Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 95, 3.4, АКПП, Черный.

    Привет. Если один из суппортов подклинивает тоже будет вибрация. Проверить можно по разнице температур колесных дисков после пробега по трассе.

    Да не, у меня проблема решена. Вобщем совет заставляйте снимать карданы и смотреть супер внимательно, если все в норме то уже рыть дальше. Подушки там, сам кардан, давление в шинах, диски, махнуть резину с дисками на другую и прокатится,супорта, ступичные в очень редких случаях, шрусы тоже редко но может, хвостовик редуктора, ну и раздатку в общем.

    п.с. Покупал крестовину первый раз когда, заехал в тойота битца, офицалы, там она стоит 7500!!!!!!, думал ошибка, перепроверили и правда 7500. В макси авто на кунцевском 1570 как и автоклондайке.... Вот тебе и офицалы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: VILNIUS
    • Машина: PRADO 120

    Я АЛЕКСАНДР, ИЗ ЛИТВЫ. ВИЛЬНЮС.столкнулся с проблемой в  прадо 120. поменял трипоиды, карданы с крестовинами, сегодня пробовал ездить на заднем потом на переднем  кардане, во время езды 60-65 км/ч появляется вибрация. у меня автомат, рычаг раздатки не тресётся, вибрация довольно грубая, как при крестовине только болсе,  когда даес газ или скидываесь проподает,  скажем как только чюствуетса нагрузка она появляется. один трипоид имеет люфт миллиметров 2-3 скажем не смертельно.  я уже измотался искать, у нас в тойоте  салоне тоже не помогли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72
    1 час назад, szaszka сказал:

    Я АЛЕКСАНДР, ИЗ ЛИТВЫ. ВИЛЬНЮС.столкнулся с проблемой в  прадо 120. поменял трипоиды, карданы с крестовинами, сегодня пробовал ездить на заднем потом на переднем  кардане, во время езды 60-65 км/ч появляется вибрация. у меня автомат, рычаг раздатки не тресётся, вибрация довольно грубая, как при крестовине только болсе,  когда даес газ или скидываесь проподает,  скажем как только чюствуетса нагрузка она появляется. один трипоид имеет люфт миллиметров 2-3 скажем не смертельно.  я уже измотался искать, у нас в тойоте  салоне тоже не помогли.

    Менял на новое оригинальные или б/у, или перебирали с разборкой карданы?

    нужно балансировать поставленные детали наверное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крым
    • Машина: Prado 120 5L-E, Samurai SJ413
    9 часов назад, szaszka сказал:

    ... cтолкнулся с проблемой в  прадо 120 ...

    ... во время езды 60-65 км/ч появляется вибрация ...

    Именно в этом узком диапазоне скоростей на 120м проявляется вибрация от умерших передних ступичых подшипиников.

    Передние ступичные проверили?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: VILNIUS
    • Машина: PRADO 120

    ставил карданы и трипоиды с другого своего прадика , всё рабочее 

    подшипники хорошие

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Раз уж оживили тему, то внесу свои 5 копеек.

    Тоже появилась вибрация на 100 км/ч, хоть накатом, хоть под нагрузкой. Тоже снимал поочередно карданы, вибрация не пропадала. 

    Приводы не трогал, сайленты верхние и нижние без люфтоф и разрывов.

    Что в итоге оказалось?

    Левая нижняя шаровая!

    Когда поддомкратил и стал проверять, то нашел в ней вертикальный люфт. Проехала она (555) около 50 тыс, из них грунтовки тыщ 40.

    Валялась в гараже старая, тоже 555 без пыльника, поставил на нее силикон и воткнул.

    Вибрации пока нет.

    Новые 555 лежат, сейчас на выходных обе заменю.

    Не могу пока найти силиконовые пыльники на них. От Марка маловаты, от Волги какие то дохлые и тонкие, родных нигде в городе нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: VILNIUS
    • Машина: PRADO 120

    поменал подушки двигателя, вибрация осталась, вот думаю мозет быть что из за коробки передач? только на 5 передаче 1300 -1400 оборотов . мысли  кончились 

    понимаете она довольно грубая , баланс отдыхает по сравнению , это как на 5 передаче механнике ехать 40 км/ч 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4
    22.04.2021 в 00:06, szaszka сказал:

    Я АЛЕКСАНДР, ИЗ ЛИТВЫ. ВИЛЬНЮС.столкнулся с проблемой в  прадо 120. поменял трипоиды, карданы с крестовинами, сегодня пробовал ездить на заднем потом на переднем  кардане, во время езды 60-65 км/ч появляется вибрация. у меня автомат, рычаг раздатки не тресётся, вибрация довольно грубая, как при крестовине только болсе,  когда даес газ или скидываесь проподает,  скажем как только чюствуетса нагрузка она появляется. один трипоид имеет люфт миллиметров 2-3 скажем не смертельно.  я уже измотался искать, у нас в тойоте  салоне тоже не помогли.

    вибация до этих манипуляций была? или появилась после этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    вибрация зависит от скорости или оборотов двигателя? или от передачи?

    от наличия или отсутствия нагрузки? например добавил газу есть вибрация сбросил газ нет вибрации...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Вангую за подушку раздатчики на поперечине рамы. На 95 прадо такое проходил. Визуально была живая, но когда сняли только увидели дефект. 

    Изменено пользователем Миша Тульский

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.