Перейти к публикации
flatciz

поездка на Кольский (Рыбачий) в августе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    а может кстати в курсе кто если вдруг там случайно ружье расчехлиться,прыгнет в руку,палец дрогнет на курке и пострадает кака нибудь куропатка...,как там с этим??????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    тоже интересно, знаю что в карелии все равно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    Меня уже какой год палец так и прыгает, по уткам восновном... суп из них очень вкусный получается.

    я думаю что все можно, если осторожно...если не палить по пьяни на право и лево, не размахивать стволом около военных и т.д.

    Так что этот год не буду делать исключения, все как обычно:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    а может кстати в курсе кто если вдруг там случайно ружье расчехлиться,прыгнет в руку,палец дрогнет на курке и пострадает кака нибудь куропатка...,как там с этим??????

    Может быть я покажусь занудой, но тем не менее:

    Кодекс об административных правонарушениях РФ

    Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

    1. Нарушение правил охоты - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

    Уголовный кодекс РФ

    Статья 258. Незаконная охота

    1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

    а) с причинением крупного ущерба;

    б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

    в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

    г) на особо охраняемой природной территории либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    P.S. Это я выложил, чтобы потом не было темы: "Застукали ... шьют браконьерскую статью ... что делать?"

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    ужас какой зануда!!!! :friends: есть кодекс об административных правонарушениях РФ ,а есть внутренний кодекс охотника!!!!! я про то что ни один из членов нашей команды не будет палить в то что мы не едим или если еда у нас есть, так же как и ради азарта или просто непомерных размеров трофея(я про лосей и т.д.)которых ни переработать не сохранить просто не получится!!! надо просто уважительно относиться к добыче и к природе в целом вот и весь кодекс)))) :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    mr.Pabul согласен на 100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    то: flatciz для опознания нашего каравана у меня серебристая 80ка(на фотке она)и на хвосе будет болтаться золотистый паджера спорт в силе.........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    то: flatciz для опознания нашего каравана у меня серебристая 80ка(на фотке она)и на хвосе будет болтаться золотистый паджера спорт в силе.........

    я буду прозваниваться, мои телефоны в теме..

    у меня черная 105-ка (в базе), у других участников Ниссан пантфайдер, Паджера, Ренглер, Патрол

    как мы поедем и где встречаемся - под вопросом, поэтому количество машин не известно.

    Вообщем полюбому буду звонить.

    зы. у меня "гладкий", если у тебя такой же девайс на уток будет удобно сходить.

    по поводу более серьезной добычи без "нареза" сомнительно будет, я не ходил.. но это из наблюдений, полярная утка это максимум что нам светит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    с нами один "нарез" ездит, но обсалютно не понятно зачем)))))по серьезным трофеям я выше отписался,за нимы мы в тверскую в декабре, с путевками ,лесниками и т.д. в общем как большие)))))так что "гладких" там за глаза хватает))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 2003 4.7, TLC 40, УАЗ ТD27Т

    Только вернулись видел S190го

    Обязательно возьмите краболовки!!! Я пожалел два раза что не взял. С рыбой боюсь обломаетесь) Птицы много но это уже по Зубовскому надо. А в сторону Цыпнаволока олени только по капоту не бегали :hunter:

    Прошли Титовка-Мотка-губа Эйна- Зубовский тракт- Цип Наволок- остров Аникеев-Мыс Немецкий-Два брата-Муста Тунтури

    если что спрашивай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    Только вернулись видел S190го

    Обязательно возьмите краболовки!!! Я пожалел два раза что не взял. С рыбой боюсь обломаетесь) Птицы много но это уже по Зубовскому надо. А в сторону Цыпнаволока олени только по капоту не бегали :hunter:

    Прошли Титовка-Мотка-губа Эйна- Зубовский тракт- Цип Наволок- остров Аникеев-Мыс Немецкий-Два брата-Муста Тунтури

    если что спрашивай

    можно про краболовки поподробней??? где "возьмите" как сие выглядит(возможность сделать самим)и где с чем их кидать??? очень хотим крабикуса поймать!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    можно про краболовки поподробней??? где "возьмите" как сие выглядит(возможность сделать самим)и где с чем их кидать??? очень хотим крабикуса поймать!!!!

    краболовки - yandex

    я уже посмотрел:) там все просто..

    backout а где (в каких местах) краболовки ставили? я так понимаю что надо их на глубину кидать...а отсюда вопрос, где на рыбачьем берег высокий? я не видил такого.

    еще вопрос, когда вы шли в сторону Цыпнаволока и олени бегали по капоту..по дороге никого не встречали?

    (я про людей и машины)

    Изменено пользователем flatciz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Только вернулись видел S190го

    Обязательно возьмите краболовки!!! Я пожалел два раза что не взял. С рыбой боюсь обломаетесь) Птицы много но это уже по Зубовскому надо. А в сторону Цыпнаволока олени только по капоту не бегали :hunter:

    Прошли Титовка-Мотка-губа Эйна- Зубовский тракт- Цип Наволок- остров Аникеев-Мыс Немецкий-Два брата-Муста Тунтури

    если что спрашивай

    Привет!

    Очень приятно было видеть форумчан :friends:

    скажи , Цыпнаволок вы проехали с юга? с той дорожки где мы встретились? через Эйну?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 2003 4.7, TLC 40, УАЗ ТD27Т

    Хай!!!

    Да через Эйну по Зубовскому. Дорога вполне, броды и камни как везде. Только один глубокий пришлось по болоту объехать. От Зубовки до Наволока хайвэй, а от Зубовки до Немецкого ребятам на 32 тапках грустно пришлось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 2003 4.7, TLC 40, УАЗ ТD27Т

    Наш отчет Тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105

    месяц прошел, а пейзаж все из головы все не выходит....

    всем участникам привет:)

    post-12887-0-29475700-1317293472_thumb.jpg

    post-12887-0-28665200-1317293516_thumb.jpg

    post-12887-0-77862200-1317293682_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва САО
    • Машина: TLC-80 1HD-T TLC-200 MB G63

    че то я и смс кидал и прозвониться пытался в дороге и не але все было(((( по пейзажам скажу(не в обиду конечно) гуано полное и проходной двор!!!! конечно галочку поставили,на краю побывали,камбалу поймали,в северном ядовитом искупались,но больше туда не ногой!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    cкорее всего не туда ездили, средний и мыс немецкий ужасно засран, в сторону цыпнаволока все нормально, то есть места где не проедешь на неподготовленной машине нормально сохранились. ну и от погоды много зависит)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    по пейзажам скажу(не в обиду конечно) гуано полное и проходной двор!!!! конечно галочку поставили,на краю побывали,камбалу поймали,в северном ядовитом искупались,но больше туда не ногой!!!

    неужто так все усрано? и туда шашлычники добрались?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 2003 4.7, TLC 40, УАЗ ТD27Т

    Там еще от коммунистов много г-на осталось...

    Но край незабываемый!!! И есть места где все девственно! Пейзажи просто нереально красивые.

    Обязательно еще раз соберемся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.