Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Спасибо)) Всё решилось.

    Как решилось?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3,4л 5vz-fe

    Как помочь, так никого, а как решил, так расскажи как!))

    Очень просто. Обнаружил, что вследствии промывки вымылась кака, и появился осевой люфт заслонки, а из-за него подсос и повышенные обороты. Соответственно, комп видимо решил себя перенастроить и начал сбор новой инфы, при этом машина тупила. Плюс я потом ему клеммы скидывал.

    Сейчас комп всё наверное сам настроил. На заслонку поставлю шайбу из фторопласта, чтобы был в положении ближе вперёд по ходу движения авто, тогда с оборотами порядок - 650.

    А по зазору деталек недавно чувак в одном блоге фотки выложил, среди которых попалась нужная мне деталька!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Очень просто. Обнаружил, что вследствии промывки вымылась кака, и появился осевой люфт заслонки, а из-за него подсос и повышенные обороты. Соответственно, комп видимо решил себя перенастроить и начал сбор новой инфы, при этом машина тупила. Плюс я потом ему клеммы скидывал. Сейчас комп всё наверное сам настроил. На заслонку поставлю шайбу из фторопласта, чтобы был в положении ближе вперёд по ходу движения авто, тогда с оборотами порядок - 650. А по зазору деталек недавно чувак в одном блоге фотки выложил, среди которых попалась нужная мне деталька!)

    На форуме уже пережёвывали, что не стоит мыть заслонку на 5ВЗ. Причём не только из-за люфта, но и из-за выработки в корпусе заслонки. Её никуда не денешь и шайбочкой не компенсируешь. Плюс ты мог засрать смытыми отложениями канал датчика ХХ. Так что не факт, что у тебя сейчас там всё в норме...

    Я свою перед установкой мыл. Но у меня и пробег на двиге небольшой относительно был, и заслонку я снимал, чтоб нигде говна не оставить.

    Про зазоры не в курсе - у меня свапнутый агрегат и всё своё, колхозное :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3,4л 5vz-fe

    Больше не буду её мыть. Нафиг такое "счастье"))

    Каналы вряд ли засрались, т.к. грязи изначально было немного, и то основную тряпочкой стёр. В общем, обошлось!)

    А я как-то не попадал ранее на темы, что нельзя у 5вз заслонку мыть. Хотел ещё промывку клапанов, топливной системы , форсунок залить - теперь задумался, стоит ли!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Хотел ещё промывку клапанов, топливной системы , форсунок залить - теперь задумался, стоит ли!))

    Залить можно. Но перед заменой масла и приготовить новые свечи сразу. Я себе топливную вот такой штукой мыл 135059.jpg

    Не требует замены свечей после промывки. Прогнал одну банку с помощью волшебной бутылки для "ленивой" промывки. Минут 30-40 заняло по времени. Холостой стал стабильнее явно. По подхвату не скажу - его хватает :)

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3,4л 5vz-fe

    В том и дело, что только поменял все фильтры и масло) Боюсь, бензиновый сразу подпортится, ну и масло уже не тем станет. Придётся ждать выработки ресурса... Хотел ликвимолевскую промывку залить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3,4л 5vz-fe

    А свечи уже не новые, так что форсунки можно промывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    В том и дело, что только поменял все фильтры и масло) Боюсь, бензиновый сразу подпортится, ну и масло уже не тем станет. Придётся ждать выработки ресурса... Хотел ликвимолевскую промывку залить.

     

    А свечи уже не новые, так что форсунки можно промывать.

    В моём случае бензофильтр исключался из цепочки. Волновали только свечи. Промывка форс никак не скажется на масле и его фильтре, если ЦПГ в порядке. Замены масла и фильтра требуют жижи, которые льют для раскоксовки.

    И все промывки форс, кроме Gunk, СРАЗУ потребуют  замены свечей, поэтому готовь комплект. Ну, я писал выше...

    Мыл я сам. Примерно вот так https://www.drive2.ru/l/314547/

     

    И ни в коем случае не чисти форсы ультразвуком! Это на будущее...

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3,4л 5vz-fe

    Понял) Я вот ещё подумал - у меня от легковухи свечи старые остались. Можно ж будет их вкрутить, промыть, а потом обратно прежние поставить!)

    Спасибо за инфу по ультразвуку! Пока мыслей таких не было. Но мало ли, вдруг кто предложит, а я соглашусь)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    Я вот ещё подумал - у меня от легковухи свечи старые остались. Можно ж будет их вкрутить, промыть, а потом обратно прежние поставить!)

    как вариант. Но только если свечи подойдут... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3,4л 5vz-fe

    Поставил шайбочку - всё нормализовалось!))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 3,4л 5vz-fe

    Всё работает до сих пор, как надо! При замене свечей как-то ещё раз промывал заслонку, только уже со снятием. После промывки хуже не становилось - шайба рулит!)

     

    Правда почему-то иногда не уверенно заводится или на второй раз, изредка при этом хлопая в воздухан при первой попытке. Но это появилось независимо от промывки. Совсем в другое время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.