Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Ага, он самый.

    В принципе люфт там наверняка будет небольшим и ни на что особо не влияющим, но раз уж лезть.

    Кстати! При разборке обрати внимание как стоит пластиковый сепаратор этого подшипника, да и нижний если стягивать будешь тоже. Они в одну сторону направлены, я так понимаю не спроста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    чтобы не плодить темы спрошу сдесь.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=102653&view=findpost&p=1458449

    пришимной ролик рейки на всех годах там стоит ролик,или на поздних там стоит просто втулка.

    в эксисте артикулы разные. у меня ролик имеет люфо относительно своей оси.соответственно рейка тоже побалтывается.к этому и вопрос.

    думаю втулка лучше ролика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    С 2000 года идет тефлоновая втулка. Все взимозаменяемо - об этом уже терли не раз. Только если не ошибаюсь, брать сразу надо и пружину, и прижимную гайку и стопорную гайку. Я заказал комплектом, пока еще руки не дошли рейку перебрать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    С 2000 года идет тефлоновая втулка. Все взимозаменяемо - об этом уже терли не раз. Только если не ошибаюсь, брать сразу надо и пружину, и прижимную гайку и стопорную гайку. Я заказал комплектом, пока еще руки не дошли рейку перебрать.

    спасибки!

    если можно номерки скинь пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    спасибки!

    если можно номерки скинь пожалуйста.

    Да пожалуйста!

    Ограничитель люфта рейки рулевой - 45504-35031

    Пружина - 90501-26074

    Втулка рулевой рейки - 45524-37010

    Гайка - 90179-48003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск-на-Амуре
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Привет всем. Столкнулся на сегодняшний день с той же проблемой. Ваша тема совсем к стати пришлась. Спасибо за доступный обзор.

    Если кого заинтерисует:

    № 04445 - 35160 ремкомплект на рулевую рейку (JAPAN)- обошёлся в 3000 р., прислали из Владивостока за 3 дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Привет всем. Столкнулся на сегодняшний день с той же проблемой. Ваша тема совсем к стати пришлась. Спасибо за доступный обзор.

    Если кого заинтерисует:

    № 04445 - 35160 ремкомплект на рулевую рейку (JAPAN)- обошёлся в 3000 р., прислали из Владивостока за 3 дня.

    А можно фото или описание содержимого этого ремкомплекта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Одна
    • Машина: RAM

    из за чего начинает подтекать рейка ???

    сегодня тоже заметил, из треснутого правого пыльника РР сопливится жидкость. че делать?

    Изменено пользователем GS2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    А можно фото или описание содержимого этого ремкомплекта?

    Все сальники, резинки и колечки, плюс какие-то штуцера (для трубок я так понял), плюс стопорные шайбы для рулевых тяг. У меня еще руки не дошли, хотя все уже давно куплено. :rolleyes:

    из за чего начинает подтекать рейка ???

    Сальники не вечные. Покупаешь ремкомплект и меняешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Все сальники, резинки и колечки, плюс какие-то штуцера (для трубок я так понял), плюс стопорные шайбы для рулевых тяг. У меня еще руки не дошли, хотя все уже давно куплено. :rolleyes:

    Сальники не вечные. Покупаешь ремкомплект и меняешь.

    В мануале написано про какую то термотрубку для защиты сальников от зубцов рейки, она в ремкомплекте есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    В мануале написано про какую то термотрубку для защиты сальников от зубцов рейки, она в ремкомплекте есть?

    Нет.

    И вряд ли найдёшь, так что как-нибудь поаккуратнее корячься. Я так вставлял, очень нежно и неторопясь. И чтобы заусенцев на зубах не было. Суть в том что термотрубка очень тонкая должна быть, рейка будучи обмотана обычной изолентой уже не влезет в кольцо сальника, а изоленту я брал не самую толстую.

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    Нет.

    И вряд ли найдёшь, так что как-нибудь поаккуратнее корячься. Я так вставлял, очень нежно и неторопясь. И чтобы заусенцев на зубах не было. Суть в том что термотрубка очень тонкая должна быть, рейка будучи обмотана обычной изолентой уже не влезет в кольцо сальника, а изоленту я брал не самую толстую.

    Я заматывал тонкой пленкой пищевой, и поверх мазал декстроном, чтоб легче лезла :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Toyota 4Runner, 2UZ, 2003г., Limited

    Докладываю.

    Пользуясь рекомендациями из этой ветки, перебрал рейку на 215-м. Waru - respect!!

    Сделал несколько выводов:

    1. Все резинки и подшипники внутри рейки 215 должны быть идентичны таковым на 185.

    Даю на всякий случай размеры сальника рейки - 30х48. Т.е диаметр рейки 30 мм, диаметр трубы, куда она вставляется 48.

    2. Необходимо запастись мелкой шкуркой 600 и 1000-кой для удаления заусенцев, которые неизбежно появляются при откручивании тяг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Термоусадочная трубка есть в любом магазине электротоваров. Стоит копейки. :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Термоусадочная трубка есть в любом магазине электротоваров. Стоит копейки. :buzz:

    Суть в том что термотрубка очень тонкая должна быть, рейка будучи обмотана обычной изолентой уже не влезет в кольцо сальника, а изоленту я брал не самую толстую.

    Где тут противоречие?

    Термоусадочная трубка будет ОЧЕНЬ толстой для данного назначения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nov.Urengoy
    • Машина: Toyata HILUX SURF 1KZT

    Нашла предложение рулевая рейка оригинал новая 29 000 брать или можно найти дешевле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Прадо 2.7

    Снял вчера пыльники рулевой рейки и немного подофигел. С каждого вылилось по полстакана эмульсии. :( Я конечно давно знал, что рейка подтекает и пыльник все время мокрый, но что-то в этот раз как-то расстроился и в голове моей стали крутиться мысли, как это дело вылечить. Кстати, как ни странно, уровень жидкости никуда не уходит! :unsure: Пока... В общем сальники рейки купить не проблема, но вот реально ли их заменить в домашних условиях без специнструмента? В сервис обращаться однозначно не буду по большей части из-за конского ценника на данный вид работ, да и сомневаюсь, что у наших сервисмэнов есть достаточный опыт. Очень большая вероятность оказаться подопытным кроликом. :huh: Мануал перечитал на два раза, но там описание какое-то скудное и в некоторых местах не совсем понятное. :blush:

    Если не ошибаюсь, тут кто-то сам ремонтировал рейку. В общем, нуждаюсь в грамотной помощи. :sos:

    мне делали в обычном гаражном СТО капиталку рейки, 5 рублей что ли за все - и работа и ремкомплект.Делал парень в первый раз, справился, никаких проблем, все отлично.Рейка самую малость сопливила.Причина капиталки- просто умер датчик на ГУРе и жижу сосало в двигло, а грешили на рейку.

    так что процедура, я так понимаю, не сложная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf, 1999, RZN185, rear truetrac

    Ну вот и я перебрал рейку. :P Воспользовался предоставленной информацией и списком запчастей. :thank::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: KZJ-95. U-404

    Просмотрел, на неделе тоже возьмусь за рейку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 185 5VZ-FE 97г.в., Supra 80 2JZ-GTE 95г.в.

    А что за смазка в 32 посту у Waru http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=123863

    И на кой она вообще там нужна? -)

    Или я не догоняю, и там кроме этой смазки ничего больше не циркулирует?!

    Если так, то я так понимаю надо мазать литолом. Что-то типо Кастрол LMX и пр.?

    Изменено пользователем Diabolik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.