Перейти к публикации
Stealth Fighter

Замена главных пар

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD

    Такая проблема - ТО200 выявило, что у меня в переднем дифе выкрошился один зуб и большой люфт в крестовинах кардана. в результате - сервисмены сделали из меня недопривод :-( открутили кардан совсем и заглушили дырки. сказали, что поездий пока так, найдёшь на разборках детали на замену - поставим.

    Теперь вопрос - если не брать в сборе, а купить НОВУЮ главную пару(думаю, с бОльшим передаточным числом), так ли трудно грамотно её туда поставить? известны ли сервисы, КАЧЕСТВЕННО это делающие. насколько я понял, там надо как-то делать,чтоб зубья точно друг за друга зацеплялись.

    ps я раньше всегда считал, что надо просто выкрутить старые детали и вкрутить новые. и нечего там настраивать. вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    я раньше всегда считал, что надо просто выкрутить старые детали и вкрутить новые. и нечего там настраивать. вот.

    С карданом такое получится, а вот с ГП врядли... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    Такая проблема - ТО200 выявило, что у меня в переднем дифе выкрошился один зуб и большой люфт в крестовинах кардана. в результате - сервисмены сделали из меня недопривод :-(  открутили кардан совсем и заглушили дырки. сказали, что поездий пока так, найдёшь на разборках детали на замену - поставим.

    Теперь вопрос - если не брать в сборе, а купить НОВУЮ главную пару(думаю, с бОльшим передаточным числом), так ли трудно грамотно её туда поставить? известны ли сервисы, КАЧЕСТВЕННО это делающие. насколько я понял, там надо как-то делать,чтоб зубья точно друг за друга зацеплялись.

    ps я раньше всегда считал, что надо просто выкрутить старые детали и вкрутить новые. и нечего там настраивать. вот.

    120347[/snapback]

    если собрался менять на пару с другим передаточным числом - менять надо обязательно ОБЕ главные пары. кто это грамотно делает тебе подскажут много кто, от себя скажу, что я бы доверился Сергею Викторову (известный тойотовский сервисмен - тебе о нем практически лубой крузеровод скажет) - 7 903 7140572 и сервису 4x4parts.ru - посмотри телефон у них на сайте. с другими опыта просто не имел (кстати у Викторова есть зч в наличии, что может укоротить срок работы).

    удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.