Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: 1HD-FTE

    вся надежность крузака основана только лишь на его оригинальных комплектующих. все остальное из разряда туда-сюда ,боль-мень и в том же духе))

    чем старше машина тем меньше в ней оригинала и от легендарной надежности остается только бублик))

    сайлентблоки тоже кусок резины примитивной , но оригинал за 3-4 т.руб/шт  ходит до 200 тыс км , а все остальное по 40-60..

    тут у каждого свой расчет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    забавно когда люди находясь в россии рассуждают об оригинальных комплектующих на машину снятую с производства 22 года назад, продолжайте )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    2 часа назад, kot333 сказал:

    надо проще быть.

    что такое подушка - абсолютно тупое поделие в виде куска резины и шайб.

    ну нет там космических технологий никаких.

    у меня такой дешманский комплект с фарпоста стоит с 15го года.

    подустали уже но пока норм. еще год походят.

    ценообразование на подушки кузова у 80ки самое козье и непонятное. не должны они столько стоить а стоят ))

    Интересна, конечно, твоя позиция :ok: сам не люблю усложнять лишний раз. Просто эксперименты ставить не хочется на себе. Подушки менять - не свечки. А может это я от того, что сам ещё не поменял - не до них пока. Мож там не всё так мрачно. А себестоимость у большинства запчастей заоблачно далека от стоимости рыночной. Тут вообще как с маслом - религия. Я своё мнение озвучивал 2-3 страницы назад :applaude: а дальше каждый сам выбирает из "религиозных" предпочтений. За отзыв по резинками с 15 года - спасибо :thank:

    43 минуты назад, kot333 сказал:

    снятую с производства 22 года назад

    Вот и я о том же. Ладно хоть когда выбор есть, есть что в руках повертеть, сравнить несколько комплектов. А не глядя тоже так себе вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.2TD МКПП VX

    Вообще-то ТЛК 100 закончили выпускать в 2007 г., и по идее производитель обязан в течении 10 лет после окончания производства модели, обеспечивать ее запчастями. Прошло 13 лет, поэтому на складах возможно еще много оригинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    10 минут назад, silverfox сказал:

    Вообще-то ТЛК 100 закончили выпускать в 2007 г., и по идее производитель обязан в течении 10 лет после окончания производства модели, обеспечивать ее запчастями. Прошло 13 лет, поэтому на складах возможно еще много оригинала.

    Речь шла о контрактных з/ч. Им минимум 13 лет. А оригинал, что ставится на конвейере и оригинал афтермаркет - не одно и то же. Далеко не факт, что купленный комплект подушек у официалов сегодня прослужит столько же, сколько родные.

    Изменено пользователем Nike

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.
    05.06.2020 в 13:55, Saimak сказал:

    Ну по втулкам смотреть на цену наверное не актуально. Из нержи не в целях экономии, а в целях живучести. 

    А нержавейка разве чернуху не "ест"? Там же у них реакция происходит, когда чёрный металл на нержавейку монтируется. Или я не прав? или это с алюминием..

    И что же всё же с подушками на 80-ку от траставто TRUSTAUTO SB900K901? Стоит или нет? Смысла в оригинальных подушках не вижу-цена абсолютно не соответствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    46 минут назад, Маркус сказал:

    А нержавейка разве чернуху не "ест"? Там же у них реакция происходит, когда чёрный металл на нержавейку монтируется. Или я не прав? или это с алюминием..

    Зависит от конкретного сплава. Вполне возможно. С алюмишкой гораздо веселее. Разница потенциалов нержи и чернины 0.1, а алюмишки и чернины около 0.35. Но подножки из алюминия ходят на наших машинах, вот и сравнивай.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.
    2 минуты назад, Saimak сказал:

    Зависит от конкретного сплава. Вполне возможно. С алюмишкой гораздо веселее. Разница потенциалов нержи и чернины 0.1, а алюмишки и чернины около 0.35. Но подножки из алюминия ходят на наших машинах, вот и сравнивай.

    Если медяшкой всё смазывать при монтаже-хуже точно не будет? Во втулки, между втулками и резинками. Всё же она не вымывается, коррозия исключится. Да и к резине она нейтральна.
    Через неделю\другую надо будет ещё их протягивать? А то ни разу не сталкивался-предстоит ведь замена кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    33 минуты назад, Маркус сказал:

    Если медяшкой всё смазывать при монтаже-хуже точно не будет?

    Коррозия, насколько я понимаю, идет при участии электролита, медяшка уберет доступ электролита следовательно коррозию мы очень сильно тормознём.

     

    36 минут назад, Маркус сказал:

    Через неделю\другую надо будет ещё их протягивать?

    Я не протягивал, но проверить можно.

     

    36 минут назад, Маркус сказал:

    А то ни разу не сталкивался-предстоит ведь замена кузова.

    По подушкам лучше всё сразу закупи, чтобы опускать его уже на прикрученные подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.
    1 час назад, Saimak сказал:

    Коррозия, насколько я понимаю, идет при участии электролита, медяшка уберет доступ электролита следовательно коррозию мы очень сильно тормознём.

     

    Я не протягивал, но проверить можно.

     

    По подушкам лучше всё сразу закупи, чтобы опускать его уже на прикрученные подушки.

    Не, я имел ввиду, что покататься недельку и проверить ещё раз ,чтобы ничего не отпустилось. Хотя ничего и не должно быть такого.

    Спасибо за ответы! Банки медяшки на 0.5 кило явно не хватит на Крузер мне :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX

    Кто-нибудь в курсе - подушки 100-ки и 105-ки сильно отличаются. Есть возможность взять хороший к-т подушек от 100-ки, а у меня 105-ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Одинаковые

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кавказ
    • Машина: TLC 105VX
    6 часов назад, Arapov I сказал:

    Одинаковые

    Спасибо. Тезка, а про моменты затяжек не подскажешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    28.04.2020 в 17:56, Nike сказал:

    В автодоке не глядел - мне до них 100 км ехать. А эмекс под боком. Пожалуйста, комплект на тлк 100: все резинки, кроме контролек, плюс все втулки. Всех позиций по 2 штуки. Сам не заказывал. Нужно бы ещё по их фирменному каталогу сверить применимость (по хорошему перед оплатой). Что интересно, некоторые из этих позиций Амаяма тоже выдает, но не все (у них почему то так бывает). И доставку из Японии предепреждают об ожидании поставки к ним (!) до 6 недель ('коронавирус мать его...') + до нас пока дойдет.... И эмекс тоже сроки конские ставит, видимо тоже из-за бугра тащут.... Кто знает....

    Screenshot_20200428-174404.png

    Screenshot_20200428-174455.png

    Вобщем дошли у меня руки до подушек... Заказал Jikiu. Брал у официалов. Только резинки - 10 т.р. с хвостиком. На вид добротные. Шайбы от резины оторвать не получилось. Втулки точил у токаря. Болты оставил старые - сохранились отлично. Ощущения после замены положительные - стыки и трещины стал проходить мягче. Старые подушки все были просевшие на 0,5 - 1 см. Самые задние вообще надорваны. При замене пришлось ещё найти и из салона выкрутить два 'аварийных' болта. После замены кузов заметно приподнялся. Как будут ходить - поглядим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    27.04.2020 в 10:33, Nike сказал:

    По опыту товарищей на других авто - в топку ПУ. Лучше я с Jikiu поэкспериментирую.

    ну и как показал себя Jikiu? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-Сибирское
    • Машина: TLC 100, Yamaha XT600e
    5 минут назад, Дмитрий 62 сказал:

    ну и как показал себя Jikiu? 

    Одним постом выше описано :rolleyes: внешне качество норм. Как будут ходить - будем посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норвегия
    • Машина: Ленд Крузер 100
    On 8/20/2011 at 12:53 AM, tornado-frost said:

    Подушки заказывал на Японию. 11 тыр. Времени около 3 часов вся процедура заняла

    А как высоко кузов можно поднимать? Интересуюсь с целью предстоящей замены задних толстых трубок на гидроподвеску. Вроде как без поднятия кузова их поменять не получится. 

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.

    На той неделе кузов встал на новые подушки. Sat покупал. Качество, на первый взгляд, не плохое. Задние купил стеллокс. Втулки заказал токарю, чтобы болт там ходил минимально и стенки втулки толще. Болты брал от головки дизельного Дискача-длинноваты, надо будет укоротить перед нанесением антикора. Всё сажал на медяшку Коммовскую. 
    А кто что скажет за пружины усиленные OBK?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП
    11 минут назад, Маркус сказал:

    На той неделе кузов встал на новые подушки. Sat покупал. Качество, на первый взгляд, не плохое. Задние купил стеллокс. Втулки заказал токарю, чтобы болт там ходил минимально и стенки втулки толще. Болты брал от головки дизельного Дискача-длинноваты, надо будет укоротить перед нанесением антикора. Всё сажал на медяшку Коммовскую. 
    А кто что скажет за пружины усиленные OBK?

    У меня были обк усиленные, лучше риф брать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: TLC-80,европа,VX,1FZ-FE,АТ,FullTime,LSD,ГБО снято.
    19 часов назад, Tiger77 сказал:

    У меня были обк усиленные, лучше риф брать

    А чем не устроили? Вроде отзывыо ОБК не плохие (именно про усиленные). Сзади баллон с пропаном, потому простые не канают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.