Перейти к публикации
SuperMario

песок в раме

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    При снятии размеров с рамы ТЛК-80, засунул палец в отверстие на раме и офигел! Песка и всякого мусора до половины высоты рамы! Что делать? Вымыть под давлением? а потом заклеить отверстия?

    Изменено пользователем SuperMario

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а нафига то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Да все просто... Песок, который в раме, насыщается водой при езде по лужам, отсыревает за ночь, в зимнее время туда попадает соленая вода т.е. внутри в раме постоянно влага. Просто думаю чтоб не сгнила, а то тут у друга на киа спортейдже отгнил кусок рамы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    To: @SuperMario, вымой песок, залей мовилем, отраобткой, закрой технологические отверстия, и будет тебе щастьице.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    Вы чуть раньне выслали.

    Спасибо за ссылку. Т.е. мыть нужно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    сегодня мыл внутри. 3 канистры по 30 литров вылил. шланг на кархер стоит 2660р. сын отверстие шевелил дренажное возле передних рычагов, а я дрючил. одному никак- сразу дренажка забивается и песок не сливается с водой. завтра высохнет и мовилем дуну туда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    сегодня мыл внутри. 3 канистры по 30 литров вылил. шланг на кархер стоит 2660р. сын отверстие шевелил дренажное возле передних рычагов, а я дрючил. одному никак- сразу дренажка забивается и песок не сливается с водой. завтра высохнет и мовилем дуну туда.

    Интерсно сколько нужно мовиля и как его задуть в глубь рамы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Интерсно сколько нужно мовиля и как его задуть в глубь рамы?

    два литра с лихвой хватит. я из пулика совдеповского переделанного заливаю через дренажки обычно . а для тех у кого нет- продаются балоны с мовилем и у них шланг сантимов 30. я думаю справитесь и этим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Мовиль со временем высыхает, а зимой и замерзает и между металлом и мовилем также попадает вода... помойте дайте высохнуть и лейте нигрол, он ещё и вверх ползёт, дешево и сердито все мовили отдыхают. На 18летней жиге пороги как новые были, химия хорошо, но дедовские методы иногда очень даже рулят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Интерсно сколько нужно мовиля и как его задуть в глубь рамы?

    есть балончики тектил для скрытых полостей - пластичный он, там в комплекте трубочка длинная с насадкой, обрабатывал свою - четыре балончика ушло на раму, улил всю жирно. на отверстия рамы поставил резиновые заглушки - нужно будет промыть- не проблема их снять, в отличии от "заклеить".

    "ТЕКТИЛ МЛ" для скрытых полостей образует на поверхности металла светло-коричневую прозрачную блестящую пленку, выдерживающую испытания на адгезию с оценкой "отлично". На лакокраску "Тектил" не действует, температурных проблем не знает, лихо карабкается вверх по микротрещинам

    post-9643-0-07990700-1309984515_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    To: @SuperMario, вымой песок, залей мовилем, отраобткой, закрой технологические отверстия, и будет тебе щастьице.

    +100

    Именно так я и сделал:

    кузов был снят с рамы, возил раму на жесткой сцепке на грузовую мойку (у меня там знакомые) мыл сам, часа два

    замовилил - использовал пистолет от антигравия надев на него шланг

    зачистил раму снаружи и покрасил

    закрыл все отверстия и большие и маленькие заглушками, не закрывал только с торцов и снизу

    На все ушло две недели по вечерам после работы, работы как оказалось немало, зато теперя я счастлив:rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC-80GX/1HZ/97г

    Расскажите, про заглушки, из чего делали/подобрали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-F (АН-2 кукурузник)

    Мовиль со временем высыхает, а зимой и замерзает и между металлом и мовилем также попадает вода... помойте дайте высохнуть и лейте нигрол, он ещё и вверх ползёт, дешево и сердито все мовили отдыхают. На 18летней жиге пороги как новые были, химия хорошо, но дедовские методы иногда очень даже рулят.

    Почему-то не получается "плюсануть". :o

    На словах: +1000, целиком и полностью поддерживаю. Мовиль подводил. Про тектил - производители сами рекомендуют обновлять покрытие через 5 лет. Нигрол с пылью рулят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    мовиль эт слово искомое и весчь хорошая и не важно как его обозвать хоть тектилом. не путайте с мовином, молином и прочим смесью дерьма с отработкой. ничего не сохнет и не отваливается . про нигролы и масла- при нагревании вечно воняет в салоне как в тракторе на уборке свинофермы и вечно всё течёт оставляя следы на асфальте и при совке кроме как что спи.дил то и намазал небыло вот и изголялись кто чем ни лень и потом по слухам и байкам типа колготки бабские помогают крутить генратор вместо ремня. в раме когда отверстия забьются дренажные и вы будете кататься с бульканием и плаванием абразива сзаду вперёд, ваши масла и нигролы смоются вместе с песком. я пользуюсь мовилем 1966 года :P друг выкидывал, а я подобрал упаковку.за пять лет дверь в которой я изготовил низ короба и пенки выглядит не отличишь от завода, даже швы герметиком изготовил. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    Расскажите, про заглушки, из чего делали/подобрали?

    90950-01675 круглая на раму

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Расскажите, про заглушки, из чего делали/подобрали?

    С заглушками по разному, они все разного диаметра от 6мм и до...

    Где мебельные, где от пласт.окон ,в магазине крепежа все продаются

    Квадратные все родные кроме двух, их вырезал из толстой резины

    post-8870-0-75328200-1310401873_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    заглушки резиновые от отечественной автотехники. резиновые проще снять для регламентной промывки рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.