Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Похоже, что сливы люка засорились. М.б. кто-нибудь их чистил? Есть какие-нибудь засады?

    PS.

    На прошлой недели почистил водостоки дверей под уплотнителями - дерьма выгреб немерянно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Фили
    • Машина: FORD Econoline E250, Explorer 1

    У меня однажды осенью прошлого года при ночевке в сильный дождь накапало много откуда-то сверху от люка прямо в зону рычага КПП :( Позже такой ситуации повторить так и не получилось. То в дождь машина в гараже, то дождя нет. :) Со снятием обивки крыши я думаю проблема будет только при извлечении двух пистонов, крепящих ее в зоне за задними сиденьями собственно к крыше. У меня, когда я их удалял для прокладки кабеля антенны радиостанции, они оказались "одноразовыми" :D и удалялись непросто. :( Правда и без них ща все держится замечательно боковыми панелями. По слухам, от люка по правой стороне идет дренажная трубка в зону заднего правого крыла, собсно еще из-за энтого правое крыло ржавеет больше левого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650

    Снимать обшивку потолка и люк - гимор страшный.

    Надо попытаться прочистить дренажные отверстия.

    Сверху вычистить все гуано из водостоков люка, и прочистить дренаж.

    Я чистил - проволкой - все ОК. До этого все было закидано землей и листьями, мокрым был весь потолок, стойки кузова и пол, после каждого дождичка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Нашел конструкцию крыши и люка, м.б. кому пригодится.

    post-7-1114447203.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Я прочистил проволокй, потом на мойке дунул керхером! Все ок!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650

    Да да, вспомнил

    я тоже после проволки - компрессором с насадочкой для накачки мячей продувал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Всё-таки прочистил. Заметных сложностей нет. Для чистки применял коаксиальный кабель диаметром 3мм и длинной 1м.

    Диагностика "забитости" проста. Открываем люк, берём бутылку с водой и льём воду в правый или левый слив (ПОМАЛЕНЬКУ!!!) если вода стоит, - сразу приступаем к чистке, если капает в салон - частично отгибаем панель потолка и крепим дренажную трубку.

    ВАЖНО! Если проволока не идёт - не пихайте с силой - сорвёте сливную трубку со штуцера (мой случай).

    Если трубка всё-таки сорвана:

    Снимаем панель передней стойки (держится на клипсах, так что осторожнее), отворачиваем крепления противосолнечных козырьков и салонного зеркала. Осторожно снимаем внутренний кант люка. Саму панель потолка, по краю лучше промакнуть мокрой тряпкой. Панель потолка сильно не отгибать - сломается. При отгибании образуется щель достаточная чтобы просунуть руку, найти трубку и насадить её на штуцер, предварительно надо ослабить хомутик выполненный по типу прищепки.

    ВАЖНО! При выполнении работы вдвоём, главное, чтобы помощник не перестарался с поливом сточных желобов - вы рискуете промокнуть сами и намочить салон :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    УУУУ :wacko: :angry: спреди течь перестало, закапало сзади. На выходных буду разбирать заднюю обшивку (динамики etc) может разберусь откуда капает <_<.

    Хрень номер 2. Влажный коврик у правой передней двери, причем у пассажирского сидения а не у печки. Сама дверь сухая :huh:, откуда влага - не понимаю. Сам пол - целый.

    PS.

    Стоит спойлер и релинги, проверю, м.б. и они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    PTerekhov

    Трубки слива как раз выходят в задние кузовные полости. Скорее всего ты их прочистил, и они потекли (видимо кто-то их вынул из полостей и оставил под обшивкой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    PTerekhov

    Трубки слива как раз выходят в задние кузовные полости. Скорее всего ты их прочистил, и они потекли (видимо кто-то их вынул из полостей и оставил под обшивкой).

    Не, до задних я не добрался. Капает с панели заднего плафона подсветки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Тогда все дырки в крыше смотри. Но трубки на всякий тоже проверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    PTerekhov

    А у тебя на крыше нет антенны ? У меня текло когда резинка уплотнения антенны кончилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    sergk65 Только релинги и спойлер. Чую придётся мне весь салон разбирать, чтоб снять панель потолка и вычислить откуда течет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Сочувствую ! <_< Подругому видимо не получится. Может течет спойлер у него должны же быть уплотнения крепежа к кузову ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    В продолжение темы - у меня течет при сильном дожде внутри либо с верху стойки - прямо на левое колено, либо с кромки лобовика на "палочку счастья" КПП. Дуу-мал я дуумал.... А водостоки могут прорджаветь насквозь? Или в моем случае сорвало? Люк снимал - все "загудронено" и выглядит сильно живым. :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    tornado Всё как у меня..... было. Засорились сливы. На рычаг КПП капает при переполнении сливов. Описание процедуры чистки смотри выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    кстати еще метода безводной диагностики сливов - дуешь у люка в отвестия слива компрессором с насадкой для накачки мячей (лучше чтобы относительно герметично прилегала она к отверстию) и слушаешь гудеж выходящего воздуха из предполагаемых выходов сливов внизу. есть гудеж - все ок. нет - неполадка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7, 2000

    Добрый день!

    Бежит люк. Каналы прочистил (были забиты, вода стояла до краев). Теперь вода уходит, но капает со стыковочных боковых швов пластиковой рамки-накладки, которая окантовывает стекло люка. Как это лечить? Может посадить ее на стекольный герметик? Правда это будет уже навсегда (сейчас рамка разбирается).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.
    5 часов назад, coldalmaty сказал:

    Добрый день!

    Бежит люк. Каналы прочистил (были забиты, вода стояла до краев). Теперь вода уходит, но капает со стыковочных боковых швов пластиковой рамки-накладки, которая окантовывает стекло люка. Как это лечить? Может посадить ее на стекольный герметик? Правда это будет уже навсегда (сейчас рамка разбирается).

    Простой хороший герметик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7, 2000
    8 часов назад, Вячеслав74 сказал:

    Простой хороший герметик.

    Спасибо. Попробую.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.