Перейти к публикации
sergey83ermolin

лучше радиатор с разборки или новый китайский?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Hilux Surf 1989г, LN130 2LT-интеркуллер, механика, body 2", LOKKA, и по мелочам...

    Почитаешь все ваши отзывы " ...поставил - забыл... полет нормальный... все идеально подошло..." и на душе наступает благодать, и с верой в человечество, и нерушимое братство ТойОТА напрвил свои виртуальные стопы в интернет магазин, и заказал себе радиатор TY0013-TDI, с доставкой из Иркутска до Волгограда ваще халява 4200 рублей. В транспортной, когда забирал, удивился необычной легкости посылки 7,5 кг, достал из коробки и был напуган - как его трогать, он как из бумаги, бачки под пальцами играют, нижний патрубок при транспортировке слегка загнули, так он с легкостью отогнулся на место. И кстати "родной" трехрядный, этот двухрядный, и пресловутый нижний патрубок не "Г" образный а дугой с радйусом 10 сантиметров, и "слегка" смещен к центру. Я вполне адекватно воспринимаю бесценно-качественный ассортимент китайского кооперативного движения, и речь не о том что "че ты хочешь за такие копейки", вызывает некоторое , мягко говоря, недоумение о хвалебных отзывах продукта некоторых таварищей, аж закрадывается подозрение, не продавцы ли тут "тусят" и товар подталкивают.

    Кстати при установке, пришлось резать оригинальный нижний металический патрубок, ибо не вставал он хоть усри..ь.

    благодарю за внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    а меня TY-0013 от Sata совсем не бумажный, что легкий-да(может в штатном говнолина пару кило где осело), но год полет нормальный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    SATA брал, но мне с ним не повезло, фигня какая-то залетела на наших чудо дорогах, под вентилятор попала и внизу резануло, запоял старый оргигинал :) А так 3 месяца откатал. Легче он оригинального значительно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Купил китай, почти сразу тек:) но недельку и перестал. Но машина грелась с ним. В итоге взял б.у. оригинал в него вошло литра на 2 больше антифриза, забыл про него. три тьфу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснокаменск
    • Машина: сурф, 94 3vz-e
    :):):) год назд купил китайский благо до границы 80 км, посмотрел, покрутил, снял старый запаял и поставил обратно. Немного подтекает за лето добавил примерно литр антифриза, но лучше так ,чем ставить то ,что радиатором охлаждения назвать трудно!!!! кстати объем китайского радиатора меня убил 0,81 литра, у родного не замерял но и так ясно что больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    нормально китай пашет, два ухайдокал об дерево. два нулевых поставил , охлаждения как родной встал , а вот от кондея немного крепеж пришлось колхозить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: тоета ленд круизер 80 1HD-T лифт 5 дюймов тач дог

    вот немогу я понять людей которые покупают жизненно важные вещи китайско-дермовова производства . уедите подальше от города в говнолине он у вас потечет и будет вам весело !!! экономия в этих вещах совсем неоправдана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf ,1kz-te,130

    Купил новый радиатор охлаждения хоть и китайский, но медный.Поставил проблем нет.Был китай алюминевый потёк .Верхние алюминевые захваты за банку разогнулись.А этот хорошо пропаян.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я мало езжу месяца три обычно до продажи от восстановления. но за всю свою жизнь ниодин китайский не потёк. вы видимо даже на бельярдном поле можете в гобно вляпаться :lol: ну штук тидцать -сорок точно поставлено, в том числе и клиентам. кондишена- прходилось менять- ибо почемуто ссат прям через трубки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    приветствую , купил новый китайский с автотрейда за четыре рубля через два месяца оба патрубка на спайки к ваннам потекли снял пропояли хорошо, все гуд уже 4 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota Hilux Surf '130 (автомат)

    Почитаешь все ваши отзывы " ...поставил - забыл... полет нормальный... все идеально подошло..." и на душе наступает благодать, и с верой в человечество, и нерушимое братство ТойОТА напрвил свои виртуальные стопы в интернет магазин, и заказал себе радиатор TY0013-TDI, с доставкой из Иркутска до Волгограда ваще халява 4200 рублей. В транспортной, когда забирал, удивился необычной легкости посылки 7,5 кг, достал из коробки и был напуган - как его трогать, он как из бумаги, бачки под пальцами играют, нижний патрубок при транспортировке слегка загнули, так он с легкостью отогнулся на место. И кстати "родной" трехрядный, этот двухрядный, и пресловутый нижний патрубок не "Г" образный а дугой с радйусом 10 сантиметров, и "слегка" смещен к центру. Я вполне адекватно воспринимаю бесценно-качественный ассортимент китайского кооперативного движения, и речь не о том что "че ты хочешь за такие копейки", вызывает некоторое , мягко говоря, недоумение о хвалебных отзывах продукта некоторых таварищей, аж закрадывается подозрение, не продавцы ли тут "тусят" и товар подталкивают.

    Кстати при установке, пришлось резать оригинальный нижний металический патрубок, ибо не вставал он хоть усри..ь.

    благодарю за внимание.

    Аналогично. Внешне радиатор выглядит хлипким, по патрубкам не подошел - также пришлось спиливать и подгибать. Несколько месяцев на нем отъездил - пока нигде ничего не сочится. До этого ставил оригинальный (брал с центрального склада Тойоты), которого хватило на 2 года (потек в жаркую погоду по швам).

    Посмотрим, на сколько этого хватит ...

    Изменено пользователем rweb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux surf ,1kz-te,130

    К стати тоже автотрейдовский поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4RUNNER 1993 3VZE 130 кузов 33" bfgoodrich mt km2

    Однозначно не с пластиковыми бочками. Пластиковый Китай начинает течь по бочкам через 2 месяца (езда только по городу)

    У меня есть возможность восстановить свой старый - заменю внутреннюю часть, поставлю от бычка. Все впаяют, покрасят, проверят. Цена ~5 т.р.

    + 100 Себе тоже купил китай алюминий-пластик, подкапывает. Есть возможность покупай весь медный, пластик в говнах да и не только, ненадежный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Купил новый родной японский в прощлогодней жаре распаясля нах по верхней крышке поставил навремя китайский так пока и езжу родной японический пропояли конечно валяется в запасе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc-200 2008г. Были Toyota 4Ranner 2004г. V8 4.7 Limited / Toyota Fj-cruiser 2007г.

    Только китайский! Стоит 4000р и служит 2года. Родной стоит "много" и служит 2 года)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Я поставил б/у радиатор от грузовика HINO там он охлаждал 4х литровый мотор, теперь охлаждает 2LTE. По ширине он один в один с родным только на 2см толще и на 7см выше, с бодиком 3" встал идеально. Нижний патрубок расположен как на роднм, а вот верхний с другой стороны, но протянуть трубку не проблема.

    Про перегрев забыл навсегда, даже с заведомо неиспровной вискомуфтой температура двигателя не поднимается в любую жару и при любой нагрузке (даже менять её теперь не буду ;) )

    п.с. На радиаторе вроде даже родная наклейка сохранилась могу номер глянуть, так что если кому интересно могу сфотать как все встало. На машину без бодика такой радиатор не втанет точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Номер глянь. Да и фотки пригодятся... Для АКПП есть в нём трубки?

    По ширине он один в один с родным только на 2см толще и на 7см выше, с бодиком 3" встал идеально.
    Получается как казетошный, только толще!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Трубок под охлождение АКПП нет.

    А как тогда казетошный помещается под капот? я его в живую не видел, но и родной ЛТЕшный радиатор снизу торчит и сверху вплотную. Мне этот радиатор за 2000 рублей достался потому, что товарищ не смог его в стоковую машину запихнуть.

    Ко мне встал без проблем сверху зазор до капота как в стоке, а снизу где-то на 5мм повыше стало, но там всеравно до защиты 1 максимум 2см остается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Казетошный на 7см выше, потому свисает соответственно ниже, чем другие модификации радиаторов... Но всё равно низ нормально прикрывается штатной защитой. Единственно, если стоит радиатор кондёра, то возможно будет тесно... или вообще невпихуемо? Дополнительные 30% к эффективной толщине радиатора - это круто! Правда мне больше нравится идея с увеличением скорости ОЖ, а не с вкрячиванием монструозных радиаторов...

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    Не ну конечно если тебе пофиг на то, что радиатор торчит вниз на 7см ниже рамы то впихуемо. Меня такой вариант конкретно не устраивает ибо родная защина сделана из фальги и кроме как от травы не от чего защитить не может, а пробить радиатор в тайге что-то не очень хочится.

    Увеличить скорость ОЖ - что за бред? если нехватает площади теплообменника то хоть кубометрами кипяток через него прокачивай толку не будет не какого.

    Реально помогает заблокировать навсегда вискомуфту, но во первых шумно, во вторых пыльно, а в третьих до первого брода (лопасти от вентилятора отрывает на раз).

    Увеличить эфективность системы охлаждения можно только увеличив площадь теплообменника (поставить большой радиатор), либо увелить поток воздуха через радиатор (поставить большой вентилятор, ну или муфту заклинить), можно конечно еще поменять материал тепллобменника у разных металлов разный коэффициент теплоотдачи (у меди по моему он больше чем у аллюминия) но это так бред до кучи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.