Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    Подниму,ибо актуально!!!!

    Вопрос к ТС или к тем, кто менял и знает.

    Предстоит подобное занятие.Но менять буду вместе с болтами.

    Интересует как извлекаются эти самые болты? Из салона?Много-ли чего разбирать(в салоне)?

    зы.меняться будут 2.3.4 и 6.машин 80ка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Подниму,ибо актуально!!!!

    Вопрос к ТС или к тем, кто менял и знает.

    Предстоит подобное занятие.Но менять буду вместе с болтами.

    Интересует как извлекаются эти самые болты? Из салона?Много-ли чего разбирать(в салоне)?

    зы.меняться будут 2.3.4 и 6.машин 80ка.

    болты, которые под салоном извлекаются в салон. для этого надо снимать (задирать) ковер и снимать заглушки.

    передние болты  - через моторный отсек вверх

    задние - снизу через окна в поперечину кузова.

    меняй все подушки - не экономь, особенно передние, иначе вся морда отвалиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    Спасибо! С болтами понятно!!! То есть ничё "рубить" в полу и резать болгаркой не надо?

     

     

    меняй все подушки - не экономь, особенно передние, иначе вся морда отвалиться.

     

    Прям всё так критично? Я не из целей экономии...... ляха,даж не знаю как объяснить почему передние решил не трогать.Просто наверно значения особого не придал....не знаю почему решил оставить.... нет объяснений......

    Изменено пользователем РанееНеМечтавший

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Всем доброго утра!

    Месяц назад поменял все подушки,болты и шайбы...

    Машину не узнать! Пропали стуки,скрежет...

    Заказывал у gorik !

    ИМХО если менять,то ВСЕ. (носки по утрам надеваем чистые парами)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актобе
    • Машина: TLC 100

    после замены подушек реально все звуки исчезают? а то у меня и панель и двери гремят, булькает что то, ходовка вся целая когда проезжаешь аж салан весь дребежит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Спасибо! С болтами понятно!!! То есть ничё "рубить" в полу и резать болгаркой не надо?

     

     

     

    Прям всё так критично? Я не из целей экономии...... ляха,даж не знаю как объяснить почему передние решил не трогать.Просто наверно значения особого не придал....не знаю почему решил оставить.... нет объяснений......

     

    передние по ставнению с новыми остальными будут ниже (просевшие) и морда будет "висеть" в воздухе. С учетом, что на морде впереди два аккумулятора и радиатор - на подкрылки будет большая нагрузка.

     

    не.. ничего резать не надо) разве что сами болты могут закиснуть внутри распорных втулок.. во тогда надо будет придумывать разные способы извращений))

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ВдельтеРекиНевы
    • Машина: ТЛК80 92г. 1HDT VX

    Спасибо!!! Пошёл нумер один заказывать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Черный и белый
    не.. ничего резать не надо) разве что сами болты могут закиснуть внутри распорных втулок.. во тогда надо будет придумывать разные способы извращений))
    Болты которые не достаются из за распорных втулок(в салоне) -шляпу болта сверлим ровно по центру сверлом на 10.5 вроде,шляпа отваливается,болт выпадывает в низ,я так делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск.... не далеко
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE

    Болты которые не достаются из за распорных втулок(в салоне) -шляпу болта сверлим ровно по центру сверлом на 10.5 вроде,шляпа отваливается,болт выпадывает в низ,я так делал

    Никуда ничего не выпадает, когда ТАМ лютая коррозия. Вот тогда и начинаются танцы с бу... инструментами и такой та матерью...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    У меня поразваливались рёбра кузова над подушками. По левой стороне под влдителем 2 штуки в хлам! Их просто нет, как, собственно и пола в этом районе. Чё делать? Предполагаю изготовить "протезы" из стали 20 1мм толщиной. Двушка имхо больно мощно для кузова. Такие же нахлобучки надеть и на остальные ещё живые рёбра и приварить строчкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Попроси Олега (800) вырезать кусок пола с запасом и привари. Швы усиль и заантикорь. Я колхоз не люблю, даж если латать- то родными кусками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Кстати да - железо на наших машинах отличное и гниет ооооочень долго

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Актобе
    • Машина: TLC 100

    у меня вопрос как их затягивать? поставил новые подушки затянул до втулок до конца, может их ослабить нужно? по мере изгноса подтягивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Всё правильно затянул, до втулок, только момент затяжки не помню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 200 brownstone

    сегодня поменял задние подушки на 100-ке, в 12.00 начал 14.30 закончил. менял один, сложного ничего нет. снимаем задний бампер(4 болта, 2 сломались) жесткость бампера( 4 болта сломались, все 4 сильно ржавые) откручиваем длинные болты подушек (длинная головка на 14 )задние ржавые,остальные как новые .один задний сломался. окрутил четыре с одной стороны и четыре с другой, короче не окручивал только передние, затем снимаем нижнюю обобшивку багажника и коврик багажника обязательно так как под ним в районе крепления задних сидушек есть две черные заглушки, а под ними гайки с большой шайбой( дополнительные крепления кузова )затем ставим домкрат на колесо две дощечки и поднимаем кузов(отходит от рамы легко) пока не будет доступ к болтам на подушках, накидной ключ головка туда не влезит, окрутились тяжело так как сильно ржавые думал сломаются, затем меняем подушки, закручиваем все на место ну вроде и все .итог 7 сломанных болтов и банка вд40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    Добрый день! Друзья вопрос следующего характера, если делать боди лифт родные подушки используются? Мои подушки просели, задница уже на контрольках лежит, в планах далее сделать бодик +2 дм. (т.к. подвеской я его уже на +5 дм. поднял :) ). Вот и думаю поменять подушки, а если при бодики они не используются то какой смысл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    Поискал на форуме , в общем понял что подушки остаются, значит буду менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80

    Краткий отчет. Произвел замену подушек, правда разницу сразу заметно :), но мля... провел в гараже 14 часов, мало того, что с заменой заи..лся ... так еще у нас пурга началась, короче замело меня в гараже еле откапался. Совет для тех кто как и я впервые бедет менять. Прежде чем задирать кузов на морде или сзади выдерните болты. Думаю вскоре подложить хокейные шайбы, кто и что об этом думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: ТLC-80,95г.,1HD-FT,VX,межосевая

    ... замело меня в гараже

    Непростительная беспечность...

    Смотришь прогноз погоды, и только потом идешь в гараж. У нас так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Шайбы поставишь, клюшки уже есть, осталось ворота придумать и решить кто играет и кто судья. :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.