Перейти к публикации
Маугли

Нужна газовая колонка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Никогда не сталкивался с газовой техникой, кучи отзывов поначитался, пока сформировалось мнение что bosch может и не лучшие, но по крайней мере есть запчасти и сервисы. Кто что подскажет?

    Изменено пользователем Маугли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    наверно газа нет ни у кого...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Газ есть и колонки есть, так понимаю тебя интересует проточная газовая водогрейка.

    По своему опыту эксплуатации газовых водогреек скажу что пользовал и протерм и електролюкс сейчас поставил неву, как сломается или наглухо закиснет выкину и поставлю целиком новую.

    я это к тому что сейчас запчасти есть, но пройдет лет этак 10, как у меня было с протермом и запчастей не станет, а нева стоит в 2-3 раза дешевле крутых водогреек, выкинул и поставил новую еще лет на 5-10 хватит.

    Водогрейки в основном отличаются по производительности и чувствительности к входящему напору воды, в остальном все приблуды почти одинаковые по принципу действия, но разные по размерам крепежу итд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    Колонку лучше брать наверно любую но без электроники и обязательно с фителем.

    Правильно сказали что через х лет выкидывать.

    Лучше поподробней узнать про степени защиты от перегрева(механические естественно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Да, интересует именно колонка она же проточная водогрейка))) котлы немного другое...

    сейчас есть колонки с розжигом от батареек и фитиль не горит постоянно, что не надежная система? Открыл кран, водичка побежала, фитиль зажегся, колонка загорелась, вода нагревается. Нет?

    Дома жена-дети, хотелось хоть какой-то автоматики.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    сейчас есть колонки с розжигом от батареек и фитиль не горит постоянно, что не надежная система?

    Нормальная система. Главное, не бери с питанием от сети и с встроенным генератором. Бери на батарейках. Дорогую не бери, смысла нет. Например, у меня Junkers за 450$ сдох за три года. Вернее, сдохла китайская электроника, которой комплектуются все, даже дорогие, аппараты. Так что, возьми что-нибудь за 4-7т.р. и не парься. Поинтересуйся, есть ли запчасти, иначе, при любой гарантии, попадос обеспечен. Неву, кстати, не советуют по этой причине. Бери обязательно с цифровым индикатором, иначе запаришься регулировать. Это все о простых колонках. Если никогда не пользовался, тем более, возьми недорогую, в процессе эксплуатации поймешь, чего тебе не хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Да, интересует именно колонка она же проточная водогрейка))) котлы немного другое...

    сейчас есть колонки с розжигом от батареек и фитиль не горит постоянно, что не надежная система? Открыл кран, водичка побежала, фитиль зажегся, колонка загорелась, вода нагревается. Нет?

    Дома жена-дети, хотелось хоть какой-то автоматики.

    Я не понял в чем прикол?, какая тебе нужна автоматика? да возьми хоть супер пупер навороченную автоматику только водичка особенно разогретая своё дело знает и потихоньку закисает и наклепывается, а особенно на предельных давлениях воды и когда водичку хочется погорячее.

    Хочешь батарейки, да бери батарейки будешь раз в полгода менять в самый неподходящий момент, а чем тебе не нравится постоянно горящий запальник?

    Для примера у меня в подвале дома до сих пор стоит и работает отечественный круглый котел 6Х годов у него всего три детали: чугунная батарея (секция) которую с низу греет круглая горелка и термостат внутри этой батареи который перекрывает газ в случае закипания воды и все, этот котел уже проработал 50лет и более надежной замены увы я пока не нашел, да и еще я чищу дымоход чтобы в случае отключения газа не взлететь на воздух и не отравится, вся система работает на самотяге и естественной вентиляции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: TLC80 1FZ-FE

    да вроде их полно таких.. брал больше 8ми лет назад электролюкс какой-то в эльдорадо за 5-6к. до сих пор пашет. все гут. ей тока газ и напор воды хорощий подавай. при минимальном напоре греет воду так, что яйца можно варить.. по надежности... да хрен его знает. там ломаться то нечему... а если навернется - новую сразу. эт как с холодильниками, стиралками.. главное выделить резерв 10-12к, на случай поломки бытовой техники. имхо актуально в наше время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Только обязательно с газовой службой согласуй.

    Я 5 лет назад поставил колонку Юнкерс, так задолбался подключать - у фирмы-продавана не оказалось лицензии на техобслуживание, а горгаз не брался потому что у них по таким колонкам спецов нет. Еле-еле пропихнул это дело - содрал бумаженцию у продавцов, под угрозой возврата товара. Потом таки они получили свою лицензию, и даже один раз приезжали типа "обслужить". На этом дело и закончилось.

    Колонка кстати работает без проблем (тьфу 3 раза).

    А в общем, можно было бы поставить и дубовую советскую, думаю никакой особой разницы не было бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    5 лет пользовался Бошем-автоматом, который на батарейках, греет классно, компактный - но через три года вылетел блок управления, он меняется только полностью, цена у него как пол колонки, я его немного обманул и сделал внешнее включение через тумблер из кухни (колонка стоит в подвале), ещё 2 года попользвался и понял как и предыдущие ораторы что лучше я раз в три года Неву буду выкидыывать ин овую покупать, стоил 300 баков. Счас мне сделают кожух под старый Бош (просто поснимаю с него всё кроме радиатора) и я его вставлю в трубу печную, пусть немного воду подогревает, всё равно печка работает 4 месяца в году

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    электролюкс работал (и пока еще работает) нормально. бош и неву себе бы не купил.

    с фитилем система надежнее, чем с батарейкой. имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Спасибо за коментарии. Весь в раздумьях.

    Сегодня общался с местным газовщиком, говорит что любая современная колонка должна нормально работать, давление газа и воды нормальное. какую хочешь такую и ставь, но по его мнению электролюкс с пьезой предпочтительнее.

    А в магазинах говорят, что на бошь точно есть запчасти, если что... может они и ломаются чаще или в народе популярность выше... х.з... ремонтировать, что то не сильно охота... в ближайшие 2-3 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Не переживай 2-3 года отходит любая колонка, я же говорю о том что как правило они по лет 10 работают, а вот потом запчастей днем с огнем не найдешь.

    Я не чего против пьезы не имею, но тебе что раз в год тяжело запальник запалить и забыть еще на год?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.