Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    всем привет! вот после подвески+ " созрел на шноркель,штука-то полезная как не крути,посмотрел ценники :ph34r: сафари понятно клево,но для меня не вариант вообще. решил искать китай,в тяжелое не лезу, по лужам погонять само то.нашел аж за 60$ на ALIBABA.COM,писал китайцам,но что то непонятки какие-то.вот вопрос,или опрос... кто как жабу обошел, сантех вариант-тоже не вариант...не тр-3,немного эстетики охота...на ДВ закинул удочки,там местные барыги лютуют-от 5000р.(тот который за 60$)может есть у кого выход до 3000 скажем приобрести? взяли бы сразу 2-3 штуки.или может кто "моделист-конструктор" делал-поделитесь опытом...спасибо за внимание по теме :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    Из личного опыта не старадай ерундой бери за 5к. Учти что к нему скорее всего еще надо взять еще хороший герметик и патрубки т.к. то что в комплекте или говно или не подходит. А это еще плюс 500-1000рур. Бери у проверенных людей что бы фуфловым шнорх не оказался и не разлетелся о первую ветку. Собственно обсуждать тут сильно нечего. Можно заморочится с ебея дернуть но там еще доставка сколько скушает и ждать долго плюс должна быть карта подключенная к пайпал.. Короч я интересных вариантов не нашел и заказал за 5к вот такое чудо-

    e54e44afb795.jpg

    b7fa6bb4432e.jpg

    2735f492f342.jpg

    00aa27bbf7d0.jpg

    лучше сьэкономь на установке и поставь все сам. Сложного там ничего нету. Скасти шнорх жуткая штука после уго установки море по колено становится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Я себе взял у Yalex67 за 6000р. Полная копия сафари, только надпись хайлюкс. Пластик отличный! Встал в идеале, за исключением того, что мне на мой дизель 2L-T достался комплект от 22R, одна деталь осталась лишней и патрубок пришлось постараться, чтоб натянуть! Изгиб слегка не тот, а в общем я всем доволен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    я брал у SASH , встал как там и был , брал за 6 тыров

    post-16973-0-63322000-1310878624_thumb.jpg

    Изменено пользователем ochotaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: Toyota Hilux LN-65, 3LT, Couragia 33, EW-9500

    Я делал сам бюджет вышел примерно 1000. Но с удовольствием купил бы за 5000, но на мой кузов не у кого нет. Есть только Сафари 15000, но это уже перебор за кусок пластика.

    post-14040-0-09957800-1310880195_thumb.jpg

    post-14040-0-94887800-1310880237_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    а я просто изготовил из железа. сейчас выкинул, буду колхозить чуть по другому, либо из салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КИРОВ
    • Машина: РАННЕР VZN130 зад-LC80, перед проставки 20мм+monroe adventure.шноркель SUZUKI ESCUDO 7СМ LIFT И ТД

    буду делать,руки вроде на месте,а на 5 тыр можно заправиться и побороздить просторы необъятной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Парни, извиняюсь за галимый оффтоп :rolleyes:

    To: @ochotaru, скажи, пжалста, а что у тебя стоит в качестве фендеров на крыльях, где такое взять и как крепится? :ok: А то я тут варил задние арки и что-то пластиковые расширители не хочется взад ставить. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    To: @ochotaru, ВО! То, что доктор прописывал, спасибище огромное! :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (СЗАО)
    • Машина: LGX-470 Сток пока лютый.

    Брал Шнорк у Sash за 6Кр/ приехал на той недели на этой ставил. Лекало пришло от другово шнорка, внутряняя часть то же к другому движку (изначально никто не предупредил) пришлось кроить, теперь думаю как это всё кроилово за герметизировать =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Брал, тоже у SASH, по приходу оказалось что он на леворукую машину. На мой вопрос че за херь, он сказал что поставить можно, но я не смог. В итоге купил сафарь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    А я поставил Магаданский и он не подвел ни разу Еще раз СПАСИБО Олегу Епишину за его творение все снес его шнорк и лес и песок и броды :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    To: @sergk65,

    а ссылочку на "магаданцев"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    Я свою вчера кромсал,почти закончил. Вот что пока получилось:

    170073957.jpg

    170073954.jpg

    170073956.jpg

    Шляпу купил на ибее за 40 долларов включая пересылку, остальное досталось на халяву. Трубу паял сковородкой (хорошо что моя сюда не заходит : ) )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Бодайбо, Иркутская обл.
    • Машина: TLC PRADO GRJ120 2006г.

    То S_T_A_S.

    Ну как-то :rolleyes:

    То diskmaster.

    Влезу.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=5933&st=1075

    Изменено пользователем Александр Рукосуев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 4Runner, 1994 г.р., 3vz, перед сток, однотрубники, зад: пружины ТЛК 80; Тoyota Ipsum SXM10;УАЗ 469: ТР2 (Simex Juingle Trekker 2 33", 9500 winch); ТЛК70 Bundera: ТР2( Simex Extreme Trekker II 35", 9000 lb winch front, 9000 lb rear, ARB в обоих мостах)

    В спорте, для своих машин использую трубу от кардана, например от ваза классики Ф60- как раз от газели/волги всякие патрубки подходят. Труба от кардана прочная и легкая, ушки крепления привариваются хорошо. Но это сугубо утилитарный вариант, который работает по прямому назначению. В общей стилистике Сурфов/раннеров 90-х гг. можно использовать хромированные ножки от столов которые продаются в крупных строимаркетах, будет сочетаться с хромом бамперов и решеток радиатора. Это все имеет право на жизнь в виду отсутствия возможности где-то приобрести пластиковый готовый шнорх, опять таки качество не у всех стабильно и очень немногие пластиковые шнорхи любят контакт с препятствиями в виде деревьев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota 4Runner 1993 1KZ-T, раньше Chevrolet NIVA, TOYOTA RAV4

    я брал у SASH , встал как там и был , брал за 6 тыров

    Я тоже у него хочу взять. А как он (шнорхель) к стойке лобового стекла крепиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    Я тоже у него хочу взять. А как он (шнорхель) к стойке лобового стекла крепиться?

    к стойке заклёпками , шноркель прикручивается к кронштейну , кронштейн к стойке стальными заклёпками

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Toyota 4Runner 1993 1KZ-T, раньше Chevrolet NIVA, TOYOTA RAV4

    к стойке заклёпками , шноркель прикручивается к кронштейну , кронштейн к стойке стальными заклёпками

    Понял, спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.