Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Добрый день,

    Собираюсь установить так называемую "собачью сетку" в 80ку. Вопрос: кто что по этой теме делал? Поделитесь наработками. На данный момент основных направлений два: купить универсальную (см.фотку) или же заняться творчеством. В случае творчества интересуют ньюансыи наработки А может вообще у Тойоты есть оригинальный такой девайс?

    Заранее благодарен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Тоже задумывался над этим вопросом... Собак по всей машине скачет. На Яху продаются сетки прорезиненные для крепления груза на багажнике, может их какнибудь приспособить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    На 80-ку заводских сеток в виде дополнительного аксессуара нету, во всяком случае, для версий STD.

    Но поскольку у меня в багажнике постоянно ездит барбос (и не один), то пришлось установить сетку. Вернее - решетку. Только я ее устанавливал не так, как на фотке в первом сообщении, а несколько иначе - в распор меджду потолком и спинками задних сидений. В случае необходимости сложить одно или оба задних сидения решетку можно снять, благо - делается это быстро.

    Точно так же быстро и устанавливается.

    Вещь удобная - не только для собак. Я ее практичность оценил, когда в лесу с бензопилой из поваленных берез заготавливал чурбаки для банной печи. По бокам багажника (где стекла) установил фанеру и укладывал их штабелем от пола до самого потолка.

    Нашел тут пару фоток - для общего, так сказать, предствления - как это выглядит. Специально решетку не снимал - просто фото с очередной собачьей выставки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Одно воплощенное решение есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    2Вич

    Пёса - русский чёрный терьер?

    Я возил и вожу собак в машине, но сетку не ставлю - чтобы злоумышленники боялись!. biggrin.gif

    Собакенов воспитываю - о свободном прыгании в салоне машины и речи нет! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Да, это мои любимые черныши. Кстати, в моей визитке указан адрес моего сайта, на котором они и живут:

    http://malahovskypahan.narod.ru

    Заходите в гости! Читайте о наших достижениях, смотрите фотки. В последнем номере журнала "Кот и пес" за этот год весь разворот посвящен нашему питомнику, там на фотках (много) и моя морда лица где-то имеется.

    Вобще-то, так они у меня послушные, токо ГАИшников очень не любят почему-то, и тех, которые в инвалидных колясках вдоль машин протискиваются, - начинают злиться не по-детски при первом же их приближении.

    К разговору о сетках:

    Если продолжить тему, то первым вариантом у меня была сетка от Опеля-Астры Каравана. Покупал у дилера GM в Кунцево (110$). Это действительно была оригинальная сетка из толстой плетеной капроновой нити, сверху и снизу - металлический каркас и по два широких самонатяжных ремня.

    Для ее установки пришлось самостоятельно делать боковые кронштейны с переходниками - крепеж кронштейнов пришелся как раз на штатные места крепежа боковых скамеек. Таким образом верхняя направляющая сетки держалась на изгибах кронштейнов, а натяжка осуществлялась за счет крепления ремней к петлям в полу.

    Конструкция прослужила недолго.

    Во-первых: натяжные ремни мешали собакам, так как между задней спинкой и ремнем было расстояние в 10см. При первых же попытках просовывания собачьей морды в щель между боковой стойкой кузова и сеткой, - сетка стала вытягиваться и крепеж ослабевал, сетка болталась. Приходилось постоянно подтягивать - то с одной стороны, то с другой.

    Во-вторых: ребра боковых кронштейнов создавали опасность получения травм для собак.

    В-третьих: конструкция получилась хоть и эстетичная, но очень даже не быстросъемная, что в определенные моменты создавало дополнительные неудобства - приходилось терять время на ее снятие.

    Как только подвернулась возможность приобрести подходящую конструкцию из легких трубок, - тут же произвел апгрейд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Красавцы Володь smile.gif , а кто из них модник а кто боец ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Который в машине - Джимка, этот постарше, - жрет все, что шевелится, но по команде. Выставляется только в "Рабочих ". Тот, который возле машины - это и есть Пахан, - многократный чемпион всяких-разных стран, любитель путешествий, тусовщик и Дон Жуан, от девок просто без ума (от него уже почти 30 детей бегают по всей Росии, Италии, Польше). Сам первый никогда в драку не лезет, но если что - за себя постоит!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Красавцы какие (тьфу тьфу тьфу) smile.gif Да же не верится что тяпнуть могут biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Чую, тема не в то русло пошла smile.gif В общем, сетка, что на первой моей картинке, была у меня в Террано. Но, ушла с ним. Пока такую же я не нашел. Она со своими задачами справлялась (см. фото). Стоимость ее была 100 у.е. НО, у Террано жесткий потолок и упереть ее не составляло проблем. У 80ки же он сделан мягким. Так, что продолжаю собирать конструктив. Не уж то никто не варил сам? Вроде не особливо сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Если нечасто снимать можно сварить металлическую (я сам себе соорудил) и болтами к креплению задних скамеек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    Для Ivan_fedorovich

    А фоток нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Продаются на рынках-магазинах шторы для ванн, представляющие из себя телескопическую трубку из двух частей, одна трубка чуть большего диаметра, вторая меньшего, внутри пружина. Нужно два таких комплекта, на левую и правую стороны....Разбираются, отрезаются по длине от пола до потолка, далее ищем сетку, примерно как на гамаках, продеваем трубки, устанавливаем в распор. Не сильно жестко, но для несанкционированного посещения более-менее послушным собакевичем салона автомобиля вполне достаточно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Только снял smile.gif Щас в гараж еду , поставлю сфотаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Немного жутковата smile.gif зато до Астрахани Алабай не выломал biggrin.gif

    Вот тут фотографии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 77
    • Машина: TLC 80 экспедишн

    классная сеточка! вот это конструктив! Правда фотки оъбемные с кпк тяжко грузить:) Сам делал или конторка какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Сам)) На строительном рынке самую мелкую квадратную трубу взял и сетку кладочную, ваял часа 4 (с пивом). smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Клетка в багажник. «Сухо и комфортно». Овчар по десять тысяч за год накатывает в ней. Удобно, безопасно, пес имеет свою жилплощадь в авто. Хрючит и кайфует. В салоне шерсть не летает, сам владелец шерсти при резком торможении тоже никуда не улетит.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.