Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    для того, что бы протянуть провода, поставить новую магнитолу, вытащить провода из моторного отсека под торпедо и многого другого НЕ НУЖНО РАЗБИРАТЬ/СНИМАТЬ ПАНЕЛЬ!!! Все делается при помощи железки от дворников и куска изоленты! Поставить динамики в дверь-самое сложное найти "на прокат" элетролобзик(пчелку). Зачем покупать, если он нужен на 30 мин?

    В нете куча отчетов по установке динамиков в двери. Подиумы, под динамики,  делаются из куска фанеры толщиной 1-3 см, тем же электоролобзиком, за 10-15 мин. Кусок карпета+степлер мебельный-эстетика на уровне, жене довольна.

    Провода протянуть в багажник/задние двери-15 мин. Инструметы: мозг, руки, отвертка, нож.

    Если нет одного из инструментов- модеры, простите, это не реклама,  АНТОН-+ 7 777 078 90 11 или 301 49 96(это в Алматы). 100$ и будет вам счастие.

    ИМХО- PRADO 78 и хорошая музыка-не совместимы! Это не лехус и не BMW  6. Терпимо-можно сделать, но это от 1000$. А таки я вас спрошу-оно вам это надо? И вы таки готовы на 1000$? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    ЧИТАЙ:

    http://tuning-lada-granta.ru/autozvuk/ustanovka-perednih-kolonok-v-dveri-ladyi-granta/

    http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-akustiki/672-ustanovka-16-dinamikov.html

    http://smotra.ru/autos/nissan/almera/42603/blog/170681/

     

    Двери автомобилей все марок устроенны по одному принципу. Установка динамиков в двери Prado-78 ничем не отличается от установки в двери Лады Самары, Приоры, Nissan Patrol, Mersedes или BMW любой модели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    Пацаны! А есть еще в корпусах комплектные АС! типа таких2037322033552818-800x600.jpg И их можно под сиденье запихнуть!

    +100000000000000000! Еще можно купить, и попытаться установить акустику MICROLAB! Там две колоночки, на присосках к стеклам дверей можно прекрепить +саб есть в комплекте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ78G-PET
    самое сложное найти "на прокат" элетролобзик(пчелку)

    Это разные вещи :) Пчелка есть, электролобзик давно собирался покупать, нужен он мне...

    301 49 96
    Фигассе... Соседи?
    А таки я вас спрошу-оно вам это надо?
    Надо. Слушать DragonForce на штатных альпайнах вообще не айс :(

    В любом случае спасибо за инфу.

     

    Короче, пока буду шумить и ставить большие Хертцы в багажник, хоть чуток получше будет. А там видно будет.

     

    /offtop

    Просели родные пружины, поменял сегодня на усиленные Dobinson - каааайф!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ78G-PET
    Надо. Слушать DragonForce на штатных альпайнах вообще не айс :(

    Ну, имеется в виду, не за 1000, но чтобы хотя бы не кривиться за рулем... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

     post-15008-0-38482300-1393675923.pngКто нибудь слышал как эта херь мелкая звучит? Интересно так ведь, как из неё басы и высокие появляются...

    Почему же тогда не предположить что компонентные компактные АС не будут звучать? По поводу того что под сиденьем- а сейчас куда весь звук от штатных динамиков или из дверей уходит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ78G-PET

    Говно имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Мой не законченный еще путь:

    Передние штатные динамики ликвидировал, заняв их место более полезными приблудами:

    post-18825-0-97538400-1393725378_thumb.jpg

    Это блок управления электролоком. Повыше от зоны затопления :)

    Ставить динамики в самое затопляемое место в салоне в дверях возле ног не рискнул. К тому же, как сказали коллеги, наличие пассажира и прослушивание музыки при этом становится несовместимым. Поэтому динамики 165 мм поселил в верхней части двери, совместив с заменой обшивки на алюминий:

    post-18825-0-86382500-1393725547_thumb.jpg

    Для того, чтобы это сделать, пришлось малость покромсать внутренние панели дверей и сместить назад на 100 мм ручки дверей.  Выравнивание рельефа внутренней панели двери под кольцами динамика отформовано из стеклопластика. В результате обшивка и металл двери между собой абсолютно жестко стянуты болтами через стеклопластиковый монолит.

    Аудиоподготовка дверей выполнена так. На внешний металл внутри двери — виброизолятор вибропласт около 70% поверхности. По нему сверху звукоизолятор сплэн 100% внахлёст. На внутренний металл внутри полости двери — шумопоглотитель битопласт 100% поверхности. На алюминий обшивки изнутри его же.

    Сзади в штатных местах стояли приличные динамики:

    post-18825-0-91678000-1393725581_thumb.jpg

    Но после монтажа спальника они полностью утратили актуальность. Я их снял и наглухо зашил полости крыльев алюминием.

    Получить хоть сколько-нибудь приличный бас в такой машине, кто бы что ни говорил, без хотя бы небольшого сабвуфера нереально. Без него полностью исчезает низкочастотный ряд, и громкость с понтамии здесь ни при чем. Кажется мне удалось удачно совместить низкопрофильный саб, перенос задних динамиков в более приемлемое место и сохранение объема багажника:

    post-18825-0-89749000-1393725791_thumb.jpg

    Это полноценный стелс, вписанный в оконный проем стекол собачника. Закрытый ящик имеет две изолированные полости:

    Под правый задний динамик 6,5" объемом около 10-12 л

    Под низкопрофильный сабвуфер 12" объемом около 30-33 л

    При этом толщина ящика от поверхности окна — 150 мм, а в салон от плоскости оконного проема выступает всего на 70мм, вписываясь в габарит дверного проема:

    post-18825-0-29158700-1393726218_thumb.jpg

    Со второй стороны вместо ЗЯ сабвуфера будет отсек, который можно заполнить по желанию. Само изделие уже готово, крашу. Поставлю – выложу фото.

    P:S:

    Всё бы хорошо, но источника звука в машине пока нет :)

    В связи с установкой CarPC демонтировал магнитолу:

    post-18825-0-31811700-1393725988_thumb.jpg

     

    Дальнейшее развитие звука будет либо по пути установки где-нибудь магнитолы и присоединения к ее линейному входу выхода от CarPC, либо более дорогой и непредсказуемый путь интегрирования аудиосистемы и FM радио в CarPC.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    неплохо...дружишь, смотрю, со стекловолокном )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    неплохо...дружишь, смотрю, со стекловолокном )

    Мы с ним друг друга любим:)

    post-18825-0-30728700-1393727699_thumb.jpg

    post-18825-0-64633600-1393727778_thumb.jpg

    post-18825-0-38285300-1393727804_thumb.jpg

    post-18825-0-77004600-1393727838_thumb.jpg

    post-18825-0-30569300-1393727895_thumb.jpg

    Кстати, всё сделано не лепкой по месту, а с матриц. Поэтому корки тонкие и легкие :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: KZJ78G-PET

    А я напилсо. завтра на такси придется, а мой зайка Прадик с новыми бирюзовыми пружинами будет целый день стоять :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

     

    Мой не законченный еще путь:

    Передние штатные динамики ликвидировал, заняв их место более полезными приблудами:

    attachicon.gifIMAG0953.jpg

    Это блок управления электролоком. Повыше от зоны затопления :)

    Ставить динамики в самое затопляемое место в салоне в дверях возле ног не рискнул. К тому же, как сказали коллеги, наличие пассажира и прослушивание музыки при этом становится несовместимым. Поэтому динамики 165 мм поселил в верхней части двери, совместив с заменой обшивки на алюминий:

    attachicon.gifIMAG1325.jpg

    Для того, чтобы это сделать, пришлось малость покромсать внутренние панели дверей и сместить назад на 100 мм ручки дверей.  Выравнивание рельефа внутренней панели двери под кольцами динамика отформовано из стеклопластика. В результате обшивка и металл двери между собой абсолютно жестко стянуты болтами через стеклопластиковый монолит.

    Аудиоподготовка дверей выполнена так. На внешний металл внутри двери — виброизолятор вибропласт около 70% поверхности. По нему сверху звукоизолятор сплэн 100% внахлёст. На внутренний металл внутри полости двери — шумопоглотитель битопласт 100% поверхности. На алюминий обшивки изнутри его же.

     

    Сзади в штатных местах стояли приличные динамики:

    attachicon.gifIMG_5186.JPG

    Но после монтажа спальника они полностью утратили актуальность. Я их снял и наглухо зашил полости крыльев алюминием.

     

    Получить хоть сколько-нибудь приличный бас в такой машине, кто бы что ни говорил, без хотя бы небольшого сабвуфера нереально. Без него полностью исчезает низкочастотный ряд, и громкость с понтамии здесь ни при чем. Кажется мне удалось удачно совместить низкопрофильный саб, перенос задних динамиков в более приемлемое место и сохранение объема багажника:

     

    attachicon.gifIMAG3030.jpg

    Это полноценный стелс, вписанный в оконный проем стекол собачника. Закрытый ящик имеет две изолированные полости:

     

    Под правый задний динамик 6,5" объемом около 10-12 л

     

    Под низкопрофильный сабвуфер 12" объемом около 30-33 л

     

    При этом толщина ящика от поверхности окна — 150 мм, а в салон от плоскости оконного проема выступает всего на 70мм, вписываясь в габарит дверного проема:

    attachicon.gifIMAG3029.jpg

    Со второй стороны вместо ЗЯ сабвуфера будет отсек, который можно заполнить по желанию. Само изделие уже готово, крашу. Поставлю – выложу фото.

     

    P:S:

    Всё бы хорошо, но источника звука в машине пока нет :)

    В связи с установкой CarPC демонтировал магнитолу:

    attachicon.gifIMAG3048.jpg

     

    Дальнейшее развитие звука будет либо по пути установки где-нибудь магнитолы и присоединения к ее линейному входу выхода от CarPC, либо более дорогой и непредсказуемый путь интегрирования аудиосистемы и FM радио в CarPC.

     

    Мне все интересно, я читаю ваш борт журнал и все удивляюсь как все круто получается, но у меня возникает вопрос, а этот стелс-саб наружу не будет долбить? вы ведь окна сделали из стекловолокна, звук реально будет просачиваться и греметь будет тоже нехило как из этого выкручиваться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Мне все интересно, я читаю ваш борт журнал и все удивляюсь как все круто получается, но у меня возникает вопрос, а этот стелс-саб наружу не будет долбить? вы ведь окна сделали из стекловолокна, звук реально будет просачиваться и греметь будет тоже нехило как из этого выкручиваться?

    Стенки стелса достаточно толстые, они и должны такими быть. Пластиковое "окно" я скреплю с корпусом стелса для жесткости и чтобы они друг об друга не дребезжали. Если будет не достаточно, применю дополнительную звуко- или виброизоляцию, в зависимости от того, что потребуется. Но думаю, что все будет хорошо. Ведь обычно стелс отгорожен от улицы только тонким металлом кузова. Ведь не долбит же наружу, если все по уму сделано и установлено? :)

    Изменено пользователем Fly-fisher

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

    ))) точно не скажу как там, я всегда предполагал что там все таки делается "супер-короб" из стекловолокна по каким нибудь понтовым методам =) 

    Буду ждать когда проведете инсталляцию, очень интересно как все будет, жаль пока у самого нет возможности такие вот эксперименты ставить, но есть откуда почерпнуть знания, так что ваши записи очень полезны новичкам вроде меня. А по поводу саба, я пока планирую себе просто короб поставить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    ))) точно не скажу как там, я всегда предполагал что там все таки делается "супер-короб" из стекловолокна по каким нибудь понтовым методам =) 

    Буду ждать когда проведете инсталляцию, очень интересно как все будет, жаль пока у самого нет возможности такие вот эксперименты ставить, но есть откуда почерпнуть знания, так что ваши записи очень полезны новичкам вроде меня. А по поводу саба, я пока планирую себе просто короб поставить)

    Это и есть супер-короб по тем самым понтовым методам:) Причем далеко не первый у меня. Во всех предыдущих пузотерках стелс стоял.

    А чем короб, уж лучше подобрать по глубине пару маленьких сабиков 8" и влупить их либо в обшивки стенок багажника, либо дверей багажника.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

    Это и есть супер-короб по тем самым понтовым методам :) Причем далеко не первый у меня. Во всех предыдущих пузотерках стелс стоял.

    А чем короб, уж лучше подобрать по глубине пару маленьких сабиков 8" и влупить их либо в обшивки стенок багажника, либо дверей багажника.

    :buzz:  буду думать, но в первую очередь хочу обесшумиться хоть маленько, за звук не сильно болею, хочу чтобы тепло поболее времени держалось внутри машины

     

     

     

     

    з.ы. может в будущем возьму у вас этот самый супер короб, но хотел бы остаться при своих стеклах, если будет такое возможно.

    Изменено пользователем Aki_Tensei

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    з.ы. может в будущем возьму у вас этот самый супер короб, но хотел бы остаться при своих стеклах, если будет такое возможно.

    Выклейки стелса сделаны на всякий случай с углублениями под ручки откидывания стекол, так что на стекла ящики встанут. Но как это будет работать без скрепления коробки с внешней поверхностью - нужно проверять. Можно, конечно, слой пенки типа сплэна проложить, но как бы стекло не разлетелось на большой мощности:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алмата
    • Машина: Toyota Land Cruiser 78 2LT-E

    Выклейки стелса сделаны на всякий случай с углублениями под ручки откидывания стекол, так что на стекла ящики встанут. Но как это будет работать без скрепления коробки с внешней поверхностью - нужно проверять. Можно, конечно, слой пенки типа сплэна проложить, но как бы стекло не разлетелось на большой мощности :)

    =) не думаю что вылетит, вроде как стекло там хорошее плотное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Со второй стороны вместо ЗЯ сабвуфера будет отсек, который можно заполнить по желанию. Само изделие уже готово, крашу. Поставлю – выложу фото.

    Готов второй ящик.

    По верху ящики закреплены на резьбовых втулках от ремня третьего ряда и ручек-боялок. Вместо болтов крепления ручек использованы шпильки, так проще поймать резьбу при монтаже:

    post-18825-0-43498700-1394406375_thumb.jpg

    По низу - вытяжные резьбовые втулки во внутренний металл кузова:

    post-18825-0-11297800-1394406609_thumb.jpg

    Окончательно закреплен сабвуферный ЗЯ:

    post-18825-0-19907200-1394406633_thumb.jpg

    Левый объем занял двумя полками:

    post-18825-0-88967600-1394406680_thumb.jpg

    Общий вид:

    post-18825-0-57401100-1394406702_thumb.jpg

    post-18825-0-52387200-1394406730_thumb.jpg

    Объем багажника вообще не пострадал :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: PradoCruiser PZJ78, 2LTE - фтопке

    Алексей, все забываю спросить - какого в Иркутске зимой в машине с алюминиевыми обшивками дверей ?

    я себе только передние обшивки сделал из алюкобонда и то чувствую что холоднее стало...не комфортно

    или авто только для покатушек, а на каждый день другое ?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.