Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Вопрос к тем, кто менял подушки креления кузова. Сами подушки у меня целы, а вот втулки которые там были сгнили в пыль. Кто может подсказать, какой длины эти втулки должны быть? Разные ли они по длине или отличаются, как и подушки?

    Если получится сегодня заехать к любимой - то, попробую не забыть и измерить. Вчера на глаза попадалась не поставленная. Потерпите немного...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Вопрос к тем, кто менял подушки креления кузова. Сами подушки у меня целы, а вот втулки которые там были сгнили в пыль. Кто может подсказать, какой длины эти втулки должны быть? Разные ли они по длине или отличаются, как и подушки?

    Втулок 3 вида:

    90440-16007 их на машине 2шт. (самые передние - 1ряд) не менял, размеров нет! (оба Ф - скорее всего такие же, как и на остальных.)

    -----

    90440-17021 их на машине 4шт. (2,6 ряд)(Ф внутр.=13.0мм Ф нар.=17,5мм. L= примерно 49-50мм.(в живую измерить не могу нет образца, помню, что чуть короче (4-5мм.) чем 90560-12233))

    -----

    90560-12233 их на машине 6шт. (3,4,5ряд)(Ф внутр.=13.0мм Ф нар.=17,5мм. L=54мм.) - образец ЕСТЬ! :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Втулок 3 вида:

    90440-16007 их на машине 2шт. (самые передние - 1ряд) не менял, размеров нет! (оба Ф - скорее всего такие же, как и на остальных.)

    -----

    90440-17021 их на машине 4шт. (2,6 ряд)(Ф внутр.=13.0мм Ф нар.=17,5мм. L= примерно 49-50мм.(в живую измерить не могу нет образца, помню, что чуть короче (4-5мм.) чем 90560-12233))

    -----

    90560-12233 их на машине 6шт. (3,4,5ряд)(Ф внутр.=13.0мм Ф нар.=17,5мм. L=54мм.) - образец ЕСТЬ! :P

    Спасибо большое всем кто ответил, особенно "Landcruaz". Трубки нарезал сам болгаркой из нержавеющей ножки старого советского общепитовского стула. Двух ножек хватило на всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Втулок 3 вида:

    90440-16007 их на машине 2шт. (самые передние - 1ряд) не менял, размеров нет! (оба Ф - скорее всего такие же, как и на остальных.)

    -----

    90440-17021 их на машине 4шт. (2,6 ряд)(Ф внутр.=13.0мм Ф нар.=17,5мм. L= примерно 49-50мм.(в живую измерить не могу нет образца, помню, что чуть короче (4-5мм.) чем 90560-12233))

    -----

    90560-12233 их на машине 6шт. (3,4,5ряд)(Ф внутр.=13.0мм Ф нар.=17,5мм. L=54мм.) - образец ЕСТЬ! :P

    Дополняю инф. по втулкам 1ряда - их размер (Ф внутр.=12.0мм Ф нар.=16,0мм. L=42мм.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Кой чё добавлю и подправлю,только вчера подушки-таки поменял)

    Диаметры всех втулок 12х16.

    Длина 90440-16007 равна 42 мм(2штуки)-стоят копейки

    Длина 90440-17021 равна 54 мм(4 штуки)-несуразно дорогие

    Длина 90560-12233 равна 58 мм(6 штук)-цена вменяемая,поэтому заказал я их десяток и 4 шт.торцанул в размер 54мм)

    Не было у меня стула нержавеющего,а жаль-цена всех втулок чуть не под 2тыра)

    Из черняшки втулки точить я бы не стал,сгниют они быстро,да и разобрать узлы потом будет проблематично.

    Болты стоят двух видов:

    -длина(без шляпки мерял)100мм,длина резьбовой части 50мм.Их 8шт.(точки 1,2,5,6)

    -длина 135 мм,длина резьбы 40мм.Этих 4 штуки (точки 3и4)

    С родными подушками поставить болты Ф 12мм НЕЛЬЗЯ,отверстия в шайбах,выполненных заодно с резиной везде 1о мм.В родные втулки тоже Ф12не полезет...

    Работал,использую брус,равный длине порога кузова и здоровый подкатной домкрат,поставленный посередине.Оттопырив одну сторону кузова мм на 60,страховал брус двумя стойками-треногами,ибо ковырять в носу пальцами ноги неудобно.

    Одному,без пива,реально управиться за день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Государство в государстве
    • Машина: TOYOTA

    И я сейчас в Зверюге все буду менять по кругу.Все пришли резинки и втулки.Попробую заснять процесс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60 MNZW, 89 года, 2H, побеждаю ржу и гниль собираю оригинал

    Есть ли отчеты? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

    мой знакомый (60-к со стажем :) ) сказал:вздумаешь менять подушки, не покупай оригинал, подходят с какого-то Газона.Вот после Н.Г. как -нить решусь и поеду, заодно лифтанусь и крепления этих подушек восстановлю.если будет интерес-попрошу сфоткать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60 MNZW, 89 года, 2H, побеждаю ржу и гниль собираю оригинал

    Узнай пожалуйста какие дубликаты, судя по отчетам отписавшихся, подушку разные на разные места, но стоимость оригинала, тоже нормальная, может как временную меру, и для инспекции что заказывать родное, можно подобрать и от Газона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    А предложеные мной подушка от ЗИЛ-130 - чем не нравятся??? Они даже немного выше Родных!

    -----

    Кстати, во время сборки одной из опор, получилось так, что пришлось добирать высоту шайбами. Как потом оказалось и это очень удобный способ с учётом последующих ремонтов, переделок... В родном исполнении, чтобы вытащить одну подушку нужно открутить ещё 3 более опор. Сейчас Мне достаточно работать только с одной! Вытащил болт, приподнял немного ломиком-монтажкой, вытащил сверху шайбу, толщина её примерно 8-10мм., приподнял подушку и вытащил её!:):):)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60 MNZW, 89 года, 2H, побеждаю ржу и гниль собираю оригинал

    От Зилка не все так просто :) 130-1001045 Подушка опоры двигателя верхняя

    или 130-1001051 Подушка опоры двигателя нижняя

    001.gif

    и вот еще что пишут:

    Еще могу сказать одно, что подушек по кругу 24 шт, почти все они разные по диаметру и по высоте
    Изменено пользователем uis

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC61 12HT

    Нужно в магазине посмотреть оба варианта. И сравнить их с принесённым образцами!

    Если от Зил она выше, то можно обрезать. Если ниже, то ,как я писал - лучше подложить шайбу. Главное, что по внутр. диаметру они подходят под втулки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 60 MNZW, 89 года, 2H, побеждаю ржу и гниль собираю оригинал

    Таки образцов нету :puke:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Есть 4 передние (8 на самом деле) со всеми болтами и втулками, оригинал. Купил, отдал 240 евро и теперь сам думяю, чем остальные заменить. Сниму размеры и выложу, как только смогу, на следующей неделе .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60

    У меня 6 лет стоят от ГАЗ 53 задние подушки двигателя. Доволен. 150р за штуку. Если ещё актуально, расскажу подробно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60

    Не болейте головой) Сам люблю оригинал, но в данном конкретном случае, бюджет не сопоставим с проблемой! 5 машин переставил на газоновские, все довольны. переделок практически не требуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Не болейте головой) Сам люблю оригинал, но в данном конкретном случае, бюджет не сопоставим с проблемой! 5 машин переставил на газоновские, все довольны. переделок практически не требуется.

    С радостью бы не болел, но не представляю, где мне тут газоновские подушки искать. А как с разностью высот? Шайбы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Подушки то передние мерить? Надо кому? А то сегодня добрался до машины а про них напрочь забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    52201-35021: d=45mm (навулканизированная на неё шайба - d=50,5 mm, толщина шайбы 3mm , далее через дробь) d=45/50,5*3 . h=27mm (общая, с шайбой, далее по умолчанию) Выступ на верхнем торце 4мм (только у этого номера) Диамерт отверстий подушка/шайба 17/10,5 мм соответственно (у всех. ) 52202-35021: d=40/44*3. h=27mm . 52202-25020: d=50,5/57*2. h=35mm. 52201-25020: d=50/58*3. h=28mm. .

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60

    как вариант ..хоккейные шайбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.