Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    To: @AZIAT, А ты на чем ездишь?

    У меня гмб мрут после любого погруженя в воду или киллометров через 500

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT, А ты на чем ездишь?

    У меня гмб мрут после любого погруженя в воду или киллометров через 500

    На ГМБ ездил . максимум две гонки и умирают . Сейчас поставил TOYO , гонку откатал . Но чувствую что тоже умрут .

    В двойном шарнире стоят оригинальные крестовины , сезон отьездили и умирать не собираются . Так что как только toyo умрут , то поставлю оригинал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Я года четыре назад покупал разные деталюхи от 555, никаких вопросов до сих пор, а сейчас их все хают.

    Мля, как почитаешь, такое впечатление что сейчас кругом одни китайские подделки.

    И даже если не подделка, это ничего сейчас не говорит.

    Эти придурки из Европы и Япии переносят производство в Китай, якобы качество то же самое и все под контролем - авотхервам! :kukish:

    "Кого ж любить, кому же верить?..." :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX АКПП до этого TOYOTA 4Runner

    Думаю взять ХИНО и родную поставить обе, одну вперед другую назад и посмотреть что получиться! денег только жалко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    На ГМБ ездил . максимум две гонки и умирают . Сейчас поставил TOYO , гонку откатал . Но чувствую что тоже умрут .

    В двойном шарнире стоят оригинальные крестовины , сезон отьездили и умирать не собираются . Так что как только toyo умрут , то поставлю оригинал .

    Вот сдохла ГМБ ГУТ-23 в заднем кардане, передняя. Года не прошло и 8тыс. км. Грязи-то не видела, можно сказать. А такая же, задняя, но поставленная более двух лет назад прошла уже около 20 тыс. и жива. И ей досталось поболе.

    Регулярно шприцую.

    TOYO смотрел по екзисту, они не японские, тайвань. А раньше, говорят, японские были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Сейчас поставил TOYO , гонку откатал .

    С тех пор ни одной крестовины ещё не менял , живут они нормально .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан Хакасия
    • Машина: TOYOTA HILUX 106

    Думаю взять ХИНО и родную поставить обе, одну вперед другую назад и посмотреть что получиться! денег только жалко

    Зря выкинешь деньги за HINO. Закажешь HINO придет TOYOTA только в упаковке HINO. HINO- это TOYOTA только грузовики делает. На двигателя HINO заказываю запчасти под маркой TOYOTA , Упаковка TOYOTA , а на детали HINO отлито и наоборот бывает. А вот цена на HINO всегда дороже.Заказывай оригинал TOYOTA и не парься проверено неоднакратно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск. Карелия. Россия.
    • Машина: 4Runner 3VZ-E

    У меня GMB взято... Читая тему вот думаю когда сдохнут =) Поживем - увидим - по цене вроде не дорого. Ну не будет ходить - попробую оригинал. Карданы по уму надо балансировать - у нас даже есть станок с компом - но не хватает одного датчика пока что =( Надеюсь начальство разориться когда нибудь.

    Изменено пользователем Bratok_xxl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Hilux Surf LN-130W 2LTE ( 3-дв. :-р )

    тоже стоят GMB везде - полет прекрасный, причем сзади стоят нешприцуемые уже 1,5 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 130 3VZE , лифт подвески, бодик 6см, 33" Kumho MT, Лебедь Стократ 12500, силовики перед,зад; переборка всего и вся, и иже с ними.

    Свои пять копеек:

    Почитал форум, купил оригинал через Exist. После установки проехал 300 км, машина загудела, после поездки на сервис приговорили крестовину :cry:

    Вот те и оригинал. Сервисмен знакомый делал.

    Почему так произошло: загадка для нас обоих.

    Изменено пользователем DimiDroll-89

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Сурф 61

    может посадочные погнутые? бывает такое, если немного с перекосом сидит крестовина, то умирает быстро, обрати внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БАРНАУЛ
    • Машина: HILUX SURF, LEXUS GS 3000
    тоже стоят GMB
    Прошла 20000 тыс........все в порядке....Возможно зкстримальная замена....типа кувалда.....тогда и орегинал умрет..... :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 79 3L, TLC 80 1FZ, TLC 100 2UZ, FJ

    Братья, тему покурил, но все же хочу уточнить. У меня Хайлюкс европейский. LN105. решил поменять крестовинки все вкруг. Заказал 04371-60070. Слесаря у меня сняли пока карданы и заявили что все крестовины одинаковые (перед-зад). Вопрос знатокам! Верный ли номер я выбрал? Потому как по применяемости не бьются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    а в передний кардан в ГУКа какая оригинальная подходит крестовина? чтоб тавотница в нужном месте была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

    а в передний кардан в ГУКа какая оригинальная подходит крестовина? чтоб тавотница в нужном месте была?

    Вчера заменили крестовины в ГУКе. TOYO TT-127. Возможно, не оригинал, но сколько ставил крестовины в данной упаковке, ни разу не пожалел. Причем тавотниц по 2 штуки на каждой крестовине, на чашках, симметрично. Удобно для смазки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 4Runner VZN130

    Вчера заменили крестовины в ГУКе. TOYO TT-127. Возможно, не оригинал, но сколько ставил крестовины в данной упаковке, ни разу не пожалел. Причем тавотниц по 2 штуки на каждой крестовине, на чашках, симметрично. Удобно для смазки.

    хотелось бы оригинал воткнуть, но если что ТОйо буду ставить по ним нареканий минимум пока

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота 4Runner 92г 3VZ-E МКПП

    ну тут сколько людей, столько и мнений http://www.land-cruiser.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/ph34r.gif У меня GMB стоят - никаких проблем, больше 30 тыс проехали

    (задний кардан). Сейчас на подходе передний - опять же куплены GMB.

    А я на передний не смог поставить такие крестовины, размер посадочного места с размером чашки не совпадает на 0.2 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г,Нягань.ХМАО-Югра
    • Машина: тойота 4раннер

    GMB-я тоже ставил,когда коснулось.все отлично.оригинальных нет в природе.предлагается кардан в сборе.40 000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тобольск
    • Машина: 130 SURF.106 HILUX

    Поставил GMB,прожила чуть больше года-при постоянной шприцовке.Китайский пластелин,похоже оригинал брать надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    А как вам крестовины Masuma?

    Оригинал уже 2000+ стоит, мало кто хочет его брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.