Перейти к публикации
Vitaliy

На какую ось одевать цепи?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не стал бы я на слабый, передний 80 ный мост ставить что то. на цепях можно хорошо ездить по льду и по снегу, в нормальном гражданском варианте.

    To: @KEROSIN, а вы уверены, что всем нужно влезать вот в такие вот говны? вам все время надо подчеркнуть свою какую крутизну и опыт ? разве кто то что оспаривает? просто если у кого то есть опыт езды нужно подчеркнуть границы доступного, я видел границы цепей, они даже с шоссейной резины эдак почти втрое расширяют возможности машины, но ! лед и снег, это то что видел я сам.

    кстати в горах на памире я вообще никого никого не видел без них.

    от себя патрол одевал назад и очень по очень нехилому снегу ехал очень достойной на шоссейке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, ВАЗ 2101, Аэрография :-)

    Едут не едут....

    Лесенки едут отлично! голову конечно надо включать и не буксовать на них бездумно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    To: KEROSIN, а вы уверены, что всем нужно влезать вот в такие вот говны?

    А что, это какой то прям экстрим чтоль? :lol:

    Для тех, кто идёт "ленинскими путями", наверное не нужно. :huh:

    На свете правда есть "гиблые" места для техники, например такие как Жупеево(Жопеево) или та же Стрельчиха, где противные грунты, но при определённой сноровке,особенно если едешь по маршруту уже не первый раз, всё едется замечательно и удовольствие от этого немалое. :ok:

    вам все время надо подчеркнуть свою какую крутизну и опыт ?

    Да боже упаси! Стар уж для этого.Просто озвучиваю свой опыт но не исключаю других точек зрения. :unsure: :rolleyes: Я по говну начал в 98г кататься. С тех пор насмотрелся такого, что мама не горюй, особенно, когда с Туром и Форосенкой начал на покатушки ездить и всякие дезориентирования. Там разных кренделей всегда полно было,кто на цепях, кто с безумным лифтом, вобщем кто во что горазд...И вобщем то в одной тарелке хорошо видно кто как плавает.Скажу по секрету, у меня тоже были цепи на Ниве...но недолго, до первого отрыва РПМ. :no:

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Весело тут у вас!

    Вопрос такой мне зимой по льду и прикатанному снегу кататься. денег на зимнюю резину нет.Вот думаю свою мт зашиповать и цепи купить! может кто подскажет какие цепи взять? И где резину зашиповать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    по снегу цепи очень рулят,

    если две штуки - то на передних колёсах. Когда потерял одну из 4х - пробовал переднюю и заднюю пару обувать, разница колоссальная, цепи на передке вывозят машину гораздо ощутимее.

    Лучше брать "соту", она более ровно тянет и на боковом уклоне держит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    Весело тут у вас!

    Вопрос такой мне зимой по льду и прикатанному снегу кататься. денег на зимнюю резину нет.Вот думаю свою мт зашиповать и цепи купить! может кто подскажет какие цепи взять? И где резину зашиповать?

    на озвученный бюджет вполне можно поискать бу зимнюю резину - это будет лучше шипованной МТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    на озвученный бюджет вполне можно поискать бу зимнюю резину - это будет лучше шипованной МТ.

    Имелось в виду или то или это. Цепи я видел соту 2шт за 2.5 рубля! а резину без дисков минимум по 3р. одно колесо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    как машина используется? Для повседневной езды цепи ведь ставить не будешь - остаются шипы. А если только на охоту выехать - то одел цепи и вперед!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    как машина используется? Для повседневной езды цепи ведь ставить не будешь - остаются шипы. А если только на охоту выехать - то одел цепи и вперед!

    По москве езжу каждый день. в выходные охота и дача. в отпуск (4 месяца) в деревню на голый лёд!

    Изменено пользователем provotor88

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Много лет и т.км наездил на УАЗике, цепи цеплял всегда на заднюю ось, ни проблем, ни засад не видел. В багажнике всегда лежали, ни разу не подвели...в т.ч. когда уже в ж... заехал, но там одевать дольше и сложнее;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Понятненько,спасибочки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    25.09.2011 в 20:25, Дачный сказал:

    Много лет и т.км наездил на УАЗике, цепи цеплял всегда на заднюю ось, ни проблем, ни засад не видел. В багажнике всегда лежали, ни разу не подвели...в т.ч. когда уже в ж... заехал, но там одевать дольше и сложнее;)

    У меня как то было один раз с цепями на задней оси. Зад толкает, а перед не управляется, чуть не ушел  с обрыва. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    Ставил на передний мост, очень удобно, почти как переднеприводная  машина получается. Цепи резиновые, ездил по рыхлому снегу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 часа назад, Сергей К сказал:

    Ставил на передний мост, очень удобно, почти как переднеприводная  машина получается. Цепи резиновые, ездил по рыхлому снегу.

    Стесняюсь спросить - на какую машину? Не на ту, что в подписи и аватарке как я понимаю. На сотку на перёд цепи поставить технически проблемно, наверно даже невозможно - в шаровую упрётся, да и нагрузка на передний редуктор приведёт к его срыву.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103

    На 60й Крузер. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.