Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    10 тыщ - это очень дорого для ТЛК?

    Если хочется дешевого - почему бы сразу не купить уазик, а не постепенно изготавливать его из хорошей машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    10 тыщ - это очень дорого для ТЛК?

    Если хочется дешевого - почему бы сразу не купить уазик, а не постепенно изготавливать его из хорошей машины?

    Сразу давно было тогда, когда хотел и не спрашивал что мне покупать у заумистых дядек на джипах, купил ТЛК и постепенно изготавливаю из него авто под свои нужды. Плохая черта смотреть на других и находить различия. Лучше советом и делом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Вопрос автору!Перед поднятием кузова откручивал все подушки справа и слева оставляя болты или делал сначала одну сторону потом другую?

    Сначала поднял левую сторону, потом правую, где глушитель. Сторону проходил - спереди назад.

    Труднее вытаскивать первый и последний ряд подушек - требуется максимальный подъём кузова

    Про состояние своей машины уже писал на днях(в теме "рулевой наконечник") - очень хорошее ;)

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Давненько я разбирал подушки) Помню болгаркой даже приходилось демонтировать некоторые детали.

    Добавлю, что вначале перед приподъёмом одной из сторон кузова нужно ослабить противоположную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    А кожух вентилятора не надо сдёргивать?.....Пропеллер не поломает?.......И вообще какие ещё казусы есть окромя прилипших болтов?.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    За кожух стоит беспокоится если более 5 см приподнять. И ещё за резиновую прокладку между кузовом и коробкой. В данном случае ничего криминального не должно произойти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    А кожух вентилятора не надо сдёргивать?.....Пропеллер не поломает?.......И вообще какие ещё казусы есть окромя прилипших болтов?.......

    Ничё, кроме подушек и заднего бампера не откручивал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    Ну вроде всё понятно.....Но мне нужно реализовать ещё один проджект, извечную проблему крузеров с постоянно загруженными багажниками.......Задние подушки провалились в балку.......Сваркой не хочу решать проблему, есть мысль посадить пластины на болты........Ежели всё получится-пофотаю..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТОМСК
    • Машина: TLK-105 БЕНЗИН 3 ДИФЛОКА

    менял на 105-м подушки.Проблемно.Кузов не мог сильно оторвать от рамы.Бампера все сняты были болты откручены а 2 задних подушки так и не смог поменять мало поднимается кузов а выше не смог.Может что то еще не открутил,но вроде все.Подскажите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    менял на 105-м подушки...не смог поменять мало поднимается кузов а выше не смог.Может что то еще не открутил,но вроде все.Подскажите

    На 80-ке нет аварийной скобы(проушина на раме в ней скоба прикрученная к кузову, служит для удержания кузова на случай аварии - чтобы он не уехал совсем). На 105-м - не знаю, т.к. не пользовал его.

    Но такая скоба есть на Бигхорнах, Сафари/Патрол, и кажись на Прадо 90/95.

    Возможно именно она не дала поднять твой кузов.

    Расположена она обычно здесь:

    post-23022-0-38376300-1314090915_thumb.jpg(шасси Safari Y60)

    На бигхорнах две скобы на противоположных сторонах внутри рамы, примущественно в задней части автомобиля

    Изменено пользователем tornado-frost

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Красными стрелками я показал ГЛАВНУЮ подушку (их две) - она собссно, является индикатором износа всех кузовных подушек. Когда между кузовом и этой подушкой не остатется свободного места, а место под нею на раме натирает - значит пришла пора менять подушки:

    А это откуда известно? в букваре про это ничего не нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, Россия
    • Машина: TLC80, 1HZ, STD, 33" BFG KM2, TouchDog +2", бодик 2", силовые бампера

    Предстоит точно такая-же операция, сильно просели подушки, кузов перекошен.

    Заодно хочу поставить капролоновые проставки.

    Вопрос по их высоте, почитал темы на форуме, вроде как при 40мм, не нужно будет делать никаких переделок с рулевой и с радиатором. Так ли это?

    И еще вопрос, какая длина родных болтов? Они все одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    А это откуда известно? в букваре про это ничего не нашел.

    Совет для капитанов-очевидность: износилось - меняй!))))))))

    А что вообще нашёл про подушки? Думается мне, что такие узлы расчитаны ипонскими инженерами на весь срок службы, по этому нет в букваре подробных описаний действ по замене подушек. У нас машины живут по несколько таких сроков.

    Износилось - меняй! Всё просто как 2х2 :guru: Обо всех подводных камнях подскажет форум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    И еще вопрос, какая длина родных болтов? Они все одинаковые?

    Болты все одинаковые, по крайней мере визуально - сделал такой вывод.

    Пока извесные люди не покерили ввоз автомобилей из япии, много лет занимался привозом консртибукторов джипов (TLC+Prado, Safari, Bighorn, Pajero, Terrano, Wizard), сам собирал десятки их. Поэтому достаточно знаю мат/часть, в том числе про подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Совет для капитанов-очевидность: износилось - меняй!))))))))

    А что вообще нашёл про подушки? Думается мне, что такие узлы расчитаны ипонскими инженерами на весь срок службы, по этому нет в букваре подробных описаний действ по замене подушек. У нас машины живут по несколько таких сроков.

    Износилось - меняй! Всё просто как 2х2 :guru: Обо всех подводных камнях подскажет форум.

    Дык в том то и дело, что именно ЭТИ подушки почти не изнашиваются, да и определить на глаз, что подушки износились никак. Только превентивная замена сразу при покупке 20-ти летней машины. В букваре, кстати есть про каждый болтик в машине, а вот про подушки ничего.

    Вопрос-то был именно про утверждение автора топика про эти подушки как индикатор износа всех остальных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    А что вообще нашёл про подушки? Думается мне, что такие узлы расчитаны ипонскими инженерами на весь срок службы, по этому нет в букваре подробных описаний действ по замене подушек.

    К сожалению, подушки расчитаны не на весь срок службы, иначе они бы не продавались комплектами в Японии. Заказывал там не раз комплектом.

    На Экзисте комплектов подушек не предусмотрено - приходится каждую по отдельности заказывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Вопрос-то был именно про утверждение автора топика про эти подушки как индикатор износа всех остальных.

    В мануале для TLC - ничего про подушки нет. Но есть положения, применимые ко всем рамным джипам японским. Например, в мануале на САФАРИ про индикацию износа подушек написано доходчиво

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Заказывал там не раз комплектом.

    На Экзисте комплектов подушек не предусмотрено - приходится каждую по отдельности заказывать

    номер комплекта не подскажешь? Экзист тут не причем, в тойотовской программе тоже нет никаких комплектов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    номер комплекта не подскажешь? Экзист тут не причем, в тойотовской программе тоже нет никаких комплектов.

    Номер не подскажу. Не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Дык в том то и дело, что именно ЭТИ подушки почти не изнашиваются, да и определить на глаз, что подушки износились никак. Только превентивная замена сразу при покупке 20-ти летней машины. В букваре, кстати есть про каждый болтик в машине, а вот про подушки ничего.

    Вопрос-то был именно про утверждение автора топика про эти подушки как индикатор износа всех остальных.

    В этом я согласен про букварь.

    Выше упоминалось о том, что резина имеет свой срок службы. По-этому причиной замены подушек может стать

    усталость материала. Форумчане многие меняли подушки и говорят про положительные изменения. У меня тоже сложилось своё впечатление от замены РТИ (ключая подушки двигателя и коробки) - очень явные изменения произошли, нет вибрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.