопрос - здесь ей место, или в "Прочих околотойотных..."?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    В околотоетных конечно. Переношу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Тема то интересная но к консенсусу так и не пришли...А ведь мне тоже пора менять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня родной радиатор охлаждения двигателя потек, когда я возвращался с Алтая, летом 2007 года (машина 1995 года). Был заменен поздней осенью 2007 на какой-то аналог (тогда оригинал нужно было ждать около 3-4 недель) с праворульки, имевшийся в наличии. Ценник обрадовал - что-то около 3,5 тыров, при цене оригинала больше 10 тыров. Так что аналог себя по сути уже оправдал (отходил по сроку 1/3 того, что отходил родной радиатор).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    закзал оригинал. пришел в оригинальной тойтовской коробке. изготовитель T-RAD. http://www.trad.co.jp/english/product/

    вроде японский.. B) в всяком случае все встало на место без каких либо проблем... проехал уже тыщ 10...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новочеркасск РО
    • Машина: LC 80 VX 96г.в.4.5 подвеска +2" Dobinson 33" BF Goodrich были разные

    Добрый день всем!

    Менял радиатор кондея на своей 80, поставил Termal, встал отлично качество нормальное.Сам торгую з.ч. на иномарки ,соответственно много контактов в автосервисах, что касается радиаторов кондея по termal отзывов плохих не было.Что касается радиатора СОД то пожалуй Hella, сколько привозили Nissens и AVA качество средненькое, на мой взгляд не должны они столько стоить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Termal, Sun-hot - китайская дешевка. Это видно сразу, достаточно его в руки взять. За одну (две) московскую зиму его съедает и он начинает сифонить как решето. То есть просто дырки в трубках проедает реагентами. С Ниссенсом его сравнивать вообще никак нельзя. Даже кривая китайская AVA с неправильными отверстиями под фрион прекрасно пережила зиму и намеков на дырки нет.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    сат хватает на полтора два года. не больше.

    проверено уже на двух радиаторах.

    впринципе за свои деньги нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Ну я скажу, про Hellу.

    Настала пора менять радиатор кондея, оригинальный заказал, чтобы сравнить с тем, что лежит на складе от Hella.

    Скажу честно. Оригинал полное ГАВНО. Любое незначительное прикосновение мгновенно мнет соты, причем попытка их восстановить приводит к еще худшим последствиям. Hella отлично сваренный алюминиевый радиатор, прочный, жесткий.

    Кому интересно могу показать.

    Справка по радиаторам Hella.

    Собственно, что это за радиаторы. С недавнего времени (1998год)Hella и компания Behr (поставщик климатического оборудования на конвейер BMW, MB, VW и т.п.) открывают совместное предприятие по производству систем охлаждения и кондиционирования под именем Behr Hella Service (BHS).

    Совместное предприятие Behr Hella Service разрабатывает и производит целый ряд продукции для кондиционирования и систем охлаждения двигателя: ассортимент составляет более 6000 наименований, как запасных частей, так и инструментов для профессионального обслуживания.

    Другими словами радиаторы от BHS это оригинал европейского производителя по разумной цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    SAT прожил 1.5года, течет верхний бачек. Впринципе за 2400р вполне неплохо.

    Сейчас смотрю в сторону Nissens

    To: @G-class,

    А у Hella есть радиаторы ДВС на мотор 1az-fs?

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Машина, модель, год

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮЗАО
    • Машина: TOYOTA должна быть)

    To: @G-class,

    На мой подходят от авенсис-версо 2001г

    да я уже купил Termal...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вобщем, кривая AVA пока показала себя не плохо. Пережила московскую зиму - не прохудилась, следов разрушения трубок нет. Правда вылезла проблема с протечкой уплотнения одной фрионовой трубки после рассверливания отверстия сверлом - но она была ожидаема. Пришлось снять и доработать отверстия до диаметра и качества оригинальных радиаторов. Развертку на 15.25 купить в Москве не удалось, есть только целые размеры. В результате отверстия были доработаны полировачными шарожками. Заодно поменял прокладки (они были пережаты и подкоцаны) - всё встало на место как надо, в отличии от прошлого раза без лишних усилий. Еще раз огромное спасибо Вите (Vintik) за помощь с болтами, прокладками, и что тепрпел меня пол дня в сервисе. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.