Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    Добрый день всем! У меня вот какая беда прилючилась, повез позавчера семью на отдых, машина естественно загружена под завязку ну и 4 человека пассажиров, до базы отдыха примерно 100км, дорога хорошая, но постоянно горы-подъемы,спуски. И вот чувствую на подъем не тянет-60,70 максимум, попробовал по ровной разогнаться-100,110 когда раньше бежала 140 и это не предел, просто больше страшно было, машина квадратная TLK-78 , двигатель 1КЗ ТЕ. Сегодня с утра на сурка в горы поехал, уже один, без багажа-таже история. Вечером приехал, дунул компрессором в топливную магистраль, ну думал может какова говна в баке набралось и забилось-без результатно. Давиш на газ обороты поднимаются только до 4200 и не больше, точно до красной шкалы. Когда в городе то ездил, я наверно и не замечал этого, а вот по горам и на трассе сразу вылезло. Короче я весь в растроенных чувствах :( Люди добрые помогите советом с чего начать, что поменять, почистить ну и т д, да забыл сказать с месяц назад мыл по рецепту Андрея (дизельмастер) тнвд. При промывки грязи не было, заводиться движок стал бодрее, хотя он и так не плохо заводился, динамика разгона осталась прежней после промывки, сетки на впуске нет, на обратке была чуть подзабита, пытался ее вытащить и почистить-не получилось,она там завальцована,порвал ну и выкинул. Потом поставил доп фильтра на обратку и перед ТНВД,думал может где подсос на фильтрах, выкинул их сегодня, один х та же песня. Мож у кого было ченить подобное пделитесь опытом. К нашим дизелистам ехать боюсь, а до Андрея ооой как далеко :( Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Думаю топливо кто-то срезает двигателю. Заправьте в бак проверенной солярки, поменяйте (в любом случае) воздушный и топливный фильтры (стоят-то сейчас нормальные, меняны давно?), осмотрите заборник в баке (и что там на дне бака делается!), прокатитесь, скрестив пальцы, вдруг обойдётся. Потом уже ТНВД, АКПП (при её наличии), турбина...

    P.S.: Чего-то из описания так и не понял, данная проблема проявляется только в горах или внизу на грешной земле тоже?

    Удачи.

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Коробка АКПП или МКПП?

    Если АКПП, то стоп тест можно сделать в норме обороты для 1KZ 2200-2500 об/мин.

    Хотя и без стоп теста думаю что ТНВД в ремонт.

    Я свой ТНВД 1KZ уже три раза ремонтировал, каждый раз новая причина,

    то спивальве, то плунжерная пара, то насос подкачки под замену.

    Заводится как машина с полоборота или вдогонку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    Думаю топливо кто-то срезает двигателю. Заправьте в бак проверенной солярки, поменяйте (в любом случае) воздушный и топливный фильтры (стоят-то сейчас нормальные, меняны давно?), осмотрите заборник в баке (и что там на дне бака делается!), прокатитесь, скрестив пальцы, вдруг обойдётся. Потом уже ТНВД, АКПП (при её наличии), турбина...

    P.S.: Чего-то из описания так и не понял, данная проблема проявляется только в горах или внизу на грешной земле тоже?

    Удачи.

    Да да и внизу тоже, просто заметил в горах что не тянет как положенно, племянник сзади за мной ехал дак вот он говорит что за мной не разу при переключении на низшую передачу ну когда в гору поддаешь черный дымок из выхлопной не вылетал. Ну она у меня и раньше не коптила, но под нагрузкой всеж моленько было-а щас нуль. Ну ее как будто за зад привязали . Ой горе мне, без машины как без рук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Да да и внизу тоже, просто заметил в горах что не тянет как положенно, племянник сзади за мной ехал дак вот он говорит что за мной не разу при переключении на низшую передачу ну когда в гору поддаешь черный дымок из выхлопной не вылетал. Ну она у меня и раньше не коптила, но под нагрузкой всеж моленько было-а щас нуль. Ну ее как будто за зад привязали . Ой горе мне, без машины как без рук.

    Если на холостых резко газануть черный дым обильно вылетает?

    Если нет, то нехватка топлива, а причина в ТНВД или засрано забито где то.

    Но в 80% случаев причина в износе ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    Коробка АКПП или МКПП?

    Если АКПП, то стоп тест можно сделать в норме обороты для 1KZ 2200-2500 об/мин.

    Хотя и без стоп теста думаю что ТНВД в ремонт.

    Я свой ТНВД 1KZ уже три раза ремонтировал, каждый раз новая причина,

    то спивальве, то плунжерная пара, то насос подкачки под замену.

    Заводится как машина с полоборота или вдогонку?

    Да пока с пол пинка слава Богу! Да и по городу вроде бежит ни чего себе, а вот когда в горку или на обгон резко надо топнуть-тупит. Фильр воздушный менял недавно, да и топливный не так давно сакуравский. Что за топ тест поясните пожалуйста, а то я не в теме.

    Изменено пользователем besson

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск->Санкт-Петербург
    • Машина: TLC FZJ-80

    У корешка так же было когда забилась сетка топливозаборника в баке, причем дуй-не дуй в магистраль никакого эффекту, сняли бак и вынули сетку- так она была забита какой-то субстанцией, которую размачивали и бензином и растворителем и ацетоном и какой-то химической химией в течении очень долгого времени...кое-как прочистили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    У корешка так же было когда забилась сетка топливозаборника в баке, причем дуй-не дуй в магистраль никакого эффекту, сняли бак и вынули сетку- так она была забита какой-то субстанцией, которую размачивали и бензином и растворителем и ацетоном и какой-то химической химией в течении очень долгого времени...кое-как прочистили.

    Спаибо, обязательно проверю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Да пока с пол пинка слава Богу! Да и по городу вроде бежит ни чего себе, а вот когда в горку или на обгон резко надо топнуть-тупит. Фильр воздушный менял недавно, да и топливный не так давно сакуравский. Что за топ тест поясните пожалуйста, а то я не в теме.

    Ставим АКПП в положение D нажимаем на тормоз до упора (чтобы машина не поехала) и держим, одновременно кратковременно нажимаем на газ до упора,

    кратковременно примерно на 5-6 сек.

    В этот момент ( когда держим тормоз + жмем газ) считываем показания тахометра, если обороты меньше чем 2200-2500, то двигатель не развивает мошность.

    Причину отсутствия мощности ищем устраняем :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Ставим АКПП в положение D нажимаем на тормоз до упора (чтобы машина не поехала) и держим, одновременно кратковременно нажимаем на газ до упора,

    кратковременно примерно на 5-6 сек.

    В этот момент ( когда держим тормоз + жмем газ) считываем показания тахометра, если обороты меньше чем 2200-2500, то двигатель не развивает мошность.

    Причину отсутствия мощности ищем устраняем :think:

    А если нормально всё с двиглом то что на тахометре будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    А если нормально всё с двиглом то что на тахометре будет?

    Для 1KZ.

    Норма 2200-2500 об/мин двигатель развивает мощность.

    меньше чем 2200 об/мин проблема с двигателем, 2200 тоже плохо нет мощности.

    больше чем 2500 об/мин проблема с АКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    Спасибо за советы, обязательно все проверю.

    Изменено пользователем besson

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Добрый день всем! У меня вот какая беда прилючилась, повез позавчера семью на отдых, машина естественно загружена под завязку ну и 4 человека пассажиров, до базы отдыха примерно 100км, дорога хорошая, но постоянно горы-подъемы,спуски. И вот чувствую на подъем не тянет-60,70 максимум, попробовал по ровной разогнаться-100,110 когда раньше бежала 140 и это не предел, просто больше страшно было, машина квадратная TLK-78 , двигатель 1КЗ ТЕ. Сегодня с утра на сурка в горы поехал, уже один, без багажа-таже история. Вечером приехал, дунул компрессором в топливную магистраль, ну думал может какова говна в баке набралось и забилось-без результатно. Давиш на газ обороты поднимаются только до 4200 и не больше, точно до красной шкалы. Когда в городе то ездил, я наверно и не замечал этого, а вот по горам и на трассе сразу вылезло. Короче я весь в растроенных чувствах :( Люди добрые помогите советом с чего начать, что поменять, почистить ну и т д, да забыл сказать с месяц назад мыл по рецепту Андрея (дизельмастер) тнвд. При промывки грязи не было, заводиться движок стал бодрее, хотя он и так не плохо заводился, динамика разгона осталась прежней после промывки, сетки на впуске нет, на обратке была чуть подзабита, пытался ее вытащить и почистить-не получилось,она там завальцована,порвал ну и выкинул. Потом поставил доп фильтра на обратку и перед ТНВД,думал может где подсос на фильтрах, выкинул их сегодня, один х та же песня. Мож у кого было ченить подобное пделитесь опытом. К нашим дизелистам ехать боюсь, а до Андрея ооой как далеко :( Заранее спасибо!

    Сетка в ТНВД под датчиком температуры топлива, слева на плунжерной паре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    Сетка в ТНВД под датчиком температуры топлива, слева на плунжерной паре.

    Ок, гляну.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВКО Усть-Каменогорск
    • Машина: TLC-78

    Коробка АКПП или МКПП?

    Если АКПП, то стоп тест можно сделать в норме обороты для 1KZ 2200-2500 об/мин.

    Хотя и без стоп теста думаю что ТНВД в ремонт.

    Я свой ТНВД 1KZ уже три раза ремонтировал, каждый раз новая причина,

    то спивальве, то плунжерная пара, то насос подкачки под замену.

    Заводится как машина с полоборота или вдогонку?

    Коробка АКПП, вчера сделал стоп тест-ровно 2000 :( , буду дальше по порядку проверять. Всем большое спасибо :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Prado 78 кузов

    Как в итоге решили проблему с тягой и разгоном? Тоже столкнулся с этой проблемой- не едет больше 110 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва и область
    • Машина: TLC 80, 1995, 1HD-FT, 35МТ

    Тоже заинтересовался вопросом. Те же симптомы 1 kz-te

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Saratov
    • Машина: Prado 78 кузов

    Шланчик лопнул на фильтр датчика турбины

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва и область
    • Машина: TLC 80, 1995, 1HD-FT, 35МТ
    2 часа назад, Muzalevsky сказал:

    Шланчик лопнул на фильтр датчика турбины

    неисповедимы пути, однако. спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16
    В 29.08.2018 в 17:09, Muzalevsky сказал:

    Шланчик лопнул на фильтр датчика турбины

    А где этот шланчик стоит? У меня тоже в гору не тянет. Стоп-тест - 2300, по прямой 140 км/ч - легко, а в горку "подмосковную" фуру обогнать не могу, обороты теряет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.