Перейти к публикации
ADE

Скидки форумчанам в магазинах "Турин"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Добрый день Дмитрий,интересует Коврик самонадувающийся ClassicDOUBLE198*120*3.5, сколько кг.выдерживает,цена с доставкой в Екатеринбург

    Добрый день. Точную цифру допустимой нагрузки запросил у поставщика, но от себя могу сказать, что возвраты по этим коврам единичны и связаны с производственным косяком, а не с разрушением в процессе использования. За этот сезон ( с 1 марта) на возврате 2 коврика King Camp, сколько всего мы их продали я, естественно, не скажу, но 2 коврика из всей партии - это отлично. Я не припомню, чтоб они (вообще самонад. коврики) лопались от веса владельца. Были случаи, кагда ковёр пытались свернуть не открыв клапан. И то, он не лопнул, а отслоилась верхняя ткань от наполнителя.

    Цена: 2985р-10%. Доставка до Екатеринбурга почтой примерно 300р и от 7 до...дней. Урал мы обычно отправляем через Грузовозофф. 350р и 3 дня в пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Виноват, про мембрану похоже косяк в описании. По буржуйскому каталогу она там не значится. Эту модель мы закупали с 36 по 42 размер через половинку. Вообще, каждый производитель обуви видит размерную сетку несколько по-своему. Если грубо, то наш 42 это EUR 43, UK10, US9. Но это примерно. Надо мерить в любом случае.

    Лёгкие с мембраной, типа военных... Брал себе похожую модель. Но в нашей сети её небыло. Высокий ботинок из кордуры с Гортексом. Брал под охоту и вообще для леса. Называется Wolverine scout 8. Скажу честно: ОЧЕНЬ доволен! Лёгкий, хорошо сел, прочно фиксирует голеностоп (там вставка силовая есть), нет проблем с промоканием и отсыреванием ноги в ботинке. И это при носке по 14 часов в день по сырому лесу ! Разумеется не на хб носок.

    Если не сильно вдаваться в военщину, то Вам бы подошла модель Commpass, но её осталось очень мало.

    Про примерку это да, у меня вообще нога особенная, мне по любому только мерить.

    Ну да, непосредственно милитари мне не обязательно, просто видел/читал, много позитивных отзывов.

    А вот судя чисто по фотке Компасс очень похож на то, что ищу: и с ГорТексом (остальным по субъективным причинам не доверяю), и вроде бы легкие,и чуть выше щиколотки, немного фикса добавит (идеальная для меня высота очень похожа на вот эти http://www.tk-turin.ru/shop/getelement/trekingovaya/botinki_trekkingovye_vail_r8_9538/).

    тогда можно что б не гуглить, про нее немного детальнее?

    Что за материал? про кордубу много полезного слышал, что самая неубиваемая и проктичная, а как с этим у Full-Grain Leather and Mesh? я так понимаю, нубук с нейлоном? как с дышащими свойствами? Нейлон не протирается, ветками не рвется?

    Предполагается повседневное многофункциональное использование: от сходить погулять пива попить летом, градусов до 20-25, что б не упреть, до выездов на дачу/гараж/лес/шашлыки/грибы/рыбалка с повышенной сыростью и камнями/сучьями и прочей разрушающей обувь нечистью :)

    На сколько мягкая удобная и гибкая подошва? достали лопающиеся подошвы по сгибу.

    О! вспомнил. как живет стелька и что под ней? а то у меня стельки на сезон, дальше от сетки подошвы под ней просто превращается в труху, а замену хрен найдешь.

    Что за конструкция такая, Cement"? просто интересно

    Ну и про саму фирму расскажи немного, плиз, а то как то мало я про нее что то слышал.

    И чисто ламерский вопрос, а чего Компасс дешевле предложенной ранее Arriba, если в последней даже мембраны нет? :) Кстати, кто из них полегче?

    по поводу наличия особо не горит, выбираю уже считай на следующий сезон, этот то уже все, осенние есть :)

    ну и про Скауты, глаз зацепился за фразу "Но в нашей сети её небыло", не было, это значит есть вероятность появиться? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    а как вы относитесь к коврикам Exped SynMat 7 M - можно ли купить через вас 2 штуки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Давайте по порядку чтоб не запутаться и ответить на все вопросы.

    Про модель Compass : Водонепроницаемый нубук исетчатый верх. GORE-TEX ® водонепроницаемая дышащая подкладка мембрана.(обычно в обуви применяют GORE-TEX XCR. СъемнаяEVA (этил-винил-ацетат) стелька с сеткой в районе носка. Купить такую стельку вполне реально и отдельно. Но обычно ей сносу нет. EVA / Резиноваяподошва. Лопнувших подошв Vibram я вообще ни одной не видел, а что касается подошв вообще, то при осмотре треккингового ботинка, нормальное дело, если Вы согнёте носок вверх на 90 градусов, начнёте склучивать подошву по продольной оси и тд. Треккинговая обувь на это расчитана. Носок должен сгибаться как раз в месте перехода стопы в пальцы ног, продольный винтовой скрут подошвы наоборот должен быть минимальным. Cement construction – как я понял, это склейка верха с подошвойпод давлением и температурой. Вообше о компании Wolverine: Бренд Американский, изначально производили промышленную обувь (с вставкой в носке, на электроизолирующей подошве и тд). Вот классический американский ботинок рабочего или строителя. Обратите внимание, что это плотный нубук с мембраной (правда не Gore-tex, а их собственной разработки) и утеплён Тинсулейтом. А теперь посмотрите на цену 3 550,00 руб....Вобщем очень хорошо модель продавалась зимой и в межсезонье. Поскольку все американские строительные нормы и стандарты безопасности весьма жесткие, то с качеством и технологиями производства у Wolverine проблем нет. Из всего проданного объёма вернули 1 пару по причине выскочившего люверса шнурка. А, как Вы понимаете, такой башмак за такие деньги это хорошее предложение и продали мы их не мало. Цены на этот бренд вменяемые исключительно благодаря логистике. Если их дилер заказывает 1к пар, то товар из Китая едет морем в Штаты, там формируется заказ и из Штатов плывёт морем в Россию или в Хельсинки, а потом в Россию. Это время, деньги и двойная растаможка. Если дилер закажет 100к пар, то получит прамые контейнеры из Азии ровно со своим заказом. Вот ценообразование. Сейчас цена не прямой показатель качества. Про модель Scout и подобные в наших магазинах: Действительно, спрос на такую обувь есть, но он минимален ( в нашей сети). Сейчас нам поступило предложение представить несколько моделей этой серии в одном из магазинов и посмотреть на результат. Думаем, обсуждаем. Возможно, в весенним сезоне будут.

    PS если Вам запали именно SCOUT8, то могу подсказать (в личку естественно) где их можно в Москве найти. Не как сотрудник сети магазинов "Турин", но как одноклубник. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    а как вы относитесь к коврикам Exped SynMat 7 M - можно ли купить через вас 2 штуки?

    Exped отличные ковры делает. Это товар верхней ценовой категории и не совсем вписывается в матрицу наших магазинов. Мы их не закупали. Было несколько случаев, кагда мы их привозили (интернет-магазин) под клиентский заказ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Давайте по порядку чтоб не запутаться и ответить на все вопросы.

    ...

    Дмитрий, спасибо за широко развернутый и исчерпывающий ответ.

    Компасов смотрю вообще по сайту нет, буду следить, как придут, обязательно зайду на примерку.

    Единственно, я так понимаю, врядли успею в акцию попасть :( А может у вас по очени будут сезонные распродажи? :)

    ну а по поводу Скаутов пошел в личку :)

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Дмитрий, добрый день. Интересует палатка ТИПИ. Возможно ли ее использование для стационарного лагеря сроком на 5-10 дней? И как я правильно понял, если я ее закажу 21-22.08, то стоимость составит 60%, т.е. 3264 руб (5440 - 40%)? Если все ответы положительные, то хотелось бы выкупить 6-8 шт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Дмитрий, спасибо за широко развернутый и исчерпывающий ответ.

    Компасов смотрю вообще по сайту нет, буду следить, как придут, обязательно зайду на примерку.

    Единственно, я так понимаю, врядли успею в акцию попасть :( А может у вас по очени будут сезонные распродажи? :)

    ну а по поводу Скаутов пошел в личку :)

    Compass уже на нашем складе. Скоро в магазинах будет. Но их не много.

    Пришёл ответ от поставщика ра технологии ICS от Wolverine:

    1c6d42d7bd50t.jpg

    То: Роман_С

    Это не совсем палатка. Это именно тент-укрытие. Всё зависит от условий (температурных, ветровых, уровня подготовки людей) использования. Если Вам в июле на Селигер или на Грушинский фестиваль в компании неприхотливых походников, любящих этономить вес в ущерб комфорту, то подойдёт. Если на майские праздники с детской школой на скалы в Карелию, то не стоит. От дождя она защитит, а от комаров - нет. Вы же понимаете, что есть любители зимой сбегать на лыжах поперёк (а кто и вдоль) Байкала в полной автономке, а есть любители поставить кемпинговую 2-х комнатную палатку на берегу озера, утановить шизлонги, газовую барбекюшницу.... Я не гоаорю, что это плохо, просто это разные стороны туризма. Попробуйте более точно поставить задачу и я Вам порекомендую палатку.

    Этих тентов сейчас в наличии 6 шт по разным магазинам. Цена 21 и 22 авг. будет действительно 3264р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Палатки будут стоять стационарно на поляне (на опушке леса, сразу за поселком), куда на выходные будут приезжать группы, заниматься шашлычингом. Хотелось бы в них поставить раскладушки (4 шт). Выглядят они привлекательно и поставив их лагерем будут смотреться гармонично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Не уверен, что туда войдут 4 раскладушки. Скорее всего, будет мешать центральная стойка. Вот фото с сайта производителя. Сильно "уставших" гостей можно класть на самонадувающиеся коврики или тур. пенки.

    Если это коммерческий проект деревушки индейцев в этно стиле, то идея хороша и надо только добавить комфорта гостям. Маскитный полог хотябы, если носёвка планируется. Если для шашлыков без стилизаций, то более удобно (хотя и значительно дороже) взять пару кемпинговых палаток. Например, Bask Shuttl6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Да! Типа деревушки. Я так и думал дополнительно купить сетку "Пирамида". Какова будет окончательная стоимость комплекта ТИПИ+Пирамида?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Палатки Типи сейчас есть в достаточном количестве. Маскитные пологи 5 штук по цене 2720-40% (21 и 22 авг) =1632р за штуку. Типи со скидкой 3264р

    Проблема в том, что они по 1 в разных магазинах. Если твёрдо решите брать, постараюсь собрать их в указанном количестве в нужный Вам магазин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Я сообщу позже (день-два). Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Где-то тут (а мож и в личку...) мне задавали вопрос по допустимой нагрузке на коврики KingCamp. Вот информация от производителя:

    product name maximum load-bearing weight

    Одинарные самонад. ковры 150KG.

    Двойные самонад. ковры 200KG.

    Я думаю, что такие показатели характерны и для остальных производителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

    Дмитрий,нужна пара гермомешков литров по 60.Посоветуйте какие попрочней (надёжней)будут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Добрый день. Если попрочней, то Вам нужен мешок из ПВХ. Например, Гермомешок 60л ПВХ. Это Питерский производитель с достойным качеством и умеренной ценой. Эти мешки прекрасно переносят сплав на катамаране при крепеже гермика к раме. Есть еще мешки BASK, у них есть ручка для переноски и плечевая лямка, но они дороже. Есть еще вариант герма, который вставляется внутрь рюкзака. Такой лайнер легче и дешевле. Защиту даёт сам рюкзак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

    Добрый день. Если попрочней, то Вам нужен мешок из ПВХ. Например, Гермомешок 60л ПВХ. Это Питерский производитель с достойным качеством и умеренной ценой. Эти мешки прекрасно переносят сплав на катамаране при крепеже гермика к раме. Есть еще мешки BASK, у них есть ручка для переноски и плечевая лямка, но они дороже. Есть еще вариант герма, который вставляется внутрь рюкзака. Такой лайнер легче и дешевле. Защиту даёт сам рюкзак.

    Спасибо за ответ!Но хотелось бы уточнить.Кроме цены и ручки с лямкой, между питерским и bask есть существенная разница(в толщине материала,прочности швов и.т.п.)?Предпологается не очень бережная эксплуатация.

    Изменено пользователем Павел.rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Спасибо за ответ!Но хотелось бы уточнить.Кроме цены и ручки с лямкой, между питерским и bask есть существенная разница(в толщине материала,прочности швов и.т.п.)?Предпологается не очень бережная эксплуатация.

    Да, разница есть. BASK плотнее и толще. По моим ощушениям, теза на Вольном Ветре 600г/м^2, а на Баске 800 г/м^2. Наши продавцы из водного отдела говорят, что Баск поживучей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80, 93г, 1HZ

    Всегда пожалуйста.

    Кстати, на след. неделе в магазине на Профсоюзной и на Смольной завезём кроссовки AKU Aguana Pro и Aguana Light. Розничная цена 4380руб - 10% нашему клубу.

    nizka-obuv-aku-aguana-light-386.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.