Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: тойота ленд крузер 100

    Втулки подушек обычно ржавеют, поэтому "теряют форму". Напильником надо их пошабрить:

    post-23022-0-41141400-1313792230_thumb.jpgpost-23022-0-92172600-1313792253_thumb.jpg

    и можно вставлять на место:

    post-23022-0-62218800-1313792310_thumb.jpg

    Спасибо за ответ! А если я меняю тока 2 подушки второй ряд после передних... мне остальные подушки не откручивать получается? кроме этих, которые буду менять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Спасибо за ответ! А если я меняю тока 2 подушки второй ряд после передних... мне остальные подушки не откручивать получается? кроме этих, которые буду менять...

    Туго себе представляю, что сможешь поднять кузов на достаточную высоту для подмены подушки, без ослабления остальных. Ну возможно получится обойтись без откручивания задних.

    Обрати внимание на сколько поднят кузов на фото08-1 - это как раз и есть второй ряд

    post-23022-0-33541700-1314185927_thumb.jpg

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Однако, если удастся приподнять кузов в районе второго ряда хотябы на 5-7 мм. То можно: вытащить металлическую втулке снизу(если насмерть не прикипела), а болт вытащить из салона. Тогда резиновый элемент можно будет выдавить. Но влезет ли новый?

    Это все теория, ибо как приподнять кузов от рамы?, если не через колесные арки :unsure: - не погнуть ничего не получится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC

    Как извлеч передние болты у меня эти обломленые и до меня их кто то приварил к подушке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Чтобы подобраться к болтам нужно снять аккумы, демонтировать площадки и боковой крепёж радиатора, откроется доступ к болтам. А там уж выкручивать, болгаркой, выбивать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    Предстоит точно такая-же операция, сильно просели подушки, кузов перекошен.

    Заодно хочу поставить капролоновые проставки.

    Вопрос по их высоте, почитал темы на форуме, вроде как при 40мм, не нужно будет делать никаких переделок с рулевой и с радиатором. Так ли это?

    И еще вопрос, какая длина родных болтов? Они все одинаковые?

    Как раз сейчас этим и занимаюсь, только ставлю комплект "+50мм", по рулевому вроде хватило своей длины, просто ослабил шлицы и вал при подьеме вышел на 10 мм, по радиатору думаю надо будет переделивать.

    Плюс надо смотреть рычаги КПП и РК.

    Про болты на передних и задних подушках родные вроде длиннее, и они то и остаются при подъеме, а на средние подушки надо удлиненные болты.

    Кстати радиатор то я сразу снял. Вообщем как-то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Россия
    • Машина: TLC80, 1HZ, STD, 33" BFG KM2, TouchDog +2", бодик 2", силовые бампера

    Как раз сейчас этим и занимаюсь, только ставлю комплект "+50мм", по рулевому вроде хватило своей длины, просто ослабил шлицы и вал при подьеме вышел на 10 мм, по радиатору думаю надо будет переделивать.

    Плюс надо смотреть рычаги КПП и РК.

    Про болты на передних и задних подушках родные вроде длиннее, и они то и остаются при подъеме, а на средние подушки надо удлиненные болты.

    Кстати радиатор то я сразу снял. Вообщем как-то так.

    а если есть еще возможность, можете померять длину стандартных болтов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Бердск
    • Машина: RZJ120 / Nissan Leaf

    а если есть еще возможность, можете померять длину стандартных болтов?

    Перед-зад 180мм, остальные шесть по 120мм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Вот фото подушка TLC-81 (левая, II-ряда.). Автомобиля с реальным пробегом 205 т.км.

    Подушки не заменялись - еще заводские. Визуально можно оценить ее состояние.

    На нижнем фото контрольная подушка. За тенью не разглядеть - обозначил стрелкой отсутствие зазора. Кузов контрольной подушкой лежит на раме - так быть не должно!

    post-23022-0-94704000-1314498277_thumb.jpg

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    а какой зазор должен быть на новых подушках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Примерно полсантиметра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    а какой зазор должен быть на новых подушках?

    У меня подушки новые. Зазор в контрольке 2 мм.

    Однако, если контрольки изрядно сотруться об раму(когда очень долго ездят без замены подушек), то после постановки новых подушек зазор будет больше - на величину износа контролек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    а кто в курсе зачем на болтах подушек пару сантиметров свободной длины оставлены?

    так и тянет меня при замене подушек проставки хоть в сантиметр да сделать - какой ни какой - но bodylift :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    а кто в курсе зачем на болтах подушек пару сантиметров свободной длины оставлены?

    так и тянет меня при замене подушек проставки хоть в сантиметр да сделать - какой ни какой - но bodylift :)

    1,5" - это и есть какой никакой бодик :lol:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Если трудно найти комплект подушек может поставить толстую резину(транспортёрную)между рамой и старой подушкой:lol: :D ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Если трудно найти комплект подушек может поставить толстую резину(транспортёрную)между рамой и старой подушкой:lol: :D ?

    Было бы просто. Дело в том что оригинальная конструкция предусматривает гашение колебаний за счёт особой конструкции подушек. Найти замену тем, что берут на себя вес кузова возможно, а вот четыре подушки в виде сайлентов (два спереди и два сзади), обеспечивающих постоянное притяжение кузова к раме, сложно. Старые не советую оставлять, т.к. со временем внутренние втулки отходят от резины, либо проседают и эффект подушки пропадает, начинают активно стираться резиновые проставки между рамой и кузовом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    А вот тут в екзисте есть полиуретановые подушки кузова. Если поставить их? Или жесковато будет как на телеге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    А вот тут в екзисте есть полиуретановые подушки кузова. Если поставить их? Или жесковато будет как на телеге?

    Я ставил такие на САФА Y60. Отрицательной разницы не заметил. Но, правда, до постановки именного этого Сафика не юзал :rolleyes:.

    Еще могу добавить, что полиуретановые подушки, которые "лъют" в Новосибе, по качеству исполнения ацтой. Их в гараже на каленке делают, штоль :blink:

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    To: @Spielberg1947,

    Ты же первый искал альтернативу вроде? Или пришел к правильным выводам наконец?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Старые не советую оставлять, т.к. со временем внутренние втулки отходят от резины, либо проседают и эффект подушки пропадает, начинают активно стираться резиновые проставки между рамой и кузовом.

    - и, как следствие, трещины в передней части кузова, напр. на брызговиках, кмк - именно из-за поперечного "гуляния" задней, наиболее нагруженной, части кузова. по-крайней мере, у меня на 78м получилось именно так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   1 пользователь


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.